К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

тянет левый бок

Гость
0 - 23.04.2014 - 11:55
в общем то, история долгая очень получается.
уже года 2-3 иногда слегка беспокоит левый бок. в основном в районе бедренного сустава, слева от паха. даже не боль, а просто как бы тянет чуть. когда чем то занят, то вообще забываю про это и не замечаю. спать, двигаться, что либо делать не мешает совершенно. но когда находишься в покое, чувствуется. в последнее время стало тянуть еще и чуть выше в левой части живота.
началось все это с печальной истории похода к одной бабке. которая как то там правила мне копчик и "поднимала опущенную почку" путем сильного надавливания на живот слева. сразу после этого это и началось. на что бабка тогда сказала "это песочек пошел, пройдет" . в итоге так и не прошло. потом сдавал анализы, проходил кучу врачей, никто не находил отклонений.
недавно сделал мрт пояснично крестцового отдела и копчика. в итоге грыжа 0,5 см между l4-l5 позвонками. протрузия диска и смещение l4.
может ли это быть причиной? и может ли быть что то с кишечником?
я не прошу диагноз. хочу послушать мнения.



1 - 23.04.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от black118 Посмотреть сообщение
в итоге грыжа 0,5 см между l4-l5 позвонками. протрузия диска и смещение l4... может ли это быть причиной?
Может. Классика жанра.Только не 14-15, а L4-L5)))
Цитата:
Сообщение от black118 Посмотреть сообщение
и может ли быть что то с кишечником?
Вероятность,конечно,есть. УЗИ делали? Но кишечник, как правило, так толерантно себя не ведет)
Гость
2 - 23.04.2014 - 12:31
я и писал L4, только маленькими буквами) это получается нерв какой то защемило или как?
узи чего? кишечника? там же кишечник и селезенка только.
не делал. подумывал насчет колоноскопии. но очень уж не хочется ее делать наугад.
3 - 23.04.2014 - 12:58
2-black118 >Грыжа, по большому счету, есть результат неких смещений костей таза. Компенсаторно меняется мышечный тонус в прилегающей зоне и появляется
Цитата:
Сообщение от black118 Посмотреть сообщение
даже не боль, а просто как бы тянет чуть.
Цитата:
Сообщение от black118 Посмотреть сообщение
узи чего? кишечника?
Да. Может дебютировать сигмоидит. Но там клиника достаточно яркая.
Сначала нужен невролог.
Гость
4 - 23.04.2014 - 14:35
посмотрел заключение. уточняю - МР картина дегенеративно дистрофических изменений пояснично крестцового отдела позвоночника. грыжа диска L4/L5. антелистез тела L5 позвонка. протрузия диска L5/S1
сигмоидит это серьезно? не может быть какого нибудь полипа в кишечнике или чего то совсем плохого?
просто кажется все же, что из за позвоночника не может отдавать так в брюшную полость..
Гость
5 - 23.04.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от black118 Посмотреть сообщение
кажется что из за позвоночника не может отдавать так в брюшную полость..
Может%)
Цитата:
Сообщение от black118 Посмотреть сообщение
не может быть какого нибудь полипа в кишечнике
Не может%)
Погадаем?)))
Гость
6 - 23.04.2014 - 17:34
5-_Ментол_ > так что делать то? к неврологу идти? куда?)
Гость
7 - 23.04.2014 - 19:30
6-black118 >
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Сначала нужен невролог.
Гость
8 - 24.04.2014 - 10:03
да я понял) я имею в виду в какую клинику лучше обратиться? может посоветуете что?
9 - 24.04.2014 - 10:57
8-black118 >К любому)
Назначит курс НПВС и миорелаксанты.
При наличии эффекта от курса, далее будете изучать роль ЛФК, мануальных терапевтов,остеопатов и пр. самостоятельно)
При отсутствии эффекта продолжите поиск дальше.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены