Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   торчу на сладком. как слезть? (http://forums.kuban.ru/f1064/torchu_na_sladkom_kak_slezt--3142729.html)

Lastochka22 05.10.2012 13:27

торчу на сладком. как слезть?
 
так. сегодня пятница, значит задам глупый вопрос.

крик души просто-таки.

КАК ВАМ УДАЕТСЯ НЕ ЕСТЬ СЛАДКОГО??

я могу отказаться от всего вредного - майонез, кетчуп, чипсы, снеки и т.п. есть курочку с овощами, салатики, фруктики. но когда вижу нежную свежую слоечку с шокладно-сливочным кремом - теряю волю.

ни одна мотивация не помогает(( расскажите, кто как с этим справлялся?

может это связано с тем, что я курить бросила месяц назад?

JARA 05.10.2012 13:49

весь вопрос в том,сколько нежных слоечек.
у меня отражение в зеркале напрямую зависит от количества сладостей,съеденных накануне.Сахар старит кожу,вызывает отеки и прыщи,для меня достаточная мотивация.
но надо сказать,фрукты я лопаю круглогодично в больших количествах,так что глюкозы видимо достаточно организму,раз конфет не просит уже полгода.

Luu 05.10.2012 14:12

А что делать, если на сладкое ваще пофиг, не могу пройти мимо мяска, ну как крылышко не затрепать от курочки жирненькой или как баранье рёбрышко десятое не схрумкать, а?
Чего-то не хватает в организме :) а вот чего? У тебя, автор, наверное не хватает серотонина, а вот у меня?

Galinka88 05.10.2012 14:13

вот тоже самое. могу вообще ничего не есть кроме сладкого. целый день на печеньках, а потом целлюлит и живот болит (((

Galinka88 05.10.2012 14:13

2-Luu >белка, наверно

АКВА 05.10.2012 14:26

0-Lastochka22 >
Начать с того, что сходить к эндокринологу и проверить уровень инсулина, С-пептида и гликированного гемоглобина.

АКВА 05.10.2012 14:28

2-Luu >
Белка и железа.
Если замените жирное крылышко на отварную говядину, то ничего страшного.

Тигрица кися 05.10.2012 14:36

0-Lastochka22 >наверное это своего рода наркомания. очень люблю булочки, сладкую выпечку, шоколад и просто сладенькое. не просто люблю- мания какая то. к мясу, фруктам и овощам равнодушна. из за лишнего веса отказываю себе в сладких вкусняшках, при этом страдаю- такие душевные муки))))

sonikmama 05.10.2012 19:23

есть сладкое утром! вот чешешь вечером с работы, заходишь за хлебом а там рядом на прилавке они! слоечки эти, рыжики-наполеончики-корзиночки, не надо мучится, покупайте, токо сами себе пообещайте что хоть 10 но завтра утром) и терпите) обычно утром съестся маааксимум одно и то не факт) так и выйдет что можно лопать сладко сколько хошь а и не хочется)

Porto 06.10.2012 17:16

пиколинат хрома вам в помощь, лучше покупать в спорт питании.

prepod2000 08.10.2012 08:01

Фото любой жирной тетки (можно себя, если уже подходит под определение) на дверь холодильника, туда же спрятать все сладкое. У меня там висит шоколадка с надписью не есть после шести.

АКВА 08.10.2012 08:11

10-prepod2000 >
По последним исследованиям НЕбританских учёных от сладкого не толстеют. Толстеют только от жиров.
А вот нарушения углеводного обмена лечатся :))

Xerox 08.10.2012 09:39

11-АКВА > +500

proff_ 08.10.2012 10:43

[quote=Lastochka22;27128163]отказаться от всего вредного - майонез, кетчуп[/quote]
Извините за офф, но что вредного в хорошем майонезе или кетчупе? На 100% натуральные продукты.

Luu1 08.10.2012 12:57

9-Porto > что это такое?

АКВА 08.10.2012 13:10

14-Luu1 >
Это волшебная таблетка. Выпиваешь - и сразу сладкого не хочется, есть вообще не хочется, целлюлит исчезает, худеешь до идеального размера. Главное - ничего не надо делать... Достаточно одной таблэтки.

_Эовин_ 08.10.2012 16:46

0-Lastochka22 > Проверенный (лично) способ побороть тягу к сладкому: 2 ст.ложки яблочного уксуса равести стаканом воды. Как почувствуешь неодолимое желание слопать что-то "запретное" - пей. Отбивает это желание, гарантированно. Одно "но": только если желудок здоров, при гастрите, язве и проч. - не рекомендовано.
11-АКВА > ересь. Достаточно посмотреть на любительниц сладких ништяков. Знаю парочку весьма упитанных вегетарианок, не употребляющих жира вообще, но зато в обилии лопающих "быстрые" углеводы.

Oksa2012 08.10.2012 16:48

[quote=sonik;27133223] есть сладкое утром! вот чешешь вечером с работы, заходишь за хлебом а там рядом на прилавке они! слоечки эти, рыжики-наполеончики-корзиночки, не надо мучится, покупайте, токо сами себе пообещайте что хоть 10 но завтра утром) и терпите) обычно утром съестся маааксимум одно и то не факт) так и выйдет что можно лопать сладко сколько хошь а и не хочется) [/quote]
купите хлебопечку и не надо будет засматриваться на сладкое в магазине)))

АКВА 10.10.2012 07:32

16-_Эовин_ >
Почему не допустить, что вегетарианки весьма упитаны от орехов и растительного масла,которым они догоняются? :)) Мясо не равно жиру. Это какой-то неправильный, расхожий штамп. Получается самое жирное и вредное в плане потолстения - растительное масло. Там больше 90% жира на 100 г. продукта. Т.е. это чистый жир. А в сливочном масле всего 60%. Французы, кстати, всегда и до сих пор готовят и загущивают свои соусы только сливочным маслом. Однако, толстых нет среди них.
А нам, когда был дефицит масла, мяса и прочих натуральных продуктов, вдолбили страшилку про жир и холестерин. И страшилка эта не имеет ничего общего со здоровым питанием :))

proff_ 11.10.2012 12:31

[quote=АКВА;27189278]А в сливочном масле всего 60%[/quote]
Это в каком-то очень неправильном сливочном масле :)
В нормальном - 82,5% по ГОСТу.

Dan_Petrescu 12.10.2012 14:20

а зачем слезать-то не пойму? ну и ешь себе. вобще-то все должно надоесть рано или поздно, но если не надоедает значит организму это нужно, так что ешь и не парься. а по врачам пусть ходят те кто советует к ним ходить. зачем слазить-то если не секрет?

Oksa2012 12.10.2012 16:55

так автор вес набирает наверно,вот и обеспокоенность

saggy3 13.10.2012 21:01

100% от того, что курить бросила. Я тоже бросил и постоянно хочется сладкого. Раньше если в год пару раз ел, то нормально. Кофе и чай правда и сейчас без сахара пью...

stork 13.10.2012 21:33

Сама конкретно "торчу" на сладком, не зря тягу к нему сравнивали где-то с тягой к курению или наркотикам(( Не могу удержаться от него, хотя сейчас по состоянию здоровья надо ограничить.

А ещё, скажите, а то меня вопрос с недавних пор мучает: а как выявить диабет? (недавно статью читала, что его начало может протекать безо всяких симптомов, а с моей любовью к сладостям надо задуматься) Достаточно анализа на сахар и УЗИ поджелудочной? Какие анализы сдать? Моя терапевт сделала именно вышеперечисленное,но я все равно волнуюсь. Или надо к эндокринологу идти?

stork 13.10.2012 21:37

А я , как только перестаю есть выпечку и сладости, сразу худею)))

Припадошная 14.10.2012 10:25

13-proff_ >огласите марку майонеза и кетчупа, правильного и полезного. И масла тоже, пожалуйста. п

АКВА 15.10.2012 07:55

23-stork >
Недостаточно. УЗИ ничего не покажет. Повышенный сахар уже при сформировавшемся диабете.
Надо сдать кровь на С-пептид, гликированный гемоглобин и инсулин.
Опять же любовь к сладостям не показатель дивбета. Это заблуждение. А вот нарушение углеводного обмена и т.н. метаболический синдром - это да.

osteopat03 15.10.2012 22:09

алкоголь Сахар ,никотин,относятся к наркотикам,на них формируется зависимость и если ты отказался от никотина он замещается потребностью в другом веществе- сахаре.Рекомендую перейти на природные сладкие продукты-сухофрукты,варенье-в нем сахар химически связан с фруктовыми кислотами и медленно усваивается,солодка и пр.

osteopat03 15.10.2012 22:16

[quote=stork;27246108] Сама конкретно "торчу" на сладком, не зря тягу к нему сравнивали где-то с тягой к курению или наркотикам(( Не могу удержаться от него, хотя сейчас по состоянию здоровья надо ограничить. А ещё, скажите, а то меня вопрос с недавних пор мучает: а как выявить диабет? (недавно статью читала, что его начало может протекать безо всяких симптомов, а с моей любовью к сладостям надо задуматься) Достаточно анализа на сахар и УЗИ поджелудочной? Какие анализы сдать? Моя терапевт сделала именно вышеперечисленное,но я все равно волнуюсь. Или надо к эндокринологу идти? [/quote]
Существует 10-ДЕСЯТЬ типов диабета,общепринятая диагностика выявляет 3-ТРИ - выводы делайте сами

Porto 16.10.2012 08:13

14, когда есть тяга к сладкому - недостаток в организме хрома. Почитайте в книге Ковалькова - победа над весом.
Там всё подробно написано. Кроме этого другой источник - все культуристы, бодибилдеры об этом давно знают. Когда они сушатся, и есть тяга к сладкому - стоит пропить курс выше названного препарата и тяга к сладкому проходит. Это научно давно подтверждено. Плохо, что наши доктора (не диетологи, или плохие диетологи) об этом не знают.

АКВА 16.10.2012 11:12

27-ДБВ >
А если на солёное тянет, соль тоже наркотик?

Porto 16.10.2012 12:42

Кстати, Ковальков за то, чтобы приравнять сахар к лёгким наркотикам, это в мире давно обсуждаемая идея. Я с ней полностью согласен.

АКВА 16.10.2012 14:14

31-Porto >
С кем с ней?
И продавать в специально отведённых местах, детям до 18 запретить к продаже. Да?

Porto 16.10.2012 14:55

АКВА, я Вас уважаю))). Хотя бы так.

proff_ 17.10.2012 14:42

[quote=Припадошная;27248789]огласите марку майонеза и кетчупа,[/quote]
1. Масло, желток, лимон, горчица, сахар, миксер и 10 минут времени.
2. Томатная паста, соль, специи, 10 минут времени.

Сливочное масло - лучше удаётся новозеландцам, финам, датчанам и прочим европейцам. Кубанского хорошего не встречал.

asin 23.11.2012 20:54

Я то же раньше страдала очень сильно от тяги к сладкому. Попала к грамотному диетологу,она мне то-же про хром говорила, но прежде чем назначить курс витаминов или микроэлементов рекомендовала мне сделать анализ волос на микроэлементы. Я отправляла в Москву В Микроэлемент ( Кстати они мне потом сказали что в Краснодаре у них есть партнеры и можно у них сдать по той же цене и не переплачивать за отправку волос и почтового перевода ), но это отступление. Короче в анализе выявились отклонения еще по некоторым микроэлементам. Я прошла курс лечения, сейчас довольна очень.Тяги к сладкому нет. И как- то само по себе не хочется вредной пищи всякой.Похудела незаметно для себя на 4 кг за 2 месяца. Кстати, анализ рекомендую именно в Микроэлемент делать, у них отчет самый полный - страниц 15-20 занимает с рекомендациями, обследованиями, рецептами, графиками всякими. У нас можно сдать на Котлярова в Лонга Вите.

БеСграмАтная 23.11.2012 22:02

16-_Эовин_ > я это пила, кстати форумчанка посоветовала, мне, лично не помогло. Если я неделю не ем сладкое у меня по телу мелкая дрожь утром и слабость

БеСграмАтная 23.11.2012 22:03

25-Припадошная >майонез не трудно приготовить самостоятельно

БеСграмАтная 23.11.2012 22:05

35-tuz >а цена вопроса?

asin 23.11.2012 22:53

У них на сайте посмотрите, там зависит от того, сколько элементов делать будут.[url]www.Longavita-ug.ru[/url] Эффект препаратов зависит от производителя. Я покупала все препараты в интернете на сайте Скального, они сами производят эти препараты. У них ,кстати и анализ можно сдать. Только мне не понравилось, что в распечатке у них только цифры стоят. Ни нормы твоей в зависимости от разных индивидуальных факторов, ни рекомендаций. Не знаешь потом что с этими цифрами делать. У меня подруга так с ними пролетела, мы потом вынуждены были весь инет облазить в поисках информации.Кстати, еще говорят препараты хрома хорошие в спортивном питании. А у гербалайфа полная туфта.


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.