К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите на счет доноров.

Гость
0 - 03.08.2013 - 18:59
Родственницу привезут на операцию в Краснодар.
Сказали,чтобы три донора сдали кровь и получили талон, талоны отдали оперируемой.
Если бы можно было сдать по месту жительства оперируемой, то проблем нет, но нужно именно у нас на 1-го мая.
Напрягать друзей не хочу, сдам сам и еще один человек будет. А как быть с третьим ?
Может есть какие-то платные услуги ? Родственница готова заплатить.

И еще несколько вопросов.
Кровь никогда не сдавал. Как ощущения после сдачи, а то может за руль нельзя будет и лучше туда добираться на общ. транспорте ?
Второй из пока нашедшихся доноров неместный. Проблем не будет или может нужно какие-то справки с собой брать ? И вообще, приходишь, паспорт показываешь и сдаешь ?
Очереди там есть, надо записываться или без проблем ?



Гость
1 - 04.08.2013 - 12:45
Мне тоже как-то надо было сдать кровь для родственника (горбольница на Красных Партизан). Там стала свидетелем, как отказали одному одному желающему из-за прописки, я отсеялась на стадии анкетирования (по-честному призналась, что сейчас "критические дни"). Брат мой дошел до стадии забора крови для анализа, и его забраковали из-за высокого уровня холестерина. Так что у них там критерии отбора - как для космонавтов.
Гость
2 - 04.08.2013 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Как ощущения после сдачи, а то может за руль нельзя будет и лучше туда добираться на общ. транспорте ?
Сколько сдавала, всё было отлично, но последний раз как-то не повезло и даже не до общественного транспорта было, еле ноги до лавки донесла.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Второй из пока нашедшихся доноров неместный.
Принимают только краснодарский, как объясняли - данные по заболеваемости только по Краснодару у них есть
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
И вообще, приходишь, паспорт показываешь и сдаешь ?
Предварительно заполнив анкету
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Очереди там есть, надо записываться или без проблем ?
Очереди есть, но записываться не надо, просто прийти к 8 утра, тогда почти без очередей будет, а вообще, это быстро
Цитата:
Сообщение от lollapalyzza Посмотреть сообщение
Брат мой дошел до стадии забора крови для анализа, и его забраковали из-за высокого уровня холестерина.
Что-то ни разу не видела, чтобы там проверяли холестерин. Только давление и группу крови.
Гость
3 - 04.08.2013 - 13:57
2-Волчица >проверяют гемоглобин, и печеночные ферменты ( не помню то ли АСТ, то ли АЛТ), если вечерком хорошо поел жареного и жирного, то показатель может быть выше нормы, забракуют...
Гость
4 - 04.08.2013 - 18:47
Автор, правила сдачи и чего можно и нельзя - на благотворительности есть, вверху - акция доноров....

За руль крайне нежелательно, особенно если первый раз и вина "регламентного" выпьешь....:)

Из практического - у персонала на 1 мая без особого труда получишь контакты тех кто готов сдать свою кровь за деньги, это на случай если срочно или много....
Гость
5 - 04.08.2013 - 19:57
Время есть до конца августа, так что поеду заранее, а то вдруг не получится.
Всем спасибо, все учту.
Гость
6 - 04.08.2013 - 23:24
3-0ksik > хоть убейте, это для меня новость О_о никогда не замечала, что они это смотрят
Гость
7 - 05.08.2013 - 07:01
Меня из-за низкого давления завернули, и вообще моей 4й отрицательной не сильно радовались. У мужа брак по дозе - все с документами нормально, но не смогли взять минимально необходимую кровь даже чтобы группу узнать, в обморок свалился.
Гость
8 - 13.08.2013 - 14:18
Блин, проблема :(
Пока не сдавал, только на Димитрова сунулся,чтобы узнать как и что.
Оказалось, что даже с давней и возможно вылеченной язвой желудка, нифига нельзя сдавать кровь.
Или это просто перестаховка, можно промолчать и прокатит ?
9 - 13.08.2013 - 16:28
Если курите, то после сдачи ни в коем случае! И вниз голову не опускайте, а то закружится
Гость
10 - 13.08.2013 - 18:13
Так а на счет язвы желудка что ? Перестраховка или ?
Гость
11 - 14.08.2013 - 19:41
Блин, че то там со сворачиваемостью плохо. Не взяли.
И контакты платных доноров не дали :(
И что теперь ? Приедет родственница с направлением, отстоит очередь в регистратуру и ей откажут в операции ?
Официально платное че-нибудь есть ? А то боязно потом метаться, лучше бы как-то заранее решить вопрос.
Гость
12 - 14.08.2013 - 20:56
неужели у вас нету пары человек друзей-знакомых? ну не бывает так...
Гость
13 - 14.08.2013 - 20:57
+12 официально платного ничего нет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены