К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Урологическая проблема, помогите.

Гость
0 - 20.05.2016 - 11:30
Добрый день. Уже устала бороться с проблемой, поэтому прошу совета. Сейчас мне 27, мучаюсь с данной проблемой с 17 лет. С началом половой жизни у меня начал проявляться посткоитальный цистит, я лечилась 4 года у множества врачей, ни один из них даже не удосужился осмотреть меня на кресле, единственное что они делали это указывали на гинеколога, чтобы искать несуществующие инфекции, хотя в посеве мочи всегда высевалась только кишечная палочка, а со стороны гинекологии все было давно пролечено и ничего не высевалось . Затем я попала на прием к профессору Медведеву, в краевую больницу, он первый кто осмотрел мою уретру, и объяснил что она расположена слишком близко ко входу во влагалище и необходима операция. Операция прошла успешно, количество рецидивов существенно снизилось, однако проблема полностью не решилась, и больше не связана с половым актом. Я не слишком верю в то, что больше ничего нельзя сделать. Однако вновь урологи кроме антибиотиков ничего мне не предлагают. На данный момент картина такая: периодически возникающий дисбактериоз влагалища (та же кишечная палочка, кроме нее и иногда грибов нет ничего) никаких видимых причин гинеколог не видит, кроме мифического сниженного иммунитета (который получается у меня уже много лет снижен, и вобще я не болею, это глупости) и дисбактериоза кишечника, который тоже уже исключили. Я конечно не врач, но вижу это следующим образом: слизистая мочевой пузыря по какой-то причине не справляется с кишечной палочкой , которая попадает в него, не выводит бактерии со слизью, далее через цервикальный канал бактерии попадают во влагалище и вызывают дисбактериоз. Почти все врачи видя посев говорили что кишечная палочка может высеваться и это нормально, начинали искать другую проблему, но это и есть проблема, других вариантов уже нет. Из того что я нашла в интернете это могут быть полипы в уретре, кондиломы (впч у меня есть), лейкоплакия мочевого пузыря и тд. Цистоскопию мне делали 1 раз в жизни перед операцией, там же в краевой. Возможно здесь я смогу найти врача который сможет заняться данной проблемой или у кого-то была похожая и вы мне кого-нибудь порекомендуете. Сил уже нет, не могу жить полноценной жизнью, развился страх + планирую беременность в скором времени.


Гость
1 - 20.05.2016 - 12:27
частый цистит или уретрит? Или оба вместе?


Я конечно не врач, но вижу это следующим образом: слизистая мочевой пузыря по какой-то причине не справляется с кишечной палочкой , которая попадает в него, не выводит бактерии со слизью, далее через цервикальный канал бактерии попадают во влагалище и вызывают дисбактериоз. Почти все врачи видя посев говорили что кишечная палочка может высеваться и это нормально, начинали искать другую проблему, но это и есть проблема, других вариантов уже нет.

через цервикальный канал ?? вы свою анатомию знаете?
из того что вы написали, на вскидку: восстановление норм. флоры влагалища, исключение инфекции в мочевом пузыре.
Из того что я нашла в интернете это могут быть полипы в уретре, кондиломы (впч у меня есть), лейкоплакия мочевого пузыря и тд. Цистоскопию мне делали 1 раз в жизни перед операцией, там же в краевой.
Полипы кишечную палочку не вызывают!
вас консультировал:


Медведев Владимир Леонидович
Руководитель уронефрологического центра.
Заместитель главного врача ККБ№1 по уронефрологической службе, главный внештатный уролог и трансплантолог министерства здравоохранения Краснодарского края, заведующий кафедрой урологии, доктор медицинских наук, профессор , вы кого-то еще лучше хотите?
2 - 20.05.2016 - 12:53
Если действительно дисбактериоз, то можно попробовать такую штуку. Сначала цитатка из книжки:

"Пробиотики демонстрируют свою способность защищать от инфекций и за пределами кишечного тракта (хотя и совсем рядом с ним): они с успехом используются для профилактики распространенных заболеваний мочевых и половых путей и снижают риск передачи венерических заболеваний. В начале семидесятых годов канадский уролог Эндрю Брюс показал, что у женщин, страдающих от рецидивов инфекций мочевых и половых путей, во влагалище особенно часто обнаруживаются случайно занесенные туда кишечные палочки, в то время как вагинальная микрофлора женщин, переносивших такие инфекции редко или не переносивших никогда, состоит из группы избранных лактобактерий. Судя по всему, эти лактобактерии агрессивно препятствуют вторжению чужаков из расположенного по соседству кишечного тракта. Результаты множества последующих работ подтвердили, что здоровье половых путей неразрывно связано с преобладанием в их микрофлоре лактобактерий.
В восьмидесятых годах Грегор Рид из Университета Западного Онтарио продолжил дело Брюса, занявшись поисками вагинального аналога Lactobacillus GG. Подобно Горбаху и Голдину, Рид выяснил, что лактобактерии из молочных продуктов, такие как L. acidophilus, лишены необходимых качеств, чтобы закрепиться там, куда он хотел их подселять28. У Lactobacillus GG тоже не обнаружилось этих качеств. Тогда Рид начал собирать образцы вагинальных мазков у женщин, несколько лет не переносивших инфекций половых и мочевых путей. Из сотен штаммов кандидатов он отобрал два, в лабораторных условиях успешно теснивших кишечных бактерий. Lactobacillus rhamnosus G и L. fermentum RC 14 отбивают наступления конкурентов, в большом количестве выделяя перекись водорода и разнообразные биосурфактанты (скользкие вещества, мешающие другим бактериям уцепиться за субстрат). Эти две лактобактерии, кроме того, обладали еще одним, дополнительным достоинством – невосприимчивостью к спермицидным веществам, имеющим отвратительную склонность уничтожать вагинальных бактерий, делая половые пути уязвимыми для инфекций.
Тестируя свой пробиотик, Рид следил за здоровьем сотни с лишним женщин, либо глотавших капсулы с бактериальной добавкой, либо вводивших ее себе в виде вагинальных суппозиториев. В обоих случаях бактерии из пробиотика попадали в половые пути, становились там преобладающими обитателями и тем самым восстанавливали лакто бактериальную микрофлору, обеспечивающую устойчивость к инфекциям. В ходе исследований, проведенных на сорока женщинах, страдавших бактериальным вагинозом, этот пробиотик показал себя как более эффективное средство, чем стандартное прописываемое в таких случаях лекарство – антибиотик метронидазол, применяемый в форме геля. Вагинальная микрофлора вернулась к нормальному состоянию у восемнадцати из двадцати женщин, принимавших пробиотик, то есть эффективность лечения составила 90 %. При этом метронидазол позволил вылечить лишь немногим более половины – одиннадцать из двадцати женщин. Рид опубликовал результаты этого небольшого клинического испытания в 2006 году – в тот же год, когда его пробиотик появился на полках магазинов диетических продуктов в США и Канаде под названием FemDophilus."


Это отсюда:

Скачать бесплатно можно тут: http://www.klex.ru/emh

Текст исследования в пабмеде тут (англ., 2003 г.): http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12628548

Сайт производителя: http://www.femdophilus.com/

Купить можно на айхербе: http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas...gie-Caps/64486
Доставка в Краснодар бесплатно. Бактерии переносят хранение и транспортировку при температуре до 25 градусов.
Гость
3 - 20.05.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
частый цистит или уретрит? Или оба вместе? В основном уретрит, реже цистит. Пью фуромаг, проходит.
через цервикальный канал ?? вы свою анатомию знаете? Редактировала и ошиблась, мочеиспускательный канал конечно.из того что вы написали, на вскидку: восстановление норм. флоры влагалища.
Рецидивы случаются независимо от состояния влагалища на тот момент. Было много раз что в мазке и посеве ничего, или в нормальном количестве, а цистит есть.
Полипы кишечную палочку не вызывают!
Это как вариант того что может мешает нормальной работе мочевыводящих органов.
вас консультировал: Медведев Владимир Леонидович Руководитель уронефрологического центра. Заместитель главного врача ККБ№1 по уронефрологической службе, главный внештатный уролог и трансплантолог министерства здравоохранения Краснодарского края, заведующий кафедрой урологии, доктор медицинских наук, профессор , вы кого-то еще лучше хотите?
Он не только консультировал но и оперировал. Основную проблему он решил, раньше все было намного хуже. Пооблема которая есть сейчас требует длительного наблюдения и лечения, а профессор человек крайне занятой. Интернет говорит нам что способов попадания в мочевой пузырь бактерий 4. Никто не хочет искать причину, все хотят прописать антибиотики и забыть
Гость
4 - 20.05.2016 - 13:40
[quote=mcAvity;42135658]

Пробовала пробиотики, помогает но кратковременно, на время приёма
Гость
5 - 20.05.2016 - 14:43
4-v_nadyar >какой срок приема?
есть препараты разработанные на основе норм. флоры влагалища здоровых женщин.
При гигиенических процедурах есть необходимость применять у вас антисептики и подмывание по строгим правилам, т.к. кишечка, ну никак не должна быть во влагалище и мочевом пузыре!
И про иммунитет вам правильно сказали!
6 - 20.05.2016 - 15:30
4-v_nadyar > Именно фемдофилус пробовали? Тут важен не только вид бактерии, но и конкретный штамм. У ФД это лактобациллы rhamnosus GR-1 и reuteri RC-14. Я встречал пробиотики с каким-то одним, но не с обоими.

Ну и на время приёма - это, скорее всего, так и будет. Моя жена так и пьёт плюс добавляет австрийский БАД. Есть такой производитель Apomedica, выпускающий по маркой Dr. Böhm очень популярные в Австрии добавки. Жене помогают Kürbis Tabletten für die Frau (на основе экстракта тыквенных семечек), мы их всегда покупаем при случае, а ещё существует клюквенно-витаминный комплекс Cranberry complex Tabletten - очень сильно рекомендуемый в австрийских клиниках, но именно в нашем случае не подошедший. В России это всё не продаётся, но на всякий случай инфа здесь (на немецком): http://apomedica.com/at/dr_boehm/drb...on-a-bis-z.php
Гость
7 - 20.05.2016 - 15:37
если есть постоянный парень или муж - проверьте, может он приносит :)
Гость
8 - 20.05.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
если есть постоянный парень или муж - проверьте, может он приносит :)
Проверяли, ничего нет
Гость
9 - 20.05.2016 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
если есть постоянный парень или муж - проверьте, может он приносит :)
кишечку?? Ну если только секс у данной пары очень разнообразный!
Гость
10 - 20.05.2016 - 16:16
Паманя, срок приёма 3-4 недели.
В последний раз для восстановления микрофлоры, после антибиотиков был ацелакт, курс 14 дней. Во время курса ничего не болело, через 2 недели после окончания все заново.
Для ежедневной гигиены использую лактацид. Слышала много раз про 'строго по инструкции' к от влавлища вниз а не в верх. Не верю и не поверю, что от этого бывает постоянный цистит и уретрит как у меня. Поскольку органы расположены близко, флора должна справляться с попадающими бактериями, попадания которых неизбежно в процессе жизнедеятельности .
Гость
11 - 20.05.2016 - 16:33
mcAvity Не слышала о таком, почитаю, спасибо
Гость
12 - 20.05.2016 - 17:37
9, ну у дамы то есть, у мужчин тоже бывает...
Гость
13 - 20.05.2016 - 17:44
10-v_nadyar > перенос бактерий возможен. избавьтесь от кишечки! и иммунитет вам ваш в помощь!
Гость
14 - 20.05.2016 - 20:29
(0) Говорят клюква или калина помогают если каждый день кушать.
В них там консервантов много.
Убивают бактэрий в мочевыводящих.
Гость
15 - 20.05.2016 - 20:41
проверьте почту.
16 - 20.05.2016 - 21:45
14-Сампо > Клюква при инфекциях (вместо антибиотика), тыква при воспалениях (вместо, напр., везикара), фемдофилус при недостатке полезных бактерий. Ну, грубо, конечно. Соответствующих бадов полно, выше я привел несколько - Fem-Dophilus (Дания/США) и пара австрийских комплексов.
Гость
17 - 21.05.2016 - 00:04
16-mcAvity >а в краснодаре есть ваш фемдо?)
Гость
18 - 21.05.2016 - 00:05
16-mcAvity >а клюква вместо антибиотика - это сильно.. если помогала, значит воспаление не сильное
Гость
19 - 21.05.2016 - 08:44
3-v_nadyar >Ну профессор занятой такими же болящими, как Вы. Он вас консультировал, оперировал. Ну и идите к нему. Кого вы лучше хотите?
20 - 21.05.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
16-mcAvity >а в краснодаре есть ваш фемдо?)
Я покупаю на айхербе: http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-...6?rcode=WZG306

Стоит 1178 рублей за 30 капсул, если брать четыре штуки - скидка 30%. Доставка 270 рублей, если сумма покупки ниже 150 долларов, если выше (скажем, те же четыре штуки) - бесплатно. Пунктов выдачи в Краснодаре много (сеть Boxberry). С момента заказа до прихода на пункт проходит примерно 10 дней. Ни разу не было быстрее недели, и ни разу не было дольше двух. Единственное, что может быть неприятного сейчас для пробиотиков — лето. Бактерии выдерживают до +25, дальше начинают дохнуть. Упаковка - обычная гофрокартонная коробка, внутри прокладывают полиэтиленовыми пузырями, чтоб не билось, какой-то специальной термозащиты нет.

Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
16-mcAvity >а клюква вместо антибиотика - это сильно.. если помогала, значит воспаление не сильное
Разумеется. В любом порядочном описании БАД из клюквы (а их очень много разных) написано об умеренном антибактериальном действии. Конечно, если действительно нужен АБ, никакой БАД его не заменит.
21 - 21.05.2016 - 19:24
Цитата:
Сообщение от v_nadyar Посмотреть сообщение
никаких видимых причин гинеколог не видит, кроме мифического сниженного иммунитета (который получается у меня уже много лет снижен, и вобще я не болею, это глупости)
про глупости очень смело:)
местный иммунитет никак не связан с тем, что вы не болеете.
Цитата:
Сообщение от v_nadyar Посмотреть сообщение
флора должна справляться с попадающими бактериями
вот именно. Эта же флора и формирует местный иммунитет.
если она не справляется, значит местный иммунитет снижен и возвращаемся к глупостям о которых говорят все врачи.
Цикл нормальный, месячные обильные? КОК принимали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены