К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого-нибудь была практика возврата денег за некачественно оказаные услуги лаборатории?

Гость
0 - 16.02.2016 - 15:05
В общем вопрос. В одной лаборатории показали одни результаты. В двух других абсолютно противоположные. Нервы им помотать или не связываться?


Гость
1 - 16.02.2016 - 15:18
0, ДЛЯ "помотать нервы" у вас нет оснований, т.к. вы не знаете, в каких лабораториях вам дали правильные данные.
Совпадение в 2-х, это не показатель того, что так и есть на самом деле.
результаты зависят от:
состояния организма
времени суток
приема пищи
приема ЛС
анализатора
когда его калибровали\промывали
от реактивов
от качества забора крови
от реактива в пробирке
от пола
и т.д.

Вы сдавали все в один день и в одно время??
В данных лабораториях одинаковые референтные значения?
Гость
2 - 16.02.2016 - 15:37
это вы только себе нервы помотаете :))
Гость
3 - 16.02.2016 - 15:37
просто напишите что за лаборатория-аферист, чтоб знать...
Гость
4 - 16.02.2016 - 15:38
Когда промывали и калибровали... А это мои проблемы?? я лс не принимаю. и это не те анализы которые зависят от времени суток.
Гость
5 - 16.02.2016 - 17:00
4-Фейка > любой иск имеет право быть!
вперед, потом отпишитесь о результатах))
только вот вопрос, к какой из 3-х лабораторий подавать иск?))) и самое главное с чем??
автор у вас с вниманием или с чтением проблемы....
Гость
6 - 16.02.2016 - 17:07
5-Паманя > в смысле? В одной одно, в двух других нет того, что в первой. У партнера тоже все ок. И это я еще молчу о других анализах, которые еще больше опровергают результаты первой лаборатории.
И вовсе незачем так нервничать.
Гость
7 - 16.02.2016 - 17:21
6, Я вам написала варианты от чего зависят те или иные результаты. Если у вас в мазке и партнера что-то высеяли, а в другой лаборатории нет,то вопрос, еще раз, в какой результат истинный?Я понимаю, что вам хочется чтобы все было чисто, но может наоборот у вас что-то есть, а вы этому не верите?
есть такое понятие, как факультативная флора, сегодня она есть, а через несколько дней ее в мазке нет.
Если вы пошли сдавать анализы, значит были причины, т.е. симптомы?
Так на кого иск?

и для понимания, когда ставят "))", то человек улыбается, смайлик называется, априори никто не может сердиться))
Гость
8 - 16.02.2016 - 17:27
Сейчас выяснится, что высеялась гарднерелла, а у партнера - нет. Вот ужас-то!
Гость
9 - 16.02.2016 - 17:42
7-Паманя > ну как-то три против одного...
Плюс куча "побочных" анализов.
Я вообще искала симптомы постоянной температуры. К каким врачам направили к тем и пошла.
Гость
10 - 16.02.2016 - 17:58
9, господи.....
Чего вас понесло, уж простите, в платную??
терапевт по м\ж по полису ОМС!!!!
Гость
11 - 16.02.2016 - 20:04
7-Паманя >А какой тогда смысл в анализе, если нет уверенности в его правильности? О каких диагнозах тогда можно говорить?
Гость
12 - 16.02.2016 - 21:58
10-Паманя > это где у нас сейчас на зппп и гормоны можно бесплатно сдать? Хоть одна жк такую услугу предоставляет?
И вопрос был изначально не об этом. В нашей медицине можно хоть как-то привлечь к ответственности или как обычно?
Гость
13 - 16.02.2016 - 22:53
У владельцев лаборатории априори больше денег и возможностей, соответственно результат очевиден
Гость
14 - 16.02.2016 - 22:56
12-Фейка >
зппп как раз таки бесплатно. А гормоны именно те анализы, на которые влияет и время суток и день цикла...
Вы определитесь хотя бы для себя - ЧТО именно Вас не устраивает в анализах. Ответственности за что будете привлекать? За расхождение с результатами другой клиники?
Гость
15 - 17.02.2016 - 09:24
Была аналогичная ситуация пару лет назад. В очень известной всем лаборатории выдали такой результат, что "ложись и помирай", лечащий врач тоже недоумевал. Пересдала в двух других лабораториях, результат - все в норме. Особо ни на что не надеясь зашла в первую лабораторию, показала все результаты. На удивление извинились, сказали ну наверно ошибка, бывает и вернули деньги. Но больше туда ни ногой.
Гость
16 - 17.02.2016 - 11:59
15- Oliana
А что за лаборатория? У меня вот тоже было что расходилось( но не в таком критичном вопросе.
А вообще ощущение что никто никакой ответственности не несет за неправильные результаты анализов, обследований. У меня случай был что пошла делать рентген, после орз стояла температура 2ю неделю. Ближайший рентген - зимамед. И тут врач сажает меня на лавочку и спрашивает- а вы туберкулезом же болели? Я в шоке! Никогда не болела говорю. Она мне стала объяснять что я пере болела и могла не заметить! И вот теперь у меня на рентгене это видно! Надо бы сделать КТ в такой непонятной ситуации. Делаю КТ - там ничего! В общем была немая сцена. Ой, ой, лаборант 1 день сегодня работает! Надо ли говорить, как я перенервничала и облучили 2 раза меня просто так получается и сколько все это стоило! И что потом все таки ездила в тубдиспансер что бы уж точно не было сомнений! Врач из тубдиспансера сразу взглянув на рентген сказала - снимали не в том режиме!
Гость
17 - 17.02.2016 - 12:00
Фей, сделай в третьей и, по результату, мотай нервы той лаборатории, которая не совпала с оставишимися двумя) я бы так сделала)
Гость
18 - 17.02.2016 - 12:02
Как написали выше, а кому из них нервы мотать? Тем кто дал неверные анализы или на всякий случай всем? Во втором случае все легко и просто, а вот в первом случае наверное нужны ещё анализы в четвёртой лаборатории и с кем совпадет тот верный)
Гость
19 - 17.02.2016 - 12:03
17-Элис > так у неё вроде три разных лаборатории и везде разный результат.
Гость
20 - 17.02.2016 - 12:11
Я вот не понимаю, я на китайском что ли говорю. В одной лаборатории - одно. В другИХ ровно наоборот, т.е. Все ок. + анализы партнера.
21 - 17.02.2016 - 12:11
15-Oliana >была в аналогичной ситуации. Вернули деньги и рта не раскрыв.
Гость
22 - 17.02.2016 - 12:12
19-Альтруист > вот шел бы ты нв жв. Везлесушие блин. В двух других результат одинаковый, противоположный первой. Так понятнее?
Гость
23 - 17.02.2016 - 12:20
Фейка, анализы методом ИФА?
24 - 17.02.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Muzika_vetra Посмотреть сообщение
И что потом все таки ездила в тубдиспансер что бы уж точно не было сомнений!
да в том же ТД при сомнительной манту ребенок был взят на контроль, за год 4 раза манту+диаскин, один раз рентген, флюрография, ОАК и ОАМ. Т.е. по сути полный контроль каждые три месяца. В результате через год на контрольном снимке кальцинаты в легких О_О, на вопрос откуда, переболела говорят и самоизлечилась, когда? если каждые 3 месяца контроль, плюс нормальное самочувствие, ни изменения температуры, ни слабости и отсутствия аппетита не было. В результате вынуждены помимо рентгена сделать КТ, на котором выяснилось, что ошибочка вышла(((. И ни тебе извините ни простите.
Гость
25 - 17.02.2016 - 12:38
22-Фейка >так может и вы пойдёте на Юриспруденцию? Че вы здесь пишете?
Гость
26 - 17.02.2016 - 12:40
20 - да, я невнимательно прочла, сорри)) ну, тогда, конечно, разбираться с той, которая отличается от двух других! Принести результаты этих лабораторий в первую и потребовать, хотя бы, повторного анализа бесплатно.
Гость
27 - 17.02.2016 - 12:59
25-Maylo > а может ответить по существу, а не заняться любимым форумским "фантазировать что я сдала, как и когда".
23-Есть интерес > нет.
24-Рыжая кошка1 > меня тетя врач из краевой инфекционки отправила сдавать еще кучу анализов. На мои - Я сейчас антибиотики пью. Она сказала, что ничего страшного. Результаты даже лучше будут.
26-Элис > да нахрен мне их бесплатное обследование. Мне лечение назначали из результатов первой. Я просто после УЗИ и крови решила пойти перестраховаться.

Ладно, всем отписавшимся строго по вопросу, спасибо.
28 - 17.02.2016 - 13:58
0-Фейка > Ни одна диагностическая система не имеет 100% достоверности.
Всегда бывают как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты.
Ну не повезло Вам в первой лаборатории, оказались Вы той самой одной на сто или на тысячу.
Лаборатория в этом не виновата (скорее всего), просто косяк тест-системы.
Никаких законных оснований что-то требовать с лаборатории нет.
Гость
29 - 17.02.2016 - 14:09
Muzika_vetra > Ситилаб
Гость
30 - 17.02.2016 - 14:24
22-Фейка > я не сразу понял что в первой одно, а в двух других одинаковое, но другое. В шапке довольно запутанная формулировка. А так возможно в первой неправильно протестировать, хотя кто его знает, может какие-то сопутствующие факторы повлияли. Например инкубационный период закончился или же попили какой-то сок и это хорошо прочистило организм.
Гость
31 - 17.02.2016 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Oliana Посмотреть сообщение
Muzika_vetra > Ситилаб
Про неё и подумала:)
Гость
32 - 17.02.2016 - 14:29
А деньги я думаю не вернут. В лучшем случае можно потребовать разве что поверки этих приборов для исследований, если пожаловаться по инстанциям, хотя можно директора шугануть этой жалобой в Роскомнадзор или ещё куда и может денежки вернет.
Гость
33 - 17.02.2016 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Talamaur Посмотреть сообщение
7-Паманя >А какой тогда смысл в анализе, если нет уверенности в его правильности? О каких диагнозах тогда можно говорить?
соблюдать рекомендации надо и сдавать по показаниям! и лучше в гос. ЛПУ!
Гость
34 - 17.02.2016 - 15:24
автор, пока вы будете здесь всем ребусы задавать, вы так и не получите ответ на свой вопрос! Вас через монитор не видно, чего вы боитесь??
вы не ответили на существенные вопросы, а мечетесь перед выбором "кого наказать"
Еще раз, на что сдавали, каким методом? что принимали и как долго? интервал между пересдачами?
те же вопросы по партнеру!
Хотя вы опять соврете!
не верите??
Читайте:
1-Паманя >результаты зависят от:
состояния организма
времени суток
приема пищи
приема ЛС
анализатора
когда его калибровали\промывали
от реактивов
от качества забора крови
от реактива в пробирке
от пола
и т.д.

Ваш ответ:
Цитата:
Сообщение от Фейка Посмотреть сообщение
Когда промывали и калибровали... А это мои проблемы?? я лс не принимаю. и это не те анализы которые зависят от времени суток.
и далее:
Цитата:
Сообщение от Фейка Посмотреть сообщение
25-Maylo > а может ответить по существу, а не заняться любимым форумским "фантазировать что я сдала, как и когда". 23-Есть интерес > нет. 24-Рыжая кошка1 > меня тетя врач из краевой инфекционки отправила сдавать еще кучу анализов. На мои - Я сейчас антибиотики пью. Она сказала, что ничего страшного. Результаты даже лучше будут. 26-Элис > да нахрен мне их бесплатное обследование. Мне лечение назначали из результатов первой. Я просто после УЗИ и крови решила пойти перестраховаться. Ладно, всем отписавшимся строго по вопросу, спасибо.
Гость
35 - 17.02.2016 - 15:49
34-Паманя > да, нестыковочка. Получается автор видя что обследование левое и неточное, видя два других правильных, все равно решила пить антибиотики. Где логика?
Гость
36 - 17.02.2016 - 16:09
34-Паманя >Обоге! И? Утром сдала, вечером начала приём ЛС.
31-Muzika_vetra > т.е. Можно открывать карты. У меня тоже ситилаб.
35-Альтруист > ну прикинь вот такая я не логичная. Все? Больше я ни по чем не должна перед тобой отчитаться.

Вопрос был простой. Вариант есть или нет? При наличии других результатов. При минимальном интервале времени естественно.
Гость
37 - 17.02.2016 - 16:11
36-Фейка >нет! Т.к. никто не знает, какая лаборатория дала истинные результаты!У вас нет заключения мед. экспертизы!
Гость
38 - 17.02.2016 - 16:19
37-Паманя > Алилуйя! И к чему тогда вопросы были?
Спасибо)
Гость
39 - 17.02.2016 - 16:38
38-Фейка >во истину, я вам об этом выше несколько раз писала!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены