К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Укол лидазы в спину

Гость
0 - 27.12.2017 - 10:57
Люди добрые, помогите советом! У меня искривлен позвоночник, часто болят мышцы с одной стороны. Да, знаю, что нужно ЛФК - то времени нет, то лень.
Посоветовали мануальщика из ЖД больницы на Московской. Посмотрел, говорит: за два сеанса помогу. Думала, будет типа спину править. Раза три хрустнул моим позвонком и уколол в область лопаток с двух сторон смесь лидазы и новокаина. Сказал, прогревать дней пять эти места, проколоть пять дней дискус композитум и еще раз к нему на повторный прием. И осле повторной процедуры всё отлично будет, лидаза рассосет спайки в мышцах. Собственно, вопрос: не шарлатанство и это? Не является ли лидаза с новокаином блокадой, которая длительно снимет боль? И могут ли вообще два укола лидазы рассосать спайки? И разве пяти уколов гомеопатии - достаточно? Не хотелось бы выбросить деньги на ветер или навредить себе. Прошу совета у людей с подобным заболеванием



Гость
1 - 27.12.2017 - 12:08
Какие спайки?
Прочтите что такое сколиоз.
Вы уверены .в своем диагнозе, снимок вообще делали?
Смешивание различных препаратов и введение их в околопозвоночную область рискованная манипуляция и самое главное, что такой официальной методики не существует!
Сколиоз есть у всех, в той или иной степени. Только укрепление с детства мышечного корсета, может помочь избежать усугубление проблемы.
Выводы делайте сами!
2 - 27.12.2017 - 12:11
0-Анна Я > Мой совет - делайте. Хуже не станет. А Возможно станет лучше. Ходили мы к этому массажисту. Уколов он делает от трех до 10 (в зависимости от жалоб и тяжести) Жене например помогает. Лидаза рассасывает спайки. Уколов 5 сделал и год у нее было нормально. Но. видимо, спайки спайкам рознь. Даи дело иногда совсем не в спайках, а тупо в остеохондрозе. Я же делал 10 уколов - небольшое облегчение на один месяц и все по - прежнему вернулось.
По повода дискуса- не знаю. Колол года три по 2 раза в год. Ярких изменений не заметил. Возможно, что с возрастом хуже не стало - уже и есть изменение. Кроме Дискуса он еще прописывал Цель Т.
Гость
3 - 27.12.2017 - 12:12
2, у вас было "облегчение", т.к. делали элементарную блокаду!
Там нет спаек!!! Просто нет!
4 - 27.12.2017 - 12:12
1-Паманя > С Паманей, как всегд, согласен. Спортом надо заниматься.
5 - 27.12.2017 - 12:13
3-Паманя > Ну "жилваки" я реально пальцем прощупывал. После 5 уколов у жены -не находил. А это что?
Гость
6 - 27.12.2017 - 12:15
5-ArchiK >что такое "живалки", простите, я не знаю))
7 - 27.12.2017 - 12:20
6-Паманя > Ну жесткие такие объемные уплотнения местах лопаток. Я не врач ни разу, но по картинкам анатомии там сухожилия. Крайне болезненные при нажатии на них (см 5-8 вправо и влево от позвоночника). Он туда прямо в них колол.
8 - 27.12.2017 - 12:30
6-Паманя >Где-то тут
9 - 27.12.2017 - 12:31
https://drive.google.com/file/d/1yJ8...ew?usp=sharing
Гость
10 - 27.12.2017 - 12:59
Варианты:
На этих местах, часто откладываются жировые запасы.
Мышцы в тонусе (в спазме) болезненны и упруги.

Спайки , это соеденительная ткань. И если бы на нее действовала лидаза, то попутно с вашими "живалками" с ними рассосались бы связки, хрящи , нервные волокна и кости, которые находятся рядом с местом укола т.к. состоят из соеденительной ткани.
Гость
11 - 27.12.2017 - 13:32
1-Паманя >мышцы всё время затянуты. Снимки делала, много)
Гость
12 - 27.12.2017 - 13:34
2-ArchiK >у Евгения Борисовича были? Фамилию не помню. Говорит, обычно больше 2-3 раз уколы не делает
Гость
13 - 27.12.2017 - 13:36
10-Паманя >простите, а как же тогда при других заболеваниях лидазу колят?
Гость
14 - 27.12.2017 - 13:37
При прощупывании есть уплотнения, болят очень. Но я думаю: реально такое лечение поможет или введение новакаина просто снимет боль?
Гость
15 - 27.12.2017 - 14:28
Не знаю куда и при каких колят, но в советское время был очень популярный препарат.
Сейчас назначают врачи, которые практиковали еще при СССР...
Это единицы и результаты данного лечения, широкой публике не известны, т.к. публикаций в спец.мед. литературе по этому поводу нет.
Цитата:
Сообщение от Анна Я Посмотреть сообщение
10-Паманя >простите, а как же тогда при других заболеваниях лидазу колят?
Гость
16 - 27.12.2017 - 14:29
14-Анна Я >снимает боль. Снимок делали или жто ваш диагноз сколиоз?
Гость
17 - 27.12.2017 - 14:47
16-Паманя >рентген и МРТ. Кифосколиоз, протрузии, остеохондроз. Короче, полный набор. Быстро росла в детстве)
Гость
18 - 27.12.2017 - 14:51
17-Анна Я >
Можно сколько угодно надеяться на волшебную таблетку или волшебный укол, но ничего, кроме физических упражнений не поможет. Постарайтесь это осознать :))
Гость
19 - 27.12.2017 - 15:14
17-Анна Я >никакие уколы это не исправят!! Поверьте!
Ваш скелет сформировался годам к 25. Далее, идет медленный отсчет назад, т.е. начинаются возрастные изменения, так называемые дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночнике, это не диагноз, это совокупность симптомов. От этого никуда не деться, но можно замедлить, получая регулярные, правильные, дозированные нагрузки.
Это ваш организм и вы вправе ставить на себе любые опыты.
Попросите этого "специалиста" предоставить документы, что он вправе заниматься этой деятельностью и проводить данную методику на пациентах, а еще договор на платные услуги и посмотрите на его реакцию.
Гость
20 - 27.12.2017 - 15:25
19-Паманя >Спасибо! Меня просто еще смутило, что нужно греть места уколов.
А при дегенеративных изменениях - это ведь уже не физ.упражнения? Какие физ.нагрузки, точнее, какой их вид улучшит эластичность дисков?
Гость
21 - 27.12.2017 - 15:32
20-Анна Я , не об "эластичности дисков" надо думать)))
Зайдите на сайт ГБУЗ Центр медицинской профилактики, там для вас есть информация.
Гость
22 - 27.12.2017 - 15:41
21-Паманя >ммм, виды упражнений?
Гость
23 - 27.12.2017 - 16:01
22, да там есть комплекс ЛФК , раздел ЛФК и спорт.медицина.
Можно проконсультироваться у специалистов.
Гость
24 - 04.01.2018 - 23:41
Все детство водили к остеопатам..подростком водили..Кололи локады,лежала в больнице.Бестолку!пока не занялась хореографией и фитнесом.Ничего не болит ,и не беспокоит)
Гость
25 - 05.01.2018 - 02:46
Вам поможет корсет.
Изначально, причины проблемы в образе жизни и в мышлении.
Все эти спайки, уплотнения только из-за неправильного образа жизни. И если вы хотите жить здоровыми, то в первую очередь, вам нужно изменить образ жизни. Больше движения, разнообразней питание по вкусу, регулярная гимнастика и упражнения. Восстановит любого больного умственно.
Почти все подобные болезни имеют причину не физическую, а умственную. Человек находился в искривленном положении, потому что уму так было комфортно. (почему-отдельный вопрос). Что-то искривляло человека, не давало ему развиваться в соответствии с его естественными стремлениями. Отчего возникла болезнь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены