К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удалить бородавки ребенку на руке?

Гость
0 - 18.10.2012 - 12:24
Кто знает какие сейчас методы. Я лет 12 назад удаляла азотом очень удачно. У ребенка 9 лет появилось 6 штук на ладони и очень мешают. Где можно проконсультироваться и удалить?


Гость
1 - 18.10.2012 - 17:24
я братика своего водила лазером удалять в клинику на аэродромной и бабушкина, врач молодая была, но очень толковая, очень понравилась нам обоим! , главное, с ребенком легко нашла контакт и всё удалили за пять минут, но перед этим мы к иммунологу ходили,
2 - 18.10.2012 - 22:19
Укрепляйте иммунитет - сами отвалятся.
Гость
3 - 19.10.2012 - 07:49
1-Polichka> То есть Вы хотите сказать, что за один прием удалили? Сколько стоит и зачем к иммунологу? Напишите в личку, пожалуйста.
2-proff_ > Это по Малышевой или по Малахову?
4 - 19.10.2012 - 09:31
Цитата:
Сообщение от okc525 Посмотреть сообщение
Это по Малышевой или по Малахову?
Это по уму.
Бородавки - проявления ВПЧ.
Почитайте про этот вирус, тогда поймёте, зачем к иммунологу.
Если удалить бородавки, не поправив иммунитет, они тут же появятся снова.
Гость
5 - 19.10.2012 - 11:31
4-proff_> У меня было около 15 штук на руках. Удалила 12 лет назад за 2 или 3 приема БЕЗ ИММУНОЛОГА, почему я и спрашиваю зачем иммунолог. Пока не появились.
Гость
6 - 19.10.2012 - 19:24
Проверенный способ лечения бородавок
http://ruslekar.com/forum/2-2-1
Гость
7 - 22.10.2012 - 16:53
лазером удаляют. даже младенцам. Есть доктор Джаладян - он в надежных руках на калинина и в екатерининской. В первой, кажется, дешевле. Но согласна с 4-proff_ >, иммунитет тоже нужно "латать".
Гость
8 - 27.10.2012 - 10:48
3-да, за один раз удалили, мы пришли просто на консультацию,узнать как и что этот лазер делает, врач сказала, что можно сразу и удалить, мы и разрешили эту проблемку в один день!
Гость
10 - 06.11.2012 - 22:38
Спасибо всем отписавшимся. Сегодня были в КВД прижгли азотом. Прием 370р, 1 бородавка 183р. К иммунологу не отправляли.
Гость
11 - 07.11.2012 - 13:39
бородавки удалять нельзя. через время они все равно вернутся. проявление бородавок - это вирус в организме, так что причину надо искать внутри. proff дело говорит
Гость
12 - 07.11.2012 - 15:01
11-vishenky> Вопрос первый -через какое время они вернутся? У меня прошло примерно 12 лет, сколько еще ждать?
Вопрос второй кто и как может искать внутри. Ни один врач, кроме интернетовских мне не говорил об этом и в КВД и в частных клиниках (хотя последним, наверное было бы выгодно поискать чего-нибудь).
Я не специалист, но появиться они могут в том случае если их не до конца удалили.
Гость
13 - 07.11.2012 - 15:07
11-vishenky> Прочитала википедию, приношу свои извинения по поводу поиска внутренних причин.Спасибо. По поводу удаления не согласна.
Гость
14 - 07.11.2012 - 15:39
врачам лишь бы отрезать. у меня были бородавки, дерматолог сказала: осенью удалять! не дождались, сами прошли. они имеют свойство вылазить, когда ослабевает иммунитет
Гость
15 - 07.11.2012 - 15:45
14-vishenky >
И залазить обратно, когда иммунитет сильный, да?
Гость
16 - 07.11.2012 - 15:47
4-proff_ > не всегда при наличии бородавок нужно "стегать" иммунную систему. В большинстве случаев достаточно удалить бородавку. Иммунодиагностика и иммунокоррекция требуется при наличии множественных бородавок или при рецидивировании после удаления.
Гость
17 - 07.11.2012 - 15:48
0-okc525 >
Если мешают - удаляйте не задумываясь. Хоть в детской поликлинике на Постовой, хоть в любом лазерном центре, хоть в косметичке на Красной.
Да, в таком возрасте бородавки часто появляются. Вероятно это связано с появлением вируса в организме. И действительно могут исчезнуть сами по себе. Но ИМХО ждать не самый лучший вариант. Ладно бы одна и в укромном месте, но 6 и на ладони... Мало того, что это эстетически нехорошо, так и психологические могут быть проблемы.
Гость
18 - 07.11.2012 - 15:49
16-thought process >
Да. И тем более у детей.
Гость
19 - 07.11.2012 - 15:49
да, представьте себе, они проходят сами!
Гость
20 - 07.11.2012 - 15:50
10-okc525 > и правильно сделали, хотя удаление азотом не лучший метод. Если после удаления будет рецидив (появятся новые бородавки), тогда нужно задуматься о посещении иммунолога.
Гость
21 - 07.11.2012 - 15:50
19-vishenky >
Представьте себе не у всех и не всегда!
Гость
22 - 07.11.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от okc525 Посмотреть сообщение
появиться они могут в том случае если их не до конца удалили.
если у человека присутствует дисфункция иммунной системы со стороны противовирусной защиты (мозг ломаю, как сказать понятней), то возможно рецидивирование.
Гость
23 - 07.11.2012 - 15:58
14-vishenky >15-АКВА > есть такое понятие, как "критический" объем новообразования (относительно бородавок, папиллом). При противовирусной терапии и иммунокоррекции мелкие новообразования могут самостоятельно "исчезать", чаще отпадать, особенное если папиллома на тонкой ножке. Но, чаще всего, требуется хирургическое удаление.
Еще раз повторюсь - в обследовании и лечении у иммунолога нуждаются пациенты с множественными или рецидивирующими бородавками и папилломатозом.
Гость
24 - 07.11.2012 - 16:00
21-АКВА > люди, делающие умозаключения только лишь на основе собственного опыта, такого себе никогда не представят, увы
Гость
25 - 07.11.2012 - 16:04
23-thought process >
Опять же, кроме иммунологических проблем, причиной могут быть и гормональные сбои и перестройки. Я к тому, что не всё рднозначно.
И ещё... Даже при лечении иммуностимуляторами, исчезнуть могут только свеженькие бородавки и паппиломы. Не старше полугода кажется. И это опять к неоднозначности :))
Гость
26 - 07.11.2012 - 16:12
25-АКВА > немного не так.
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
исчезнуть могут только свеженькие бородавки и паппиломы
про "критическую" массу я уже написала. конечно, чем "свежее" новообразование, тем меньше его масса (чаще всего).
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
причиной могут быть и гормональные сбои и перестройки
не могут. они могут быть причиной временной дисфункции ИС.
часто всего заражение впч проходит бессимптомно. Но, при наличии небольшого дефекта клеточного иммунитета (кстати характерно для нашего края относительно общей популяции), возникают клинические проявления. А гуморальному иммунитету требуется больше времени для синтеза антител и стимуляции работы иммунной системы по другому пути. Если это происходит до достижения "критической" массы новообразования, то оно может самостоятельно "отвалиться", если нет, то его стоит удалить. Но дальнейшее рецидивирование говорит о неполноценности сформированного иммунного ответа, что и требует диагностического поиска и коррекции.
Объяснила очень криво, но попыталась по простому...
Гость
27 - 08.11.2012 - 12:28
А бородавки могут быть красного цвета? У меня на верхней поверхности ступни уже где-то с год есть красное образование, гда-то 2-3 мм в диаметре, выпуклое, гладкое. Никакой ножки нет, основание широкое. Сначала думала, что комар укусил, но оно не проходит. Иногда больше становится, иногда меньше, интенсивность окраски тоже может меняться. Может шелушиться. Врачу показывала, скзазали наблюдать. Типа ничего страшного. Но оно же не проходит. Я уже напрягаюсь по этому поводу.
Гость
28 - 06.12.2012 - 10:00
А где найти детского иммунолога? И даже взрослого? Сколько не спрашивала в детской поликлинике по поводу большого количества родинок у ребенка, отправляют к дерматологу и хирургу, иммунологов надежно скрывают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены