К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Удаление миндалин у ребенка 1.7

Гость
0 - 19.03.2012 - 13:18
Сыну год и семь мес. До года болели ОРЗ 1 раз (насморк,покраснение горла,коньюктевит т.е. типичные пизнаки вирусной инфекции) а вот после года болеем уже 5 раз (т.е. 5 раз!! за последние 7 месяцев!!!) без насморка, без кашля резко поднимается температура до 39 (дальше не знаю,т.к. после 38.5 даю нурофен)температура падает часов на 5 и затем снова начинает рости.На приеме у лор врача назначили сдать анализы на вирус герпеса,эпштейн-Барра (может немного искажаю название анализа),т.к. горло само по себе не очень красное, и нет ярко выраженной дужки вокруг миндалин,но на самих миндалинах и вокруг имеется сыпь в виде пузырьков.наполненных прозрачной жидкостью. каждый раз лечим антибиотиками пиницилинового ряда( аугментин) по 3 мг 2р в день 10!!! дней,парацетамол,пили хлорофиллипт. Т.е.пролечиваемся капитально,но через месяц,максимум 2 снова те же симптомы и снова ребенок с температурой и без каких-то признаков простуды. Сегодня после очередного осмотра предложили удалить миндалины,дабы избежать осложнений на суставы,сердце и почки.У нас в семье все перенесли эту процедуру ,но не в таком раннем возрасте.Может ли это быть наследственным заболеванием?Врач говорит,что это не вирусная инфекция,а скорее бактериальная и она сидит у него внутри,а не передается ему воздушно-капельным путем и кроме как удаления миндалин другого выхода не видит. Подскажите,может у кого -то подобным образом болели детки и как вы поступили,как лечиили.


Гость
1 - 19.03.2012 - 13:36
Была похожая ситуация, только с аденоидами и хр. отитом. Сменили 4 ЛОР врача. Отправляли на операцию в 1,5 года. Обратились в ЛОР центр на Захарова. Аденоиды и полипы в носу лечим дома, от операции пока "ушли" не болеем уже 3 мес. Т-т-т. И еще нужен иммунолог. Мы тоже 8-ми кратно применяли антибиотики за пол года. Кишечник убили намертво и печеночку подсадили.
Гость
2 - 19.03.2012 - 13:43
1-cthutqvf >
Ищите другого врача :))
Миндалины выполняют защитную функцию. И поэтому, если есть какая-то скрытая инфекция, то разумеется, они будут на это реагировать. Уберёте миндалины - инфекция никуда не денется.
Миндалины удаляют в том случае, когда есть рецидивирующие тонзиллиты. А их у вас даже не диагностировали.
Гость
3 - 19.03.2012 - 13:55
а мазок из горла (посев) сдавали?
Гость
4 - 19.03.2012 - 14:33
1-cthutqvf >вы не описываете показаний для удаления миндалин.
Высокая температура без респираторного синдрома - показание для сдачи БАК посева мочи (до начала приема а/б).
Гость
5 - 19.03.2012 - 22:39
по поводу мазка из зева врач ответила примерно так:" После общения с вами или еще кем-либо в горле ребенка на слизистых еще в течении минут 30-ти будут находиться ваши бактерии,поэтому в любом случае будет обнаружен стафилокок,поэтому нет необходимости проводить этот анализ". Сегодня у ребенка была температура 40 и не могли сбить ее в течении почти 2-ух часов. Скорая так и не доехала до нас (живем от подстанции скорой помощи примерно в 5-ти км ),всетаки своими силами удалось сбить температуру.
MalenaK-подскажите к какому именно врачу обращаетесь на Захарова.
Tasha_K-что дает БАК посев мочи?я так понимаю с его помощью выявится возбудитель болезни (бактерия или еще что-то другое)??его нужно сдать только во время болезни или можно во время хорошего самочувствия?
Гость
6 - 19.03.2012 - 22:41
Назначили нам укол бициллина,подскажите пожалуйста насколько это эффективно в нашей ситуации?
Гость
7 - 20.03.2012 - 07:15
7-cthutqvf >
Меняйте врача.
У Вашего не конкретный точечный подход, а ковровая бомбардировка.
Гость
8 - 20.03.2012 - 08:47
бициллин - это да... так и до гентамицина недалеко...
меняйте врача (с)
Гость
9 - 20.03.2012 - 10:30
6-cthutqvf >почему не возьмете направление в стационар?
У ребенка может быть как вирусная (несколько эпизодов подряд), так и бактериальная инфекция. С такой температурой ходить по врачам и сдавать анализы - не разумно. А вот выяснить причину заболевания, выявить очаг инфекции необходимо. Оптимально это сделать в условиях стационара.
Клинический анализ крови - обязательно.
БАК посев со слизистой носо-и ротоглотки - при подозрении на БГСА (хотя, у детей до 3-х лет ревматические осложнения не возникают). "Пузырьки" на миндалинах могут быть проявлением герп ангины (энтеровирусная инфекция).
Бак посев мочи необходим при высокой температуре у детей младшего возраста без других явных очагов инфекции - именно во время заболевания, до начала лечения а/б. А/б действуют системно.
Возможно, понадобятся еще исследования.
Гость
10 - 20.03.2012 - 12:16
6-cthutqvf >Обращались к Щвецовой Людмиле Митрофановне и к Калинину Михаилу Ивановичу. Или к Бруяко Роману Александровичу в ЛОР отделение в ДККБ.У моего малыша тоже както был налет на миндалинах. Врач сходу назначила амоксиклав или роцефин, на выбор, я попросила указать причину этого назначения - ответ фолликулярная ангина. Я врачу аккуратно намекнула, что у малыша нет температуры, нет интоксикации. И еще я сказала, что незадолго до посещения врача ребенок прошел антибиотикотерапию по поводу отита. Меня в ответ послали... к другому врачу. (это было в детской больнице г. Геленджика, на отдыхе ребенок стал суетиться и теребить ушки). Результат БАК посева -кандидоз.
В 1-й клинике на Тюляева, ЛОР врач пыталась промыть ушки по поводу серных пробок. Супруг сбегал оплатил, каждое ушко 200 руб. Промыв перекисью ушки, сыну был 1г 2 мес., с чуством выполненного долга, врач нашла отит, назначила суммамед. Я попросила доктора показать в промытой перекиси кусочки серы, хоть один мааалююсенький кусочек из обоих ушек, она мне стала рассказывать о чудном расстворении серы в теплой перекиси. Когда вызвали заведующуюю этой богадельней, та вернула нам деньги за все выполненные процедуры, включая консультативный прием. Так что ищите ДОКТОРА, и все будет хорошо. Здоровья Вашему малышу.
Гость
11 - 20.03.2012 - 12:20
11-MalenaK > Кстати по 1-й клинике, отита тогда у малыша не было. Перепонки были спокойные, серого цвета как положено. Мне пришлось покупать отоскоп, чтобы не попадать в подобные ситуации.
Гость
12 - 21.03.2012 - 09:47
8-АКВА >......врача этого сюда...на ковер!))))....интересно сдаст он здесь на форуме тест на проф.пригодность?)
Гость
13 - 31.03.2012 - 16:36
Tasha_K> подскажите, если сможете: ребенок 3г 10м поставили диагноз- аденоиды 2ст.и миндалины 3ст, рекомендуют удалять. В нач Марта переболели ОРВИ, и ко всему еще увеличился правый подчелюстной лимфоузел, после принятия Супракса он исчез, но через 2 недели, он снова увеличился, без симптомов какого-либо заболевания,(я грешу на физиопроцедуры, конкретно на УВЧ).сейчас он уменьшился.Скажите:можно ли обойтись, без принятия антибиотика при лечении лимфоузла,и не будет ли хуже.
Гость
14 - 01.04.2012 - 09:04
Автор! У моего старшего сына все точно так было. Диагноз у нас был герпетическая ангина (стоматических высыпаний не было). Антибиотики в этих случаях вообще не помогают. Стадали мы до 6 лет. В 2 года был первый раз и нечаянно попали в детскую стоматологию напротив парка 40 лет Октября, врач по лечению слизистой Инга Влерьевна- супер. С тех пор как начинало болеть горло и температура, сначала к ней, потом к другим врачам.
Гость
15 - 01.04.2012 - 09:05
В 6 лет укрепили хорошо иммунитет и вот до 13,5 ни одного раза
Гость
16 - 11.04.2012 - 18:42
rodnik> если не секрет, расскажите, чем помог стоматолог и чем укрепили иммунитет.
Гость
17 - 13.04.2012 - 13:48
У меня в детстве постоянно была ангина, причем очень сильная, всегда с высокой температурой и т.д. Тоже говорили, что удалять не надо, постоянно была на учете у ревматолога, т.к. обнаружили шумы в сердце. В 15 лет заболела, теряла сознание и было очень плохо. В итоге удалили глынды. После этого все стало намного лучше. Действительно, бывают простуды. Поэтому все индивидуально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены