К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Укус насекомого, отек увеличивается - что делать

Гость
0 - 06.08.2012 - 19:56
Укусило что-то, предположительно дикая оса (насекомого не видела, укусило в палец ноги в невысокой но очень густой траве). Собственно, укусило еще вчера около 17 часов. Жала нет из чего делаю вывод, что это не пчела. Сначала опухли пальцы ноги, к ночи опухоль была на полстопы. Вечером в районе пищевода и по венам руки были сильные спазмы, болели суставы. Поскольку страдаю аллергией на пыльцу, принимаю эриус, обливала ногу холодной водой. К утру опухоль распространилась на всю стопу, за день стала подниматься выше к колену, ощущаю покалывание под коленом и легкий зуд. Поход к терапевту вылился в рекомендации проколоть дипроспан и преднизолон (чего делать не хотелось бы ввиду гормональных нарушений после приема иных препаратов). Что можно сделать в данной ситуации?


Гость
1 - 06.08.2012 - 20:13
К врачу! Принять что-то отличное от эриус. С другим действующим веществом. И к врачу! Другому.
Гость
2 - 06.08.2012 - 20:17
можно вызвать скорую помощь
Гость
3 - 06.08.2012 - 21:52
1- отличное от эриус - лоратадин подойдет?
Гость
4 - 06.08.2012 - 21:55
к другому врачу- проблемно, ночь на дворе.
Скорая тоже ограничится преднизолоном и успокаивающим, врачи все по домам спят.
Гость
5 - 06.08.2012 - 21:57
4-Оля ля > ну, вообще-то, самое лучшее, что можно тут придумать - это преднизолон в/в и супрастин (тавегил) в/м в необходимых дозах. а вы что хотите? молитву?
Гость
6 - 06.08.2012 - 22:01
ну если других вариантов кроме супрастина с преднизолоном нет
Гость
7 - 06.08.2012 - 22:12
6-Оля ля > А чем Вас преднизолон не устраивает? или "по слухам он гормональный"?! Вам же не предлагают его колоть пожизненно.
Кстати и преднизолон, и дексаметазон, и адреналин входят в аптечку при анафилактическом щоке. Если бы была такая большая опасность, уже бы исключили.
Гость
8 - 06.08.2012 - 22:27
Кусает мелкая, черная мошка. Размером около 3мм, Отек может держаться дней десять, при этом место вокруг укуса как бы "горит".
Вместо таблеток, лучше сделать укол.
Гость
9 - 07.08.2012 - 00:37
"скорая ограничится . . . врачи все по домам спят"
Все верно - самые грамотные на форуме.
С удовольствием бы посмеялась, если бы это было бы так несерьезно.
ПРЕДНИЗОЛОН.
А где автор? Все хорошо? Вполне реальный исход. Так же, как и отделение реанимации.
10 - 07.08.2012 - 09:11
3-Оля ля >
Не подойдёт. При острых аллергических реакциях надо принимать антигистаминные не пролонгированного действия, а именно что-то типа супрастина.
Гость
11 - 07.08.2012 - 12:54
8-day >кстати да, меня тоже так кусали
Принимала супрастин, цетиризин (что-то одно из них), место укуса и отёка мазала гормональным кремом Акридерм ГК - сошло всё быстро во всех случаях, преднизолон не понадобился
И кстати, любителям преднизолона, вы его хоть раз сами кололи внутривенно? Вот прокапать - это другое дело, но в/в и врагу не пожилаешь, говорю и как врач и как пациент
Гость
12 - 07.08.2012 - 15:40
11-Волчица >я колола и в/м и в/в на физе. ничего страшного. хотя то был индийский. про никомедовский даже говорить не хочу...
Гость
13 - 07.08.2012 - 17:00
*может не в тему, но* год назад.
Съела персиков, утром встала глаза опухшие, почесала ногу и ноги покрылись пятнами как от укуса комаров, сто тыщ комаров. Даже мыслей не что само пройдет, бегом в пол-ку там отправили в приемную ЗИПа, посмотрели сделали укол супрастина и минут через 5 я начала отъезжать, мне стало еще хуже чем было до этого, врачи давай меня опять колоть преднизолон и еще что-то. Сказали вот такая странная реакция может быть на супрастин. На лекарство от аллергии - аллергия.

Автор где вы и что с вами?
Гость
14 - 07.08.2012 - 17:50
13-Галю > бред (не с вашей стороны). если отъезжать значит терять сознание, то это прописанное побочное действие супрастина - падение давления.
Гость
15 - 07.08.2012 - 17:52
+14, а не аллергия на супрастин... в этом плане больше уважаю тавегил, он реже дает такую побочку. потому при анафилаксии антигистмины 1го поколения (особенно супрастин) не являются препаратом выбора, а всего лишь дополнительным препаратом, так как легко могут ухудшить ситуацию
Гость
16 - 07.08.2012 - 17:54
13-Галю > скорее "еще что-то" - это адреналин. а вообще нужно было уколоть преднизолон или капельно и через минут 30 уже антигистамин, повторюсь, лучше тавегил. и, скорее всего, все было бы нормально )))
Гость
17 - 10.08.2012 - 15:34
Спасибо всем за участие и поддержку. Оклемалась. Опухоль поднималась до колена, держалась долго, но постепенно отошла.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены