К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Укусила бездомная собака. Какова сейчас ситуация с бешенством?

Гость
0 - 23.04.2014 - 16:48
Сегодня укусила собака бездомная на ул Карасунской Набережной(свора тусила, две напали).
Укус пришелся сквозь джинсы голень в районе колена. Джинсы прокушены, две ссадины.
Через час десять смогла добраться до травмпункта(в зиповской вакцины не оказалось).
Так что рана была обработана не сразу и первый из 6 уколов от бешенства соответственно примерно был сделан через час 20 после укуса.
Сказано было делать уколы по схеме(6 штук). Не перегреваться, не переохлаждаться, не переутомляться, алкоголь не употреблят - во время всего курса и последующих 6 месяцев.
Отсюда вопросы - когда я смогу быть уверенна, что меня эта страшилка миновала?
Для чего такие долгие ограничения? меня интересует спорт
Может кто слышал/знает про нынешнюю ситуацию с бешенством в крае?
Когда можно будет перестать бояться и вести обычный образ жизни? Наблюдать собаку не вариант - я ее в лицо не запомнила(( и искать их по пустырю инфиза тож не вариант...
Спасибо за любую информацию



Гость
1 - 23.04.2014 - 16:54
Гость
2 - 23.04.2014 - 17:32
0-sure82 >Да нет там особых ограничений, колитесь да и минует ))) У меня в прошлом году в августе дочу летучая мышь кусала, кололи дочу, и на море ездили на неделю с палаткой (т.е. и нагревалась она, и охлаждалась), и физические нагрузки большие присутствовали (дочь танцеми занимается). Вакцинируйтесь, все нормально будет)
Гость
3 - 25.04.2014 - 10:54
яБрь, спасибо за ответ)
Хотелось бы еще услышать мнения - почему такие ограничения при вакцинации, и конкретно по спорту интересует - могу ли я сейчас продолжать заниматься такими видами - тренажерка, кикбоксинг? чем физ нагрузки в данном случае опасны?
Гость
4 - 25.04.2014 - 11:10
существует ли какой-то анализ на уровень антител к бешенству?
не дает мне покоя (
Гость
5 - 25.04.2014 - 11:35
4-sure82 >Если бы у вас было бешенство,вы бы уже знали. Инкубационный период очень маленький. Так что спите спокойно!
Гость
6 - 25.04.2014 - 17:54
5-RediSon >Ага, всего-то до нескольких месяцев.
3-sure82 >А почему Вы у доктора не спросите?
Гость
7 - 25.04.2014 - 18:24
яБрь, в травмпункте мне сказали все то же, что в интернете написано))) ничего яснее не стало. Завтра вторая прививка, попробую добиться от них ясности...
Гость
8 - 25.04.2014 - 19:19
яБрь
6 - Сегодня - 18:54
5-RediSon >Ага, всего-то до нескольких месяцев

Бывает и больше года. Человек и забыть успевает, что его собачка цапнула, а тут тебе зрасте! Вернее, прощай. . .
Гость
9 - 25.04.2014 - 19:46
Да не пугайте человека. Кажется случай бешенства у женщины был лет 10-ть назад. Позвоните в сан эпид службу и гос вет клиники. Там ситуация наверняка известна по городу. Насколько я знаю вспышки в городе в ближайшие годы не было. Случаи были только от лис при охоте в городе не было.
Гость
10 - 25.04.2014 - 19:50
Ну конечно пережить всякое такое не просто. Но Вы же проходите прививки, не волнуйтесь, все будет хорошо. Не заболеете. Ну в качестве примера могу Вам назвать себя я дважды была на учете в ВИЧ центе по поводу укола иглой от ВИЧ больного. Ну если не считать еще пару тройку таких же контактов гепатит С и один кровяной контакт по сифилису тоже всем отделением были на учете в кож вене. Так что тяжко, но переживете. Обычно неприятности подкрадываются незаметно. А Вы все делаете в качестве профилактики. Не сходите с ума, все будет хорошо.
Гость
11 - 25.04.2014 - 19:52
Да и собачка меня тоже неизвестная кусала, тоже я переживала долго. так что бывает, и хуже, однако
Гость
12 - 26.04.2014 - 17:13
теперь вы просто обязаны найти и пристрелить ту собаку.. это ваш долг)
Гость
13 - 26.04.2014 - 17:17
вапще если любая тварь покусившаяся на другую тварь, не пристрелена сразу, то у твари возникает уверенность и гордость что она очень крута и может покушатся на право и на лево и соответственно кусает теперь та тварь сотни людей..
Гость
14 - 26.04.2014 - 17:59
Была на прививке, про нагрузки и прочие ограничения спросила, сказали все эти ограничения для того, чтобы не заболеть бешенством от прививки!!!!! ну пипец.... теперь еще страшнее.... может как-то иммунитет чем-то подкормить? есть ли вообще тест на достаточное количество антител к бешенству?
Гость
15 - 26.04.2014 - 20:30
>сказали все эти ограничения для того, чтобы не заболеть бешенством от прививки!!!!! ну пипец...<

:))))) Хотела вдогонку пошутить, но поняла, что еще больше напугаю :)))
Если серьезно: привейтесь и успокойтесь. Все будет хорошо.
Гость
16 - 26.04.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от sure82 Посмотреть сообщение
все эти ограничения для того, чтобы не заболеть бешенством от прививки!!!!!
ппц
может просто врач шутник доморощенный?)))
Гость
17 - 26.04.2014 - 21:00
а может перепуганная автор не так поняла? :))
начитавшись всякого в интернете
Гость
18 - 27.04.2014 - 19:52
14-sure82 >успокойтесь, заразиться от вакцинации нельзя, т.к. вакцина инактивированая, вам ничего не грозит. Прививайтесь дальше по схеме и берегите себя, все ограничения для того, чтобы если вдруг что иммунитет был способен справиться.
Гость
19 - 28.04.2014 - 09:03
0-sure82 > Несколько лет назад тоже укусила собака в районе колена. Проколола курс ,всё хорошо))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены