К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Укус клеща чешется уже полтора месяца :( К кому идти?

Гость
0 - 03.08.2014 - 08:57
Добрый день.
Ходили по лесу еще в июне, поймала я клеща (обнаружила на след. день утром в районе правого бока на уровне пупка). Понимаю, что, видимо, все сделала неправильно, когда вытащила клеща, но уже поздно об этом думать.
Просто вытащили (полностью, вроде) и чем-то помазали. Вроде, ничего похожего на бореллиоз не наблюдается, но периодически почесывается (часто ближе к ночи). Ждала, что пройдет - нет, не проходит. Внешне только темное пятнышко до 5 мм, не красное.
Начинаю переживать. К какому врачу с вопросом идти?
Спасибо.



1 - 03.08.2014 - 11:59
К хирургу. Он просто удалит остаток клеща, который остался и чешется. Можете не ходить - через некоторое время вывалится само.
Гость
2 - 03.08.2014 - 12:59
Ой, немного успокоили, спасибо. Муж тоже вчера сказал, что там, наверно, чего-нибудь гноится.
Просто мне родственница сказала, что бывает, что зараза какая-то занесется с клещом и затаивается. Думала, может, кровь на что-то сдать.. Или хирург все равно на кровь пошлет и там все посмотрят? Или просто "вырежет к чертовой матери"?
3 - 03.08.2014 - 15:30
Вырежет! Вырежет к чортовой матери, не дожидаясь перитонита :))
АняАня, нет же никаких признаков воспаления или нагноения? покраснения, припухлости, боли, гиперемии?
Нет. Значит, почешется немного и отпадёт. У меня было так, у ребенка было. Именно на животе.
Что касается затаившейся заразы, то про боррелиоз Вы же прочитали всё? Тоже нет никаких признаков...
Гость
4 - 03.08.2014 - 21:09
Ийод,просто и никаких проблем,снимает всё воспалительные процессы :-),мы в турпоходах всегда сразу это делали,естествеенно после добычи кровососа(масло подсолнечное каплю и он сам бегом выбирается,доступа воздуха нет и он бедолага бегом наружу просится :-)
Гость
5 - 04.08.2014 - 07:55
4-Вовча >Да, я маслом его и выгоняла (муж против часовой стрелки потом пинцетом крутил ввиду того, что место неудобное для меня) :) У меня это тоже не первый случай. С себя раз снимала и с ребенка (со спинки) - никаких последствий (тьфу-тьфу). Один раз даже его счесала нечаянно - и ничего. А тут вот - чешется, зараза.
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
. Что касается затаившейся заразы, то про боррелиоз Вы же прочитали всё? Тоже нет никаких признаков...
Почитали, конечно. Никаких там кругов и прочего. Да и времени уже столько прошло, что я б померла уже, если б чего серьезное...
Ну, подожду еще с месяцок :)
6 - 04.08.2014 - 15:56
5-АняАня >
У меня у сына вывалился почти через год. Реально :)) Так что почесывайте живот в удовольствие :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены