К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Температура после антибиотика

Гость
0 - 25.03.2013 - 15:53
Болеем уже третью неделю с перерывом в 4 дня после приёма антибиотика. Сначала пили кагоцел, потом подключили макропен, на 4 дня температура упала, потом всё по новой, насморк и температура. Пропили опять противовирусное, температура не снижается скачет в пределах 36,8 и к вечеру 38. Врач назначил флемоксин и биопарокс (это же ещё 2 антибиотика плюс к тому макропену, что мы пропили)
Подскажите, кто сталкивался с таким частым назначением антибиотиков,не будет ли больше вреда? Кровь сдали, но результатов ещё нет.



Гость
1 - 25.03.2013 - 16:02
Кагоцел не антибиотик. Макропен и флемоксин - антибиотики разного ряда. Совершенно непонятно ЧТО лечат антибиотиком? Температуру? Так она может быть вирусного происхождения. Такое впечатление, что врач вслепую назначает всё, что придумает - вдруг что-нибудь да поможет. В таком случае вред конечно будет.
Гость
2 - 25.03.2013 - 16:08
1+
Я бы вообще не давала антибиотиков. И даже Биопарокс. Насморк это нормальная защитная функция. Просто дала бы поболеть. Обильное витаминное питьё, спаньё, частое проветривание, может быть что-то противовирусное, витамины и всё... Кашля нет, хрипов нет? Зачем антибиотики?
Гость
3 - 25.03.2013 - 16:26
1-АКВА >Дело в том, что врачи разные, участкового нет, антибиотики из-за того, что температура уже больше 20 дней, и ещё забыла написать про подчелюстную лимфоаденопатию. В лёгких чисто. А ОАК покажет вирус или бактерии?
Гость
4 - 25.03.2013 - 16:40
3-Миси >
Вот и я говорю, что врачи перестраховываются. Лимфоаденопатия - это тоже как бы защитная реакция. ОАК покажет воспалительный процесс и увеличение лимфоцитов. Это и без ОАКа ясно.
Результат анализов получите - идите к какому-то профильному врачу... к инфекционисту... не знаю. Или ищите грамотного педиатра. Потому что такой приём антибиотиков это стрельба из пушки по воробьям.
Гость
5 - 25.03.2013 - 17:10
3-Миси >плюсую 4-АКВА >сдайте кровь в любой лаборатории, быстро и недорого, с результатом - к нормальному педиатру.
Гость
6 - 25.03.2013 - 17:18
0-Миси >нужны антибиотики или нет - решает только очный врач (он видит ребенка, слышит, оценивает всё в совокупности).
Так как макропен и флемоксин - а/б разных групп, то замена допускается при необходимости.
Гость
7 - 25.03.2013 - 18:24
Вы анализы сдавали?По их результатам и должны ребёнку назначить антибиотик,а не наобум пить.Вы к другому врачу пробовали обратиться?Обычно правильно подобранный антибиотик помогает чуть ли не в первый день приёма.
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Гость
8 - 25.03.2013 - 18:27
Вы же ещё в четверг на родительстве писали,что собираетесь анализы ехать сдавать,это не нормально,что так долго у ребёнка температура,и ни каких анализов у ребёнка нет...и нормального лечения.
Гость
9 - 25.03.2013 - 19:38
7-Tekkila >Да уже началась снижаться температура в четверг вечером, в пятницу не было, а в субботу опять как дало к вечеру. Сегодня сдали анализы, конечно я виновата, надо было не смотреть, что температура ушла(как оказалось на время) , а я подумала, такая погода, куда тащить. Ну теперь мне урок((((
Завтра после обеда будут результаты и на консультацию к заведующей нашим участком.
Уже просто не знаешь, что пить, что не пить. Я себя помню когда болела, так мне перед антибиотиком всегда мазок из зева брали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены