К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тупая боль слева внизу

Гость
0 - 03.08.2012 - 10:07
Года 2 назад, после нового года, у меня заболел бок, слева внизу. Боль была острая и при ходьбе отдавало в ногу. Пришла к гинекологу, она сказала, что это кишечник, я пропила ромашку и мне стало легче. Но спустя месяца 4, боль вернулась, но чувствовалась она при надавливании на живот. Например, оперлась животом на стол и почувствовала. Эти боли то усиливались (болело и без прощупывания), то уменьшались, а то и вовсе прекращались. Я ходила и к гастроэнтерологу (были проблемы с запором), врач сказала, что кал застаивается в сигмовидной кишке, т.к. сильно извилистое место и поэтому воспаляется участок кишечника. Я ходила и к геникологу (врач говорила, что воспалено место где труба входит в матку). По гинекологии сдавала кучу анализов на инфекции - ничего нет, яичники не увеличены, только идет вялотекущий спаячный процесс слева. Со стулом вроде тоже проблем стало меньше. Но все равно если в туалет хожу не каждый день, а например через день, то боль усиливается и в период овуляции тоже чуствуется.
В общем ни гастроэнтеролог, ни гениколог не могут понять отчего после пролечивания и антибиотиками и противовоспалительными боль все равно не уходит, а только затихает.
Я еще не рожала, планирую беременность. Я худенькая, вчера вечером решила прощупать еще раз живот. Резкие боли (но терпимые) прощупываются ближе к ноге. Я боюсь внематочной беременности (резус-фактор отрицательный), думаю может это спайки дают болезненность? Но еще раз повторюсь. вот сейчас например я боли вообще не ощущаю, а только именно при пальпации.
Понятное дело к гинекологу собираюсь, опять, в очередной раз пропишут кучу свечей, припаратов, а боль не пройдет. Вот решила узнать может у кого было, что подобное и мене нужен другой специалист?



Гость
1 - 03.08.2012 - 14:42
хирург, гинеколог.
от резуса вид беременности не зависит!
Гость
2 - 07.08.2012 - 10:19
Проверьте почки, при нефроптозе с перегибом мочеточника бывают такие симптомы. Найдите хорошего уролога и сделайте урографию.
Гость
3 - 07.08.2012 - 10:54
1-паманя > я имела ввиду, что при удалении внематочной беременности, в последующем есть вероятность возникновения резус-конфликта.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены