Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Температура тела держится длительно! (http://forums.kuban.ru/f1064/temperatura_tela_derzhitsya_dlitel-no-2098073.html)

Жемчужина 23.01.2012 11:21

Температура тела держится длительно!
 
Вот уже с октября 2010 t тела варьируется от 37.2 до 37.5, за 4 месяца прошла многочисленные обследования, сдавала все анализы (как бесплатные, так и на платной основе. Все показатели - в норме, ни одного отклонения не выявили. Все рентгеновские снимки не выявили патологий. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Kst2007 23.01.2012 12:30

У меня похожая история. С ноября 37,2. + небольшая микрогематурия в моче. Положили в ЗИП, несмотря на отсутствие лейкоцитов в моче лечили пиелонефрит, выписали с той же температурой. После ЗИПа сдала кучу анализов, все в норме.Наблюдаюсь у терапевта в частной клинике, доктор очччень хороший и внимательный, но даже она получив мои результаты немного растерялась, все ОК. Я взяла тайм-аут, что бы отдохнуть от бесконечного взятия крови. На днях собираюсь опять к ней. Ну уж не знаю, что еще назначит сдавать. А что сдавали ВЫ?

tatius1964 23.01.2012 12:35

Автор - проводили аспириновую пробу?

евгений21 23.01.2012 14:40

не знаю, я бы дал совет, но боюсь он будет очень страшный

Dan_Petrescu 23.01.2012 15:18

[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=22554477&posted=1#post22554477[/url] - та же тема хотя толку.
Сложная это очень проблема. У меня у самого с 2008г ежедневно до 37,4. Это называется "Встрял". Сам надеюсь что кто-то что-нибудь подскажет. Действий совершал за это время очень много и понял что всем врачам на тебя нас.... А в частной тем более, они там все актрисы оЧЧЧень хорошие и внимательные. Kst2007 - а от гонорара они уверен не теряются как от результатов анализов. Еще бесят фразы врачей "Это от нервов" и "Теперь это твоя нормальная температура". Сразу хочется такому "врачу" перерезать горло, что бы спасти хоть кого-то.

Dan_Petrescu 23.01.2012 15:50

Что советовать не знаю ибо у самого проблемы. Лечить наверно надо то что у тебя болит, чем сдавать кругами эти анализы для зарплаты врачам. Вот у меня я думаю, температура от хронических болячек горла и носа. Никакие анализы не подтвердили что темп-ра из этой области, но так как беспокоит, сделали 2 операций на Захарова в лор-центре. Улучшения не наметилось, горло постоянно красное, и соплей полно. Вот вам и лор-отделение краевой больницы, где вроде как все спецы. А потом лор Банашек Татьяна Вадимовна дала понять что я могу идти на все четыре стороны. И бог с ней с температурой, но уж местные симптомы которые видно визуально (горло, насморк) надо вылечивать, тем более хирургически. Потом пошел в клинику "Екатерининская", там лор Каплан Анна Ивановна просто выписала кучу всего и на прощание на первом же приеме сказала, что ко мне больше приходить не надо, если не поможет я сделала все что можно. Не помогло! Вот и не знаю теперь что делать. Где лора можно раздобыть хорошего.

Жемчужина 24.01.2012 16:52

Первое обращение - один врач поставил бронхит, назначили антибиотик цефотакцин. !0 дней пролечилась. Делала повторный снимок,в норме. 2-й врач по первому снимку сказал,что была пневмония. Вылечилась. Но t так и осталась.
Далее(все анализы в разные дни):
1.Общий анализ крови и мочи.
2.УЗИ почек.
3.Кровь на ВИЧ и гепатиты
4.Консультация инфекциониста.
5.Консультация лора, мазок из зева.
6.Биохимическое исследование крови.
7. Бактериологическое исследование мочи.
8.Кровь на стерильность (10 дней)
9.УЗИ щитовидной железы
10.Консультация эндокринолога
11.Консультация невропатолога
12. Ренген черепа
13. УЗИ сосудов шеи
14. Консультация гинеколога
15. Анализ крови на хламидии и т.д, мазок на онкологию
16. Исследование на ВПЧ, вирус герпеса, цитомегаловирус,на разл.вирусы. Платно и очень дорого!!!!
17. Сейчас выпросила направление к иммунологу... пока это все.
Все до единого - ни одной зацепки, все норме, никаких патологий и отклонений! Главное - ничего не беспокоит и ничего не болит.Слава Богу!
Не могу это бросить на самотек,т.к. с мужем планируем ребенка.Врач сказал,что t может провоцировать выкидыш.
Вот так...

Жемчужина 24.01.2012 17:00

Еще изначально терапевт сказала,что подобная t может быть в 4-х случаях заболевания органов из сферы:
1.Ревмотология
2.Гинекологии
3.Инфекционные заболевания
4.Заболевания Эндокриннной системы.

Еще разные врачи выдвигали предположения - 1)вегетососудистая дистония на фоне нервной системы,гормональный сбой,аклиматизация...

tatius1964 24.01.2012 18:36

Скорее всего последнее - термоневроз. Это к психоневрологу или психиатру

Льдинка 24.01.2012 19:01

9-vash_li > Мне после моих скитаний по врачам в поиске причины моей температуры 37-37.2-37.3 поставили диагноз "термоневроз"( ВСД)... вот уж не знаю верить или нет, потому как считается, что такого диагноза не существует.но, прочитав в интернете вот это [url]http://med2000.ru/ans/temperatura.htm[/url] (6 рассказ от верха) я в принципе перестала бегать по врачам..

Жемчужина 24.01.2012 19:32

Я тоже много всяческих статей в интернете перечитала, многие утешают, но одна мысль о беременности и хочется до конца докопаться до истины! На счет термоневроза - не воспринимаю это всерьез,по-моему это придумали неопытные врачи, которые не могут выявить истинную причину!

tatius1964 24.01.2012 21:08

Термоневроз - диагноз исключения, выставляется в том случае, когда все остальные возможные причины повышения температуры исключены дополнительными методами обследований. Проведите дома простой аспириновый тест, он поможет установить причину повышения Т (инфекция или дисфункция терморегулирщих систем головного мозга): первый шаг - измерьте температуру, второй шаг - примите 1 таблетку аспирина, а затем повторно измерьте температуру через 30 минут и через 1 час. Если температура не снизилась, скорее всего термоневроз, а если снизилась, то инфекция.

Dan_Petrescu 26.01.2012 16:24

Мы не на войне живем. От нервов температура не может быть годами, чушь это все собачья, и желание врача от тебя избавиться.
А может кто подскажет, вот эти диагностики организма какими-то приборами это все туфта, или это может определить болячки? Просто реально сдавать анализы по 6 кругу больше не собираюсь.

Жемчужина 27.01.2012 15:56

Я не здаю одни и те же анализы, вот иммунолог назначила сдать кровь на интерфероновый статус. Ну и еще кое-какие. Вот теперь в течении 10-12 дней

Жемчужина 27.01.2012 15:57

Я не здаю одни и те же анализы, вот иммунолог назначила сдать кровь на интерфероновый статус. Ну и еще кое-какие. Вот теперь в течении 10-12 дней кровь будет сеятся. Дальше не знаю,куда меня направят...
С нервами у меня все в порядке))

МухаМорчик 27.01.2012 18:33

Была много лет назад такая же история! Виной всему оказался токсоплазмоз!

Dan_Petrescu 27.01.2012 19:45

Могу конечно ошибаться, но уверен что иммунология это путь в никуда. Иммунитет понижен это естественно, потому что он пытается вылечить что-то больное в организме повышением температуры. Потому и постоянная вялость, усталость итд. Но если восполнять этот иммунитет какими-то "колесами" то это все равно что наливать воду в дырявое ведро, смысла нет абсолютно. Причиной наверняка является какой-то запущенный больной орган который и является причиной температуры. Но вот как его точно найти это настаящий "геморой"

state 27.01.2012 19:54

1-Жемчужина > Была такая же проблема, еще и в жар бросало. Проверила все, что можно. В итоге оказалось, все это связано с невами. Поставили термоневроз и ВСД, как только смогла пережить событие, которое привело к данному стрессу, все нормализовалось.

МухаМорчик 28.01.2012 08:28

15-Жемчужина >У инфекциониста были?

RESP 28.01.2012 11:10

вот у меня тоже температура длительно держится.. 36.6...
может что-то не так?

МухаМорчик 28.01.2012 11:25

20-RESP >Скорее всего!

Жемчужина 28.01.2012 18:36

17 - Слава Богу,вялости и усталости не наблюдается,работаю и все отлично. Нет оснований нервничать по каким либо серьезным и несерьезным поводам и без...
19 - У инфекциониста была, все анализы на вирусы в норме,в т.ч. и токсоплазмоз в норме все. Врач еще сделала предположение,что это гормональный сбой.... и у девушек, якобы после того,как забеременнеешь,то t у многих нормализовывалась... ну уж не знаю...

Dan_Petrescu 28.01.2012 21:44

20- RESP, когда все отлично можно и по выпендриваться, я понимаю. Только вот поверь намного проще неделю потерпеть температуру за 38, чем годами терпеть за 37.
Хотя Жемчужина говорит что чувствует себя не плохо и это конечно же хорошо. А вот у меня как раз наоборот, постоянно какая-то тяжесть, усталость, то холодно то жарко, в общем состояние не фонтан. Скорей всего раньше работая на стройке нахватался морозов, слякотей и подобного, и теперь "расплачиваюсь" за это.

rubi 28.01.2012 22:05

помнится, лет пятнадцать назад, пока жрал арбузы с дынями несколько месяцев с июля, темпа держалась ~37
Как перестал есть- сама прошла

rubi 28.01.2012 22:07

оказалось, нагрузил организм дофига клетчаткой с фруктозой
"перегрел" лишней энергией

Kst2007 24.03.2012 17:28

Жемчужина, как у Вас дела? Нашли причину температуры? Если ДА, поделитесь, что ЕЩЕ сдавали. Я почти в отчаянии... Мне делали даже нефробиопсию... Может кто сталкивался с такой проблемой, ПОЖАЛУЙСТА, делитесь своим опытом диагностики и лечения

Lyiudmila 24.03.2012 21:20

Очень часто врачи не знают, отчего субфебрильная температура и ставят ВСД.

bly akva 26.03.2012 00:40

[url]http://forum.ambulatorius.ru/library/topic1125.html[/url]
[url]http://medical-encyclopedia.zelenka.su/25116[/url]
[url]http://www.medicine.by/diseases/items/1255/description[/url]
может кому пригодится.

Content_admin 26.03.2012 07:47

Температура периодически повышается с детства, с годами стала держаться до 37,5 и по три-четыре недели. В 2001 году после сдачи анализов, назначенных терапевтом и сжирания выписанных ею таблеток "Спирулина Сочи", больше к врачам не обращаюсь. Денег жалко этих паразитов кормить.
Так как температура повышается периодически, грешу на:
1) какую-то химию, содержащуюся в каком-то продукте. Например, [b]пальмовое масло[/b], содержащееся во всяких там сырках, переваривается чел. организмом лишь при температуре свыше 37 градусов. Съели сырок - организм его переваривает.
2) проклятия ближайших родственников. (Инфа из какой-то передачи - у девушки, которую бабка проклинала и черной магией занималась, те же симптомы, что и у меня; врачи ей тоже в уши дуют про нервы)

Автор, попробуйте проанализировать состав продуктов, которые вы едите постоянно.
Свечки поставьте и святую воду попейте утром натощак.

Медицина бесполезна. Это мой вывод.

bly akva 05.04.2012 22:47

Kst2007- написала вам ЛС.

Автор-как самочуствие?

FAT 06.04.2012 08:33

16-был тоже токсоплазмоз. Как вылечили?

Есть интерес 06.04.2012 10:16

29, В рамках поддержания разговора, а откуда вы знаете, где точка приложения этих самых проклятий.. я вот не знаю)) может именно нервная система? И получается, что доктор прав))

opal 06.04.2012 10:37

я бы на вашем месте проверилась бы также на туберкулез (как понимаю, этого не делали), тьфу-тьфу конечно,но...
Dan_Petrescu -а на вашем, на гепатиты, особенно на С,это проблема как-то ооочень близко меня коснулась, внешние симптомы бывают там и такие...

Content_admin 06.04.2012 18:10

к 32. Может, доктор и прав, а может, у чела с такими добрыми и истинно христианскими родственниками не может не быть нервов.
Нервы - они такие:) Какие родственники, такие и нервы.
Присоединяюсь к вопросу: Автор, как самочувствие?

Dede 06.04.2012 21:28

а у меня наоборот температура 36,2- 36,4 как начал страдать ВСД, уже года два

Content_admin 07.04.2012 06:24

к 35. Сочувствую.
Но вегетативная нервная система, дисфункцией которой и является ВСД, и занимается регуляцией нормальной температуры тела. У вас причина по крайней мере ясна: механизм поддержания нормальной температуры вышел из строя - они и упала. Хотя жить вам от этих познаний явно не веселее.
Нам, бедогалам с повышенной, можно десять лет по врачам ходить, платные анализы сдавать, а причину все равно не найдут. Т.е. их будут находить (невылеченные зубы, киста, язва желудка и т.д.), лечить найденную болячку (что тоже неплохо), но температура будет оставаться.

Ellen 07.04.2012 08:53

У онколога проверялись? Повышение температуры без прочих симптомов (выше 37,4) может быть одним из признаков((
*Нормальная температура не 36,6, она в пределах 36,0-37,4. Это как давление - не у всех 110/90, кому-то хорошо при 130/100, кому-то при 90/60.

Content_admin 07.04.2012 09:24

к 37. Лично я? Да, еще 11 лет назад, когда тем-ра к потере сознания на улице привела, мордой об асфальт и в лицевой хирургии швы накладывали. Лейкоциты - нижний предел нормы. У меня в роду онкология повальная, поэтому за первыми признаками слежу((

У меня повышение тем-ры с детства. В детстве, юности достаточно было лечь спать часов в 19-20-21, утром - огурец, никакой повышенной температуры.
С годами это перестало помогать, температура стала держаться по неделе, потом по две, потом и 3-4. От 37 в детские годы с годами дошла до 37.4. Лет через 10-20 что будет, если не найду причину? Денег сдавать анализы на все подряд нет. Если причину температуры не нашли, когда у меня нити швов на лице торчали, то сейчас тем более. Ничего не болит (тьфу-тьфу!!!) Зубы санированы, воспалений нет, почки и прочее в норме. Несколько лет назад весь организм был очищен народными средствами - никаких камней и даже намека на них.
Моя нормальная температура [b]36.6[/b]. Когда она повышается, мне становится плохо, вялость, апатия, а надо работать.
Инет как-то выдал информацию об институте в Москве, который специализируется на повышенной температуре. Свалится на голову мешок с золотыми слитками - обязательно поеду:)) Голову перебинтую и поеду температуру сбивать:)
Пока стараюсь не жрать сырки с пальмовым маслом.

Content_admin 07.04.2012 09:30

ЗЫ. У меня - 17 поликлиника (см. соседнюю тему). Могу рассказать, как мне терапевт мой анализ крови швыряла и орала: "Иди отсюда, нет у тебя ничего".
Человеку с половиной лица в зеленке и с торчащими нитями шрамов!
Анализ крови этот из пальца полную формулу сделали только после шоколадок. и то выпендривались "Да што вы, што вы! Да зачем вы! Да мы бы вам и так..." А то что мне уже третий раз палец резали (эти же лаборанты), ничего? Никакие просьбы сделать полный анализ для точного диагноза без шоколадок не действуют.

Загорелая Роза 09.04.2012 09:30

У меня тоже была такая история с температурой - с утра просыпаюсь - 37,2, днем - 37,6.... Правда был небольшой кашель, который прдолжался уже месяц, и ни одни противокашлевые средства не помогали.Думала,что уже у меня туберкулез)Но по анализам мочи,крови, рентген легких - все в норме. Единственное, что не понравилось доктору, так это мое горло.Начала полоскать - температура сразу упала.


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.