К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

у сына 14 лет кровь после дефекации

Гость
0 - 10.04.2016 - 18:00
Сегодня сын пожаловался, что вчера и сегодня после дефекации у него на влажной салфетке кровь. Вчера он туго сходил, сегодня легче, но кровь была и вчера и сегодня. Визуально осмотрела попку, вроде бы есть шишечка возле анального отверстия. Поставила облепиховую свечку. Собираюсь сводить его к хирургу. Что это геморрой? помогите, пожалуйста, определиться


Гость
1 - 10.04.2016 - 18:00
Сыну 14 лет, а то тему как-то не точно обозначила
Гость
2 - 10.04.2016 - 20:08
сейчас сходил в туалет, весь унитаз в алой крови!!!! в скорую позвонила, говорят на такие вызовы не ездят, идите в поликлинику.
3 - 10.04.2016 - 20:51
2-kat_at78 >Геморроидальные кровотечения обычно не продолжительны.
Гость
4 - 10.04.2016 - 20:54
а чем помочь, как остановить кровотечение, просто ждать?
5 - 10.04.2016 - 21:19
4-kat_at78 >до сих пор кровоточит?
Гость
6 - 10.04.2016 - 21:30
нет, прочитала в инете, что надо лежать на боку, лежит, поставила опять облепиховую свечку. Произвольного кровотечения нет, только при дефекации, но обильно- весь унитаз и по ногам потекло. Кал плотный, болей нет, только говорит немного печет анус. Может трещина? но почему так кровит сильно.
Гость
7 - 10.04.2016 - 21:40
если геморрой или трещина хорошо помогает мазь бернизол, но я не знаю детям можно или нет. к врачу сходите узнайте диагноз. может часто запор был и поэтому шишечка. если кровь только со стулом обычно такое при геморрое.
8 - 10.04.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от kat_at78 Посмотреть сообщение
Может трещина?
Трещина обычно болезненна!
Цитата:
Сообщение от kat_at78 Посмотреть сообщение
но почему так кровит сильно.
Идите к врачу и не гадайте:)
9 - 10.04.2016 - 22:39
14-ти летний мальчик дал осмотреть попку и поставить свечку?
Гость
10 - 11.04.2016 - 07:44
да, он очень мнительный и кроме меня ему не кому довериться. АКВА, а что Вас смутило? у ребенка кровь, а он будет смущаться..
Гость
11 - 11.04.2016 - 08:21
9-АКВА >Может, парню припекло так, что там не до стеснения и еще чего-то.
Автор, вам бы уже бегом к врачу, а не на форуме сидеть.
Гость
12 - 11.04.2016 - 10:22
Я бы срочно ноги в руки и к врачу, раз кровь аж течет...
Гость
13 - 11.04.2016 - 10:23
Да и дать что-то слабительное размягчяющее кал.
Гость
14 - 11.04.2016 - 10:54
Были у врача, сдали кровь и мочу. Назначил свечи релиф по 1\ 2 раза в день, сказал, что если это геморрой или трещина, то свечи помогут. Повторный прием через две недели, но я думаю если будет еще пару дней кровить пойдем опять к врачу.
Гость
15 - 11.04.2016 - 11:07
если кал твердый - могла возникнуть трещина, а зажить не может, потому что твердый, постоянно разрывает трещину. Поэтому дефекацию надо сделать легкой - слабительное - Хилак, Дюфалак обязательно первое время, посмотреть. Это как бы я поступила...
16 - 11.04.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от kat_at78 Посмотреть сообщение
сказал, что если это геморрой или трещина, то свечи помогут.
Вы точно у врача были?
Как может быть "если"?
И геморрой, и трещина прекрасно определяются при первичном осмотре.
И свечи релиф не являются единственным или лучшим средством как при геморрое, так и при трещине.
Гость
17 - 11.04.2016 - 13:03
15-Stay911 >хилак уже слабительное?
Гость
18 - 11.04.2016 - 13:24
16-proff_ > на двери его кабинета висит табличка: травматолог-ортопед, хирург, уролог. А врач ли он на самом деле я незнаю, возможно уже лет 15 притворяется. Визуально осмотрел, сказал узлов снаружи не видно. До ребенка не дотронулся, что сказал я уже писала. Других назначений не делал.
Гость
19 - 11.04.2016 - 13:34
18-kat_at78 > это где такой широкопрофильный спец?
направление в ДДЦ на консультацию!
И надо обеспечить парня едой, которая не будет вызывать запор или твердый стул!
Больше ему двигаться, меньше сидеть!
20 - 11.04.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от kat_at78 Посмотреть сообщение
До ребенка не дотронулся,
Сходите к нормальному врачу, проктологу.
Тактики лечения для геморроя и для трещины разные, нужно знать диагноз.
Кровь в кале может быть симптомом гораздо более серьёзных заболеваний.
Гость
21 - 11.04.2016 - 14:59
20-proff_ > подскажите нормального врача проктолога..
а где можно сдать кал на скрытую кровь? в сети KDL делают? у нас в городе их конторка есть.
19-Паманя > вот просто прийти и сказать дайте направление? или лучше после анализа кала. Ведь в ДДЦ говорят, что бы приезжали уже обследованными. Знаю, потому что стоим там на учете у эндокринолога. Так вот раньше можно было там все анализы сдать на гормоны и сделать УЗИ, а теперь все...!!! Есть краевой лабораторный центр (для анализов), везде в поликлиниках есть УЗИ, вот и приезжайте с результатами. Не хочется туда-сюда кататься.
Гость
22 - 11.04.2016 - 15:03
А с едой действительно беда! Не ест жидкое! Кое-как заставила по утрам есть овсяную кашу, а так макароны, мяско (только куриное), бутерброды. Сегодня серьезно поговорили, пообещал начать кушать жидкое. От физ-ры пока освободили, а вообще он у меня гиподинамичен. С ленцой мальчик, ему бы полежать....пусть другие поработают.
Гость
23 - 11.04.2016 - 15:12
21-kat_at78 >Да к хирургу или к педиатру по м\ж сообщить о проблеме и потребовать направление в ДДЦ.Там все что надо будет обследуете !
24 - 11.04.2016 - 16:24
21-kat_at78 > В ККБ №2 хорошие проктологи. Попасть на приём - не проблема.

Цитата:
Сообщение от kat_at78 Посмотреть сообщение
Не ест жидкое!
Супы есть не обязательно.
Нужно увеличить количество клетчатки в рационе. Это овощи, фрукты, отруби. Хлеб ржаной или бородинский.
Овсянка - бесполезна, в ней практически нет клетчатки. Из круп лучше гречка.
Те же макароны - брать хорошие итальянские, из твёрдой пшеницы.
Исключить крахмал, рис, выпечку. Исключить танины (крепкий чай, красные ягоды и т.д.)
И пить больше жидкости - любой, которая по вкусу: вода, лимонад, соки/компоты(не из красных ягод). Взрослым даже пиво показано.
25 - 11.04.2016 - 18:26
Цитата:
Сообщение от kat_at78 Посмотреть сообщение
Знаю, потому что стоим там на учете у эндокринолога.
С каким диагнозом?
Цитата:
Сообщение от kat_at78 Посмотреть сообщение
С ленцой мальчик, ему бы полежать.
Вот они, истоки вашей проблемы!;)
Цитата:
Сообщение от kat_at78 Посмотреть сообщение
а где можно сдать кал на скрытую кровь?
Зачем? У вас кровь явная.
И проследите, чтобы диагноз геморрой (если подтвердится)появился в карточке по м/ж.
Гость
26 - 11.04.2016 - 19:01
25-Ментол > диагноз аутоимунный тиреоидит. кровь после дефекации, а кал не удалось просмотреть.
после врача сходил в туалет, говорит крови не было. Релиф поставили. сейчас осмотрю про детских проктологов...
Гость
27 - 11.04.2016 - 19:11
а детских то нет..
28 - 11.04.2016 - 20:19
27-kat_at78 >В ДДЦ к хирургу идите.
Гость
29 - 11.04.2016 - 20:28
нас к нему уже направляли с подозрением на геморрой, это было в 2014 году. У сына возле ануса было белесое воспаление, которое зудело и побаливало, но крови не было. Наш хирург травматолог-ортопед уролог, нехотя дал направление и мы съездили. Врач пропальпировала анус, выдала рекомендации: облепиховые свечи, диета, умеренные физические нагрузки. И никаких обследований...
Гость
30 - 11.04.2016 - 20:31
Аутоимунный тиреотит не проблема - у многих есть, то есть пока щитовитка справляется с агрессией иммунитета, просто проверять щитовитку, как ведет себя. К данной теме не относится.

17, Хилак восстанавливает микрофлору кишечника и оказывает мягкий послабляющий эффект - то есть поноса не будет, будет нормальная маягка оформленная какашка и может на следующий день. Если вы об этом :) Дюфалак работает пожестче, то есть пронесет немного, ну или много, как дозу отмерите :).
Гость
31 - 11.04.2016 - 20:33
гемморой болит вроде...
Гость
32 - 11.04.2016 - 21:33
сегодня сдали анализы, в среду пойду попрошу направление.
33 - 11.04.2016 - 21:45
30-Stay911 >
У Хилака в побочке запоры...
34 - 11.04.2016 - 21:47
СОмневаюсь я, чтобы у 14-летнего был геморрой. Сам по себе. Без каких-то давних и явных проблем с кровообращением.
Гость
35 - 11.04.2016 - 21:58
33, вот не поверите - сколько лет помогает мне и моей семье именно от запоров :)

вот выдержка из инструкции
Естественная физиологическая микрофлора кишечника может быть значительно нарушена путем таких внешних воздействий, как терапия антибиотиками, облучение, операции на желудке, а также вследствие неподходящего или непривычного питания, изменения воды, смены климата и других условий.
Хилак форте регулирует равновесие кишечной микрофлоры и нормализует ее состав. Благодаря содержанию в составе Хилак форте продуктов обмена нормальной микрофлоры, препарат способствует восстановлению нормальной микрофлоры кишечника биологическим путем и позволяет сохранить физиологические и биологические функции слизистой оболочки кишечника.
Входящие в состав Хилак форте биосинтетическая молочная кислота и ее буферные соли восстанавливают нормальное значение кислотности в желудочно-кишечном тракте независимо от того, страдает ли пациент от повышенной или пониженной кислотности. На фоне ускорения развития нормальных симбионтов кишечника под действием Хилака форте нормализуется естественный синтез витаминов группы В и К. Содержащиеся в Хилак форте короткоцепочечные летучие жирные кислоты обеспечивают восстановление поврежденной микрофлоры кишечника при инфекционных заболеваниях ЖКТ, стимулируют регенерацию эпителиальных клеток кишечной стенки, восстанавливают нарушенный водно-электролитный баланс в просвете кишки.
Имеются данные о том, что Хилак форте усиливает защитные функции организма благодаря стимуляции иммунного ответа.
При применении Хилака форте отмечается ускорение выведения сальмонелл у грудных детей после сальмонеллезного энтерита, что обусловлено стимуляцией роста ацидофильной анаэробной кишечной флоры и ее последующим антогонистическим воздействием на сальмонеллы.
Показания к применению:
нарушение физиологической флоры тонкого и толстого кишечника (во время и после лечения антибиотиками или сульфаниламидами, лучевой терапии);
синдром недостаточности пищеварения, диспепсии;
диарея, метеоризм, ЗАПОРЫ
гастроэнтерит, колит; синдром старческого кишечника (хронические, атрофические гастроэнтериты);
расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта, вызванные сменой климата; гипо- и анацидные состояния;
энтерогенные заболевания желчного пузыря и печени;
аллергические кожные заболевания (крапивница, эндогенно обусловленная хроническая экзема);
сальмонеллез в стадии реконвалесценции (в том числе детей грудного возраста).
Гость
36 - 11.04.2016 - 22:02
побочка правда тоже указана как запоры или диарея :) Но это если препарат не подойдет. Тогда менять. Но так с любым препаратом, надо смотреть помогает или нет...
37 - 11.04.2016 - 22:04
35-Stay911 >
Мы все в курсе про Хилак. И замечательно, что вашей семье помогает. Это не препарат от запоров, это препарат для нормализации флоры.
И если приводите всю инструкцию, то не забывайте приводить и побочные действия:
Побочные действия
Побочные реакции до настоящего времени не наблюдались.
Со стороны пищеварительной системы: возможны запор, диарея.
Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, зуд, крапивница.


И таковая реакция наблюдается у очень многих... В любом случае у ребенка не нарушения микрофлоры. Нет показаний к применению Хилака.
Гость
38 - 11.04.2016 - 22:32
Вот вы акцентируете, что побочка - запор, а диарея как же выпадает, а она нам нужна в данном случае. Кроме того упускаете из виду фразу, "Побочные реакции до настоящего времени не наблюдались.", это она в принципе возможна.
Хилак НОРМАЛИЗУЕТ деятельность ЖКТ. При запоре - слабит, при диарее - формирует нормальный кал. В показаниях ЗАПОР, ДИАРЕЯ, МЕТЕОРИЗМ. Читайте показания... Или вам так, лишь бы не проспорить :)
Гость
39 - 11.04.2016 - 22:34
да и почитайте п.22, прямое показание к хилаку...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены