К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

у ребенка в течении месяца днём температура 37,2

Гость
0 - 31.08.2012 - 06:09
Ночью температуры нет - мерили в течении недели каждые 2 часа. Днём она плавающая - утром может быть - вечером спадает и наоборот. С чем это может быть связано? врачи толком ничего не говорят, анализов не назначают - кроме обычных: кровь из пальца и мочи. Отправили к неврологу, но мы уже 2 недели принимаем курс, что он нам прописал - результата ноль как была температура днём, так и осталась. К какому специалисту можно ещё показаться?


Гость
1 - 31.08.2012 - 12:18
автор, а с какой целью вы начали месяц ребенку измерять температуру? Были какие0то жалобы?
Гость
2 - 31.08.2012 - 16:52
1-паманя >обратила внимание что он горячий и взгляд мутноватый как при температуре и нос был заложен, но заложенность прошла через 3 дня, а температура осталась. Жалоб ни на что не было, горло чистое было и есть. Разве что запах изо рта плохой периодически. И всё - никаких жалоб, ни чего не болит.
Гость
3 - 01.09.2012 - 16:52
Цитата:
Сообщение от куропаточка2011 Посмотреть сообщение
Разве что запах изо рта плохой периодически.
к ЛОРу ходили? похоже на тонзиллит.
Гость
4 - 03.09.2012 - 16:13
Вы у себя несколько раз померяйте температуру в течение дня. Удивитесь - она тоже вполне может повышаться до 37, +- , это нормально. Вообще у Спока еще фраза была, запомнилась - "если у ребенка температура после болезни не повышается выше 38 градусов" (это не точная цитата), перестаньте мерять. А вообще нужно смотреть на общее состояние ребенка и не искать болезни на ровном месте. Если анализы в норме, успокойтесь. Проходили :)
Гость
5 - 04.09.2012 - 07:26
4-миссЧе > да может, но не держится всё это время каждый день - мерили всей семьёй. И если бы она ему не мешала - я бы не беспокоилась. Наверное ваши детки ведут себя адекватно при такой температуре, мой нет. Потому и беспокоюсь. Сейчас у него сильно увеличились 3 лимфоузла, а нам опять в ответ - "ну это нормально, у вас же температура держится". А вот почему она держится - плечами пожимают.
Гость
6 - 04.09.2012 - 08:53
не очень поняла - температура все-таки постоянно повышенная, или в течение суток может быть как 36.6 так и 37.3. Но я полностью согласна, что главное смотреть на самочувствие ребенка. Что значит неадекватное поведение? на это тоже следует обратить внимание врачей. Если плечами пожимают - ищите друго доктора, который пожимать не будет, а подскажет, какое обследование нужно пройти для установки правильного диагноза. в Ростове есть детский перинатальный центр, там младенцев лечат, но на врачей всегда можно платно выйти. Это если в краснодаре ничего не выясните.
Гость
7 - 08.09.2012 - 09:50
У нас с дочерью была таже самая проблема. Такая температура держалась почти 2 месяца. НАзначали кучу антибиотиков, но ничего не помогало. Но мы всё это время искали причину. В итоге нам назначили развернутый анализ крови (из вены), и только тогда нашли причину. В крови обнаружили цетомегаловирус. Мы нашли инфекциониста, который назначил доп.анализы - анализ на авидность(т.е. давность нахождения в крови). После чего прошли лечение и все наладилось. Хотя теперь дочь в любом случае остаётся носителем вируса, но для неё это не опасно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены