К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

увеличены органы, а анализы в норме

Гость
0 - 22.01.2014 - 23:11
Вопрос в чем, в конце года заболели почки, меня направили на УЗИ, по УЗИ у меня увеличены печень, поджелудочная и селезенка, взяли анализы на биохимию, билирубин, амилаза и еще что-то, что не помню, анализы в норме. переделали УЗИ в другой клинике, результат такой же.
меня ничего не беспокоит (ничего не болит), но результаты УЗИ смущают. из лечения был назначен урсосан и всё.
может еще что-то сдать надо? или просто сидеть и ждать пока меня вылечит урсосан?



Гость
1 - 22.01.2014 - 23:35
От чего вылечит? Какая у Вас болезнь - увеличение органов? Узист в заключении так и написал - увеличение органов?
Гость
2 - 22.01.2014 - 23:55
1-АКВА >болезни как таковой Узист не написал, если это важно, то напишу как в бланке УЗИ написано
признаки диффузных изменеий печени. полипы на желчном пузыре.
а вот сейчас посмотрела поджелудочную она в верхних границах нормы, а врач сказала, что увеличена сильно.
в заключении про селезенку не написано, а в самом УЗИ написано так селезенка: увеличена, без особенностей, размер 120Х60 вена 7 мм как-то так
Гость
3 - 22.01.2014 - 23:57
это первое УЗИ, данных второго у меня сейчас нет, забыла себе копию снять, отдала в карточку
Гость
4 - 23.01.2014 - 00:01
2-zhanna111999 >
Диффузные изменения есть у всех. Полипы так полипы... всё остальное не вызывает каких-то опасений.
Вот всё-таки странное восприятие у людей. То, что селезёнка без особенностей не воспринимается, а то что увеличена воспринимается... Размеры - понятие относительное...
Гость
5 - 23.01.2014 - 00:18
да просто врач так с опаской говорила, что узи надо повторить, что запускать нельзя, однако как такового лечения не назначила. а меня вообще не беспокоит ничего, и на узи, если бы спина не прихватила я бы и не пошла. спасибо вам за информацию и объяснения мне, деревянной в медицинских вопросах )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены