К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Увеличение лимфоузлов после прививки КПК.

Гость
0 - 13.03.2012 - 12:50
Дочке 2,2. ПРививки только в роддоме БЦЖ и гепатит. Потом медотвод по причине АД. В связи с участившимися заболеваниями корью, посоветовавшись с педиатром, решили делать КПК.
Перед прививкой сдали анализы -все было нормально, девочка была здорова.
2.03 сделали прививку корь, краснуха,паротит. После вакцинации никаких реакций не было, температура была в норме, сыпи не наблюдалось.
На 7-ой день стала наблюдать увеличение лимфоузлов за ушами. Они у нас с рождения были немного увеличены и прощупывались, хирург и педиатр говорили, ничего страшного, только наблюдайте, чтобы не росли.
С каждым днем узлы за ушами становились все больше. За левым ушком сейчас ЛУ размером с фасолину, за правым - горошинка.
На 9-й день нащупала увеличенный ЛУ на затылке, на 10-й увеличились паховые и подмышечные.
При ощупывании вроде не доставляют доче неудобства, она дает их трогать, вроде не жалуется. Но ночью стала плохо спать, просыпается и плачет.
Еще не вышли жевательные зубки, может и они беспокоят.
Сейчас находимся в деревне. Местный педиатр назначила мазь вишневского на увеличенные ЛУ. Что-то я сомневаюсь в правильности назначения.
В четверг приедем в Краснодар. Нужно начинать обследование. Посоветуйте, с чего начинать? Может сдать сразу кровь и уже с результатом к педиатру?



Гость
1 - 13.03.2012 - 12:52
Кстати, причастность увеличения ЛУ к прививке педиатр полностью отрицает... Ну в этом я и не сомневалась.
Гость
2 - 13.03.2012 - 14:54
При использовании коревой вакцины они могут появиться у 10-15% детей, начиная с 4-5 по 13-14 дни после прививки. Возможны повышение температуры (с 8 по 11 дни, иногда даже до +39,0 градусов С и выше), насморк, покашливание. После паротитной прививки общие нормальные вакцинальные реакции бывают редко и проявляются в виде повышения температуры тела, покраснения зева, насморка. В редких случаях отмечается кратковременное (в течение 1-3 дней) увеличение околоушных слюнных желез (с одной или двух сторон). Эти симптомы могут возникнуть с 5 до 14 дня после прививки, увеличение околоушных желез может проявиться и на 21 день после иммунизации. При использовании краснушной вакцины подобные реакции возможны у 4-15% привитых с 4-5-го по 14 день после прививки. Возможно появление насморка, покашливание, повышение температуры тела. Редко встречаются краснухоподобная сыпь, увеличение лимфоузлов.

Это нормальная, возможная реакция на вакцинацию.Педиатр должен указать данные осмотра в мед. карту.Мазь Вишневского прикладывать не зачем.
После второй вакцинации в 6 лет , реакции как правило уже не бывает.
Обратитесь к своему педиатру в городе, если будет повышение температуры, то назначается жаропонижающие.
Гость
3 - 13.03.2012 - 15:06
3-паманя > Спасибо большое за развернутый ответ. Очень переживаю, уже не дождусь, когда доедем в Краснодар.
Гость
4 - 13.03.2012 - 15:34
4, каждый день показывайте ребенка врачу.
Сами осматривайте л\у и меряйте температуру.
Вы вакцинировались в деревне или в Краснодаре?
Если в городе, то надо было неделю дома отсидеться,а потом в народ.По краю зафиксированны около 20 случаем заболеваний.
Гость
5 - 13.03.2012 - 15:41
5-паманя > Мы в деревне. Береглись, никуда не ходили. К нам тоже никто не ходил.
А каждый день зачем врачу? Мы же в поликлинике больше подцепим...
Гость
6 - 13.03.2012 - 16:15
врач более адекватно может оценить состояние ребенка проведя пальпацию л\у и осмотр ребенка.
Неужеле в поселковой пол-ке очереди?
Гость
7 - 13.03.2012 - 16:29
7-паманя > Так мы уже в Краснодар едем. Я про краснодарскую поликлинику. А тут в деревне, я же говорю, назначили мазь вишневского... Она даже полностью ребенка не осмотрела. Посмотрела только ЛУ, про которые я сказала.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены