К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Укус комара. Может ли быть опасен?

Гость
0 - 31.08.2017 - 17:12
Вчера хлопнула на себе комара и место укуса стало болеть, а не чесаться как обычно. Я подумала, а комары могут переносить заразу? Ну если он до меня кусал туберкулезного бомжа он может перенести мне заразу? Я точно знаю что комары не переносят ВИЧ, в них просто не живет этот вирус, знаю, что не переносят по этой же причине гепатит, знаю, что комар не в состоянии укусить двух разных людей сразу. Интернет подсказал.
Я все понимаю, но слишком уж сильно разнесло место укуса. К врачу идти с этим как-то странно, но и так сидеть страшно.



Гость
1 - 31.08.2017 - 18:54
0-Salamandraa >с чего вдруг идти с таким к врачу странно, если вы считаете не типичной реакцию?
Гость
2 - 31.08.2017 - 19:01
0-Salamandraa >
Как-то маловато ужасов. Есть же лихорадка Зика и дирофиляриоз :))
Гость
3 - 31.08.2017 - 22:59
2-АКВА > кстати, в прошлом году зику в Сочи находили...
Гость
4 - 01.09.2017 - 09:43
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
0-Salamandraa > Как-то маловато ужасов. Есть же лихорадка Зика и дирофиляриоз :))
Нет :) но болит, и надулся.
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
0-Salamandraa >с чего вдруг идти с таким к врачу странно, если вы считаете не типичной реакцию?
Как то нелепо. "Доктор, меня укусил комар"
Гость
5 - 01.09.2017 - 20:13
4-Salamandraa > у человека может быть элементарно аллергия на укусы комаров. Поэтому визит к врачу совершенно не нелепый.
Гость
6 - 01.09.2017 - 20:45
Выпейте зодак пока выходные и этим же зодаком\зиртеком\фенистилом помажьте. Или элементарное ср-во- звездочка
Гость
7 - 02.09.2017 - 20:05
Перед тем, как самка комара начинает пить кровь, она вводит в кожу своей жертвы слюну, содержащую антикоагулянты, препятствующие свертыванию крови. Именно слюна комара вызывает зуд, отёк, покраснение в месте укуса, а в некоторых случаях и тяжелую аллергическую реакцию. И именно со слюной передаются переносимые комарами инфекции.
Гость
8 - 02.09.2017 - 20:34
Если считаете что что-то идет не так, конечно идите. Главно что бы врач грамотный был. Недавно передачу американскую смотрела. Где так же от укуса насекомого смерть наступила.
Гость
9 - 09.09.2017 - 18:19
Хлопнула как то раз паука рука 2 дня болела жутко.
Гость
10 - 14.09.2017 - 10:13
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Выпейте зодак пока выходные и этим же зодаком\зиртеком\фенистилом помажьте. Или элементарное ср-во- звездочка
Я не прочитала совет! Но все равно спасибо. Помогло :)
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Если считаете что что-то идет не так, конечно идите. Главно что бы врач грамотный был. Недавно передачу американскую смотрела. Где так же от укуса насекомого смерть наступила.
Страсти то какие.
Cobaken, а раньше такого не было, да и укус не единственный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены