К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У меня вопрос не по здоровью, а по формальностям анализов.

Гость
0 - 09.02.2017 - 18:26
Пожалуйста, если знаете, дайте правильный совет.
Суть вопроса –
Сегодня пошёл в поликлинику к терапевту за направлением на сдачу крови для штампа в паспорте группы крови и резус-фактора.
Вместо простого направления для этого, меня послали на диспансеризацию.
Сказали, что мужчины моего возраста подлежат диспансеризации.
В 18-ть лет – мобилизация.
В 56-ть лет – диспансеризация.

Ладно, надеюсь, что не сдохну, хоть мне и назначили 3 анализа крови из вены, 3 анализа крови из пальца, и, кроме этого – ЭКГ, Флюорографию и УЗИ внутренних органов.

Суть темы, - формальность – мне нужны все эти ненужные мне анализы - для психдиспансера, где я состою на учёте.
Поверьте, на учёте в психдиспансерах стоят не последние люди.
Извините, но, я состою.
Поликлиника с психдиспансером никак не связана.
А мне все эти анализы надо бы дать в письменном виде психиаторше, которая за мной числится.

Я не знаю – дадут ли мне в поликлинике заверенные печатями копии моих анализов? Или не дадут?
А мне очень хотелось бы их получить.

Сами направления на анализы МОЕЙ крови привожу ниже –

1. Исследование кала на скрытую кровь.
2. Общий анализ крови.
3. Анализ крови на холестерин
4. Анализ крови на билирубин – 4 штуки из вены
5. Общий анализ мочи
6. Анализ крови на группу и +RH – Это - по моему личному запросу для штампа в паспорте.
(Нет штампа, что женат, жены вот, увы, нет. Так пусть хоть штамп о группе крови будет, - кровь пока есть.).

Да, мне сказали, что только после анализов крови, мне будут делать ещё и УЗИ внутренних органов.
КАКИХ? ДЛЯ ЧЕГО?

Вопрос – я все эти анализы могу официально попросить у поликлиники мне дать на руки с печатями для психдиспансера?
Если культурно – дать по месту требования.
Мне это на самом деле надо. А то всю кровь на анализы высосут…



Гость
1 - 09.02.2017 - 18:45
Подойдете к терапевту, который давал направления на данные анализы и попросите выписку из амбулаторной карты или проще, итоги диспансеризации!
Данную выписку отнесете в ПД.
Вопрос со штампом, может повиснуть в воздухе, т.к. лаборатория, которая определяет группу и РФ не при поликлинике скорее всего, а централизованная на Лукьяненко.
В поликлинику придут результаты на бланке.
Результат вложите в паспорт и носите на здоровье. В экстренной ситуации, чтобы не было бы написано в паспорте, хоть не в экстренной , гр. крови и РФ будут перепроверять!
Гость
2 - 09.02.2017 - 19:08
Лев Маркович, вы можете отказаться от диспансеризации и попросить только проведения анализа крови на группу. Просто врачи вас впоймали и решили заодно направить на диспансеризацию, в добровольно-принудительном порядке. Им надо для выполнения плана. Если не желаете вступать в пререкания с участковым терапевтом по этому поводу - сходите в какую-нибудь частную лабораторию (или лабораторию при частной клинике), их по городу как собак нерезаных.
Вот. Это если совсем невмоготу идти на диспансеризацию. Но мой вам совет - таки сдайтесь, сделайте всё, что от вас требуют, для своей же пользы. Не боитесь, всю кровь не высосут, брать ее будут только раз - из вены (из пальца сейчас не берут). Но нацедят сразу несколько пробирочек, чтобы хватило на все анализы. А мочу и кал, УЗИ и ЭКГ - это вообще не больно. Вообще, не того вы боитесь, чего надо бояться, Лев Маркович. Вот кого действительно надо бояться - скажу по секрету: уролога. Особенно если он женщина...
Гость
3 - 09.02.2017 - 19:12
Паманя, я не знаю, как сейчас.
Я вот в 1989-м году заболел от одной отдыхающей "кондиломой".
Жутко испугался, пошёл в поликлинику.
Оттуда меня направили в больницу.
Там сказали -
- Надо резать!
Взяли кровь на анализ, поставили штамп в паспорт.
Потом отрезали.
Гость
4 - 09.02.2017 - 19:20
йцукен, вы вот за моих соседей всё боялись, что, мол, газ у меня взорвётся при замене газового крана.
А про взятие крови у меня вы совсем даже не спрашиваете.
А я пытался стать донором в 1980-м году.
Когда я очнулся на кушетке, то бледная девушка, которая брала у меня кровь, сказала мне матом, чтобы я никогда не сдавал кровь.
Я тихо вырубился при взятии крови, а девушка с нашими студентами отволокли меня на кушетку.

Мне девушка 1980-го года запретила кровь из вены сдавать!
Гость
5 - 09.02.2017 - 19:48
Начало диспансеризации было приятным - мне измерили рост и вес.
Рост не меняется - 164 сантиметра,
Да и вес ещё мой, борцовский - 64 кг.
Хотя семь лет назад вес был 60 кг.
Жирею тихонько.

Жаль, что силы сейчас не те, что раньше, когда я вь свои 16-ть лет 25 кругов на стадионе "Динамо" считал обычной своей нормой, а бег до и после - так, транспортными издержками.
Сейчас просто доехать до "Одесской" и то проблема - столько идти до остановки. И, что мне неприятно, девушки мне в трамвае место уступают.
Неужели я так старо выгляжу, что юные нимфы встают при моём появлении в трамвае?
Я же ещё молодой. Мне всего 56 лет.

Гость
6 - 09.02.2017 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Сейчас просто доехать до "Одесской" и то проблема - столько идти до остановки
Уточните у терапевта, есть ли среди назначенных анализов крови анализ на сахар. Если у вас нелеченный диабет (а трудности в передвижении, пигментные пятна на ногах, медленное заживание царапин и пр. дают повод его заподозрить), то при отсутствии лечения трудности в передвижении и в других местах будут нарастать очень-очень быстро. Не только девушки, но и зрелые дамы станут место уступать.
Гость
7 - 09.02.2017 - 22:18
йцукен, я и эти-то анализы буду сдавать только ради штампа в паспорте.
Увы, я сахар жру немерено с детства.
Мне кто-то сказал, что от сахара ум растёт.
Я и стал в свои 13-14-ть лет УМНЕТЬ - пил чай с пятью ложками сахара.
А, когда жил в общаге в Геленджике, то ужинал халвой с чаем с пятью ложками сахара.
Но, - без хлеба.

В какой-то год опять увлёкся бегом.
Новый, очень тяжёлый для меня 1988-й год я встретил на стадионе, спуртуя, именно в бой курантов закончив свой последний 25-й круг.

По личному опыту могу сказать только то, что важнее всего МОТИВАЦИЯ.
Вначале бегать просто больно, но потом бега уже хочется, второе дыхание всегда приходит, и ты ПОБЕЖДАЕШЬ.

Я очень любил бег. Даже в Москве, на первом курсе, в 1977-м году я бегал в Нескучном саду с 23-х часов вечера. Потом подвели простуды.
Гость
8 - 10.02.2017 - 07:07
Как правильно жить, как правильно питаться, чтобы прожить долго, - это вопрос вопросов.
Ещё на первом курсе я прочитал книгу Мечникова о долголетии.
Называлась, кажется, - Этюды оптимизма.
Мечников убедительно писал, что надо кефир пить.
Мол, только от кефира человек становится здоровым.
Я в 1976-м году был в Ленинграде.
Там продавался ацедофилин – какой-то особый кефир.
До сих пор помню, как я мучился, пытаясь ацедофилин вылить в стакан.
Ацедофилин такой густой, что не льётся.
Его ложкой надо есть.
Вот это был кефир так кефир.
Попробовал бы Илья Ильич современный кефир, - так сразу бы пошёл и с моста спрыгнул.

Сейчас по телевизору очень много передач про разные диеты.
Одни не едят мясо,
Другие не едят хлеб,
Третьи отказываются от сахара,
Четвёртые – от соли.

Параллельно идут передачи о том, что соль полезна, кровь, мол, состоит из соли.
Мясо надо есть. Человек, оказывается, непонятное существо. У хищников желудок маленький и быстро переваривает пищу. У травоядных желудок огромный, они жуют, отрыгивают и опять жуют.
У человека желудок как бы между травоядными и хищниками.
И это – плохо.
Мясо переваривается в желудке слишком долго, успевает прокиснуть,
А травы – укроп, петрушка, прованские травы – перевариваются слишком долго.
Все знают, что от горохового супа происходит в кишечнике.

Газы!
Всем надеть противогазы!
Петров ел гороховый суп.
Его сейчас в реанимацию везут.

Я уже давно понял, что насилие над своими желаниями в питании их только усиливает.
Я покупаю и ем всё, что мне хочется.
А что полезно, и что вредно – пусть решает мой организм.

Бывало летом, в жару за 30 я питался только чипсами и пил воду из холодильника.
При слове «суп» меня аж корёжило.
А сейчас я питаюсь исключительно супчиком из куриных крылышек с приправами.
Моя мама говорит, что не было бы приправ – сушёного укропа, петрушки, «универсальной приправы», «приправы к курице», то она бы и есть мой супчик не стала. А с приправами – вкусно.
Спасибо Магниту за сушёные приправы!
Куриные крылышки варятся 5-10 минут, сушёные приправы столько же.
Параллельно я варю рис в отдельной кастрюле.
Через 10 минут всё готово.
В тарелку я кладу вначале рис, потом крылышки, и заливаю всё бульоном.
Очень вкусно! И готовится всего 15 минут.

Потом я пью чай Майский «Золотая корона». 3 пакетика на стакан. И, ограничиваю себя в сладком, - всего 3 ложечки сахара на стакан. Причём я себя иногда обманываю – у нас чайные ложечки разные, одни больше, другие меньше.
Так я сахар насыпаю самыми большими чайными ложечками.
А после еды – закурить, вдохнуть дым отечества.

Скажите, я правильно питаюсь?
Гость
9 - 10.02.2017 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
В экстренной ситуации, чтобы не было бы написано в паспорте, хоть не в экстренной , гр. крови и РФ будут перепроверять!
Тысячу раз правы!!!
У меня по молодости в паспорте стояли группа крови и резус фактор - поставили штампики при рождении ребёнка. Через некоторое время должна была быть операция, в Москве. И я случайно накануне вижу в карте больного, что у меня резус другой. Я в панике, сую медсестре свой паспорт. Перепроверили. В паспорте резус был неверный((
Гость
10 - 10.02.2017 - 12:49
Цитата:
Сообщение от nyanya Посмотреть сообщение
В паспорте резус был неверный((
А дальше что? Паспорт меняла?
Надо было в суд на роддом подать за неверный резус.
Компенсация морального вреда.
Гость
11 - 10.02.2017 - 20:42
10-Уксус > Нет, так и осталось. А потом паспорт стал другим ввиду утери старого.
Да какой там моральный ущерб, главное, я потом стала спокойна, что филькиной грамоте в паспорте ни одна больница или скорая - случись что, не дай Бог, не поверит.
Гость
12 - 10.02.2017 - 22:00
Цитата:
Сообщение от nyanya Посмотреть сообщение
10-Уксус > Нет, так и осталось. А потом паспорт стал другим ввиду утери старого. Да какой там моральный ущерб, главное, я потом стала спокойна, что филькиной грамоте в паспорте ни одна больница или скорая - случись что, не дай Бог, не поверит.
Нет морального ущерба! В принципе.
Есть компенсация морального ВРЕДА.
А ущерб - он только материальный, по чекам и справкам.
И есть возмещение материального ущерба.

А у вас - ну, если бы поверили штампу в паспорте - была бы посмертная компенсация вреда.

Ладно, я вот задумался - а как мне кал в баночку поместить?
Я купил специальную баночку для кала.
Мама мне говорит - покакай на плитку кафеля, а потом вилочкой от Доширака засунь кал в баночку.
Как же всё сложно!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены