К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Травмы колена, делитесь опытом восстановления

Гость
0 - 18.05.2015 - 11:54
все получилось банально, полгода назад, при игре в волейбол при приземлении после прыжка - вроде все штатно, но тупая боль в колене, потом отек, потом откачивания жидкости (кровь), подозрение на травму менисков, операция в ходе которой еще выяснилось повреждение хряща (https://yadi.sk/d/Mmt4tn0JghSkg).
вроде как прошло уже полгода, но периодические боли беспокоят, если ноющие после например долгого сидения почти прошли, то порой (1-2 раза в неделю) бывают довольно таки кратковременные острые при ходьбе
в больнице максимум предлагают пройти курс физиопроцедур
если у кого было нечто похожее поделитесь как восстанавливались, сколько по времени и к каким нагрузкам вернулись, хочется бегать понемногу



Гость
1 - 18.05.2015 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Indira_Gandi Посмотреть сообщение
в больнице максимум предлагают пройти курс физиопроцедур
два курса физиотерапии и колено восстановилось.
2 - 18.05.2015 - 22:08
0-Indira_Gandi >
А Вы что хотите вместо физиопроцедур? Волшебную таблетку? :))
Вряд ли удастся восстановить первоначальное состояние колена. Будете его беречь. Суппорт. Физиопроцедуры. И ходьба вместо бега.
Гость
3 - 19.05.2015 - 09:23
1-Agneta >а у вас похожая травма была? расскажите подробнее пожалуйста, какие именно физиопроцедуры делали?
2-АКВА >не то что бы что то хочу вместо, может еще что то. спец упражнения какие то и т.д.
просто то, что мне назначают - магнит и лазер, ну вот честно не особо результат заметен, хотелось бы и самому какие то усилия прилагать
про первоначальное состояние согласен с вами, просто до сих пор в голове не уложу, как можно в безобиднейшей ситуации получить такое, что теперь даже бегать нельзя, ведь это был обычный прыжок
да и читал, что спортсмены после такого возвращались в большой спорт, значит есть способы, но мне то нагрузки такие не нужны, просто трусцой бы побегать...
4 - 19.05.2015 - 09:59
3-Indira_Gandi >
По любому магнит и лазер. И помнить, что мы моложе не становимся и колени наши тоже.
Гость
5 - 19.05.2015 - 10:46
4-АКВА >ок, спасибо, без них никуда
п.с. ну если данную тему прочтет тот, у кого была аналогичная травма, прошу отписаться
Гость
6 - 19.05.2015 - 10:47
4-АКВА >кстати, как считаете, а есть ли смысл при такой травме купить аппарат (лазер) собственный, как понимаю - эта проблема на всю жизнь..
Гость
7 - 19.05.2015 - 12:24
3-Indira_Gandi >физиопроцедуры -магнит и УВЧ.
Магнит как-бы слабовато,а УВЧ помогло хорошо.
Травма была не такая как у вас,просто "набегала" воспаление надколенника:) Но боли были сильные.
Хондропротекторы, кстати, можно колоть.
Они дают эффект. Мукосат я колю периодически.
8 - 19.05.2015 - 12:30
6-Indira_Gandi >
Я считаю, что нет смысла. Вы не купите то, что нужно для домашнего использования.
Гость
9 - 19.05.2015 - 12:45
7-Agneta >ну после операции само собой был назначенный курс физио + проколол курс синокрома, пропил курс хондопротекторов в таблетках (хотя врачи считают это малоэффективным), + курс мазал, по прошествию 4 месяцев нога поднывала только после долгого обездвиживания, стоило расходится стало все ок, на прошлой неделе пробежал 2 км трусцой по мягкой беговой дорожке, теперь после долгого сидения появляются довольно таки резкие боли при первых шагах, которые так же быстро и проходят.
Сейчас повторю курс синокрома, хондопротекторов, физиопроцедур и буду смотреть что к чему
10 - 19.05.2015 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Indira_Gandi Посмотреть сообщение
по прошествию 4 месяцев нога поднывала только после долгого обездвиживания,
Некоторый воспалительный процесс в колене остался.
Восстановление возможно ускорить,если усилить кровоснабжение сустава.
Хондропротекторы в таблетках не продуктивно совсем)
Колоть по схеме через день около 30 уколов. Кроме непосредственного (заявленного и оспариваемого)влияния на соединительную ткань, хондроитин влияет на реологические свойства крови, т.е. улучшает кровоснабжение.
Прием НПВС. Снимает воспаление, отек,улучшает кровоснабжение тканей сустава.
ЛФК (скачать ролики) и физиотерапия УВЧ. Непосредственно улучшает кровоснабжение сустава.
Все в комплексе раз в полгода.
Удачи)
Гость
11 - 20.05.2015 - 08:41
10-Ментол >спасибо за ценные советы
а с чем может быть связано воспаление? отек спустя 2-3 месяца полностью ушел, даже и предположить не могу....
в ближайшее время снова пойду в больницу, посмотрим что к чему
12 - 20.05.2015 - 09:55
11-Indira_Gandi >Воспаление связано с травмой. Ткани полностью не восстановились.
Ушел внешний отек, внутренний (небольшой) остался. Раз есть болевой синдром,значит есть воспаление и отек.
Полгода - недостаточный для полного восстановления срок.
Вы рано дали нагрузку:)
Гость
13 - 20.05.2015 - 10:20
12-Ментол >а Вы врач или из личного опыта советуете?
14 - 20.05.2015 - 12:07
13-Indira_Gandi >И то и другое:)
Гость
15 - 20.05.2015 - 12:34
мне вот просто интересно есть ли опыт по таким травмам накопленный? что будет с участком поврежденного и отсутствующего хряща в дальнейшем? сейчас то понятно, что после проведенной микрофрактуризации эти места "заростут" хрящевой тканью, правда другого типа, но при этом через год, как пишут, эта новая ткань начинает терять свои свойства, а что же дальше?
16 - 20.05.2015 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Indira_Gandi Посмотреть сообщение
а что же дальше?
многое зависит от генетически заложенной способности вашего организма к регенерации.
Если будете поддерживать в суставе хорошее кровообращение и не перегружать его, то все будет хорошо.
А то, что пишут...так это не берите в голову.
Сегодня пишут так,завтра иначе.
Может это пишут хирурги,основной заработок которых -эндопротезирование:)
Гость
17 - 20.05.2015 - 19:22
По поводу бега могу сказать что эллипс наше все) тоже споткнулась и упала с каблуков, была только ссадина, но потом пошли дегенеративные изменения в хряще, сказали нужно давать нагрузку, но не ударную, т.е. бегать но чтобы удара в колене не было)
Гость
18 - 21.05.2015 - 08:38
эллипс тоже люблю, уже как 4 года он у меня есть, но конечно пробежки на свежем воздухе ничем не заменить, как то пробежка мой тонус раза в 2 сильнее подымает, нежели эллипс, буду еще конечно с врачами консультироваться, но опять же, состояние травмированного участка хряща его ж без артроскопического исследования по-другому то никак не оценишь, ну за исключением наличия болезненных ощущений
Гость
19 - 21.05.2015 - 08:51
Три года назад упала -сломала руку, на тот момент было не колено (а я его хорошо так ушибла), через год оно дало о себе знать, иной раз по ступенькам на четвереньках залезала. Прошла курс физиопроцедур в поликлинике, пропила НПВС, проколола витамины - стало гораздо лучше, но все равно боли периодами появлялась, недавно отходила на иголки, там же мне врач в колено уколы гомеопрепаратами делал, колено ожило, очень надеюсь, что надолго. Но все равно, не питаю иллюзий, что это можно вылечить навсегда.
Гость
20 - 21.05.2015 - 10:07
у меня кстати врачи тож всегда спрашивают когда по ступенькам подымаешься больно? а у меня наоборот если при ходьбе по ровной поверхности побаливает нога, то поступенькам как новенькая)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены