К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свежевыжатый сок, как отговорить?

Гость
0 - 19.10.2015 - 16:47
Барышне 50 лет. Вторую неделю ничего не ест, пьет только свежевыжатый сок.
Как убедить человека, что это вредно? или не так вредно, и я зря паникую?



Гость
1 - 19.10.2015 - 17:57
Добрый день!
Дело в том, что к подобным диетам следует подходить индивидуально, учитывая имеющиеся заболевания. Так, к примеру, при сахарном диабете и хроническом панкреатите такая диета может навредить, привести к печальным последствиям. Необходим совет диетолога. Свежевыжатые соки это очень хорошо, но взятые в совокупности. Мое имхо - ультрадиеты больше вредны, нежели чем полезны. Снижать весь нужно постепенно, а не такими шоковыми методами. Ну хорошо, попьет 2 недели сок, потерет 5-7 кг. А потом еще больше наберет.
2 - 19.10.2015 - 21:37
0-HR в засаде >Можно попробовать отправить на консультацию гастроэнтеролога, имя которого на слуху. Только будет ли слушать?
А вообще никак. Прихватит - остепенится. Хорошо, хоть не малахов с уринотерапией)
3 - 19.10.2015 - 22:30
Так хочется сказать - Ну и дура! 50 лет, а ума нет.
Пока поджелудка не прижмет - не угомонится. Но когда прижмет, будет поздно... На похудании это тоже никак не скажется. В стакане фруктового сока сахара больше, чем в сладком чае. Лучше бы мясо ела...
4 - 19.10.2015 - 22:45
Да чего отговаривать, понос быстро поставит мозги на место. Такое количество клетчатки, жидкости и сахара как минимум усилит перистальтику, а как максимум активирует поджелудочную. Понос, слабость и тошнота гарантированы в любом варианте. Остальные симптомы - как повезёт.
Гость
5 - 19.10.2015 - 23:39
Зачем отговаривать?
Гость
6 - 20.10.2015 - 12:40
Конечно-конечно,нужно срочно отговорить! Просто необходимо предпринять все меры,чтобы человек обязательно,непременно ,незамедлительно!!!! -вернулся к питанию тем г-ном,которым запихиваются все окружающие .
Произошел взрыв обывательского мозга - близкий человек вдруг перешел на здоровую живую пищу,которая ее,заметьте,устраивает уже две недели.
Это конец,Света!
Оденьте на нее смирительную рубашку и начинайте усиленно кормить пельмешками с маянезиком. Да побольше !( и пельмешек и маянезика). Вот это будет нормально.
Гость
7 - 20.10.2015 - 15:33
6-ENS >Так хочется сказать - Ну вы и дура.
какая здоровая пища в свежевыжатых соках взрощенных не пойми на чём? Там больше химии и пестицидов, чем чего-то полезного.....
Я знаю несколько примеров жуткого исхода. Одна приятельница стала "почти мальчиком" сидя на такой "здоровой пище". Выпали волосы, ресницы, брови, прекратился цикл. Потом три года упорно лечилась, чтобы всё восстановить. Другая знакомая отказалась от употребления хлеба и грохнулась в обморок... хотя и имеет мед институт за плечами...
Я, конечно, попыталась разумно объяснить свою точку зрения, но безрезультатно. Думала может здесь кто имел опыт общения с такими же.....
Гость
8 - 20.10.2015 - 19:48
Сам дура. Сколько химии , ядов и канцерогенов в остальной "мертвой"(вареной) пище -не представить даже самому воспаленному воображению.
И только в свежих овощах .фруктах и соках -есть то,чего катастрофически не хватает современному человеку - ЭНЗИМОВ.запомни это волшебное слово.

Употребляя регулярно продукты, содержащие ферменты, мы не только облегчаем свое пищеварение, но наполняем организм энергией, которую он может потратить на очищение печени, укрепление иммунитета, защиту от опухолей, омоложение клеток и другое. Отзывы тех, кто питается преимущественно растительной, не подвергшейся тепловой обработке пищей, исключительно положительные. Человек чувствует легкость, бодрость, имеет здоровый внешний вид. А вот пища, лишенная энзимов, заставляет наш организм работать без отдыха. Клетки перегружаются, стареют и умирают. Если ферментов не хватает, организм начинает накапливать «отходы»: т.н.шлаки, яды, погибшие клетки. Что становится причиной ожирения, различных болезней, раннего старения.
Всю жизнь так"сыроедить" конечно нельзя - но периодические мощные оздоровления организма КРАЙНЕ необходимы. И надо только приветствовать такие "героические " поступки.
А то что кто-то превратился в мальчика на такой диете- это ложь, основная причина там в другом.
9 - 20.10.2015 - 21:53
8-ENS >
Правильно, в свежих овощах и фруктах. Но не в соках исключительно. Пусть грызет морковку и яблоки, с клетчаткой. Пока грызет, происходит начальная стадия переваривания, во рту. Питие соков - просто тупой забрасывание углеводов в желудок.
И не умничайте про энзимы. Опять таки именно Вы выставляете себя дурой. Ибо энзимы содержатся не во всех фруктах, а кроме фруктах в проростках пшеницы, например, в орехах и прочих семенах. Я уж не говорю про сыр и солод. Где написано, что человек занимается сыроедением, что-то жует и ест хотя бы орехи. Человек зачем то пьёт одни соки.
Так что не надо бросаться красивым словом энзимы, если не понимаете смысла, а только бездумно фанатствуете.
Гость
10 - 21.10.2015 - 06:13
9-АКВА >И потом, энзимы энзимами, но из макроэлементов (БЖУ) безнаказанно варьировать в рационе можно только углеводы. А свою норму белка и жиров умри, но сьешь! Иначе никакие энзимы уже не помогут пациенту:)
Гость
11 - 21.10.2015 - 08:26
По 10,истина в диетах и вообще правильном питании
Гость
12 - 21.10.2015 - 09:38
9-АКВА > Так у барышни проблемы с "грызть" Парадонтоз и выпали два зуба. Пошла прицениться к имплантам, ей насчитали на 400 тыс. Наверно, на этой почве и было принято решение о "жидкой пище", т.е. соках.
В век блендеров - не могу понять почему остановка на соках?
Гость
13 - 21.10.2015 - 10:56
12-HR в засаде > не стоят столько импланты.
Гость
14 - 21.10.2015 - 11:26
13-Гусь и огурчик >Стоят. Если прицепом ещё и исправление прикуса и куча всего. Эдакий маркетинговый ход.)Барышня, наверное, пришла в шиншилле с сумочкой из крокодила.)
Гость
15 - 21.10.2015 - 11:52
13-Гусь и огурчик > ещё как стоят, если ей, как минимум, нужно 10 штук установить...
14-daki > шиншилы отродясь не водилось.
Гость
16 - 21.10.2015 - 15:00
9-АКВА >Я тоже с уверенностью могу сказать ,что Вы та еще дура.
И энзимы - ферменты ,понятно что не только в овощах,НО -почему бы человеку не посидеть какой-то период времени на фруктово-овощных соках ?!
Что за паника вокруг этого события?
Конечно, если стоит долгосрочная задача основательно поправить здоровье - просто необходимо сбалансированное,полноценное питание.
Но пару-тройку недель ,да еще и осенью,когда свежий урожай разнообразных овощей-фруктов - посидеть на соках (или тех же коктейлях-смузи) -Это же просто песня!!
И я таких людей поддерживаю и уважаю. Например, я на такие подвиги неспособна. Нужно обладать определенной силой воли и целеустремленностью для этого.
А окружающие только с завистью кудахчут: "Ах,это просто катастрофа! Она пьет соки!"
Вы лучше вытащите изо рта очередную плюшку и съешьте хотя бы одно зеленое яблочко в день,чтобы начать обсуждать такого человека.
Гость
17 - 21.10.2015 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Гусь и огурчик Посмотреть сообщение
не стоят столько импланты.
+1000 если только силиконовые и под мышцу, бгг))))
18 - 21.10.2015 - 22:40
16-ENS >
Ну и отлично..., почти признали, что гораздо полезнее добавить к рациону свежие овощи и фрукты, а не заменить еду соками (читай углеводами)... И с чего был сыр-бор, да ещё и оскорблениями?
Кстати, есть болезнь, которая называется орторексия, когда люди помешаны на режиме и правильности еды. Психическая, между прочим :))
19 - 21.10.2015 - 22:42
12-HR в засаде >
И я не пойму. можно питаться правильно, полноценно и пюреобразно при этом. Но если она так задумала питаться долго, но мало того, что поджелудка отпадет, ещё и прикус окончательно испортится... Будет носить вштавную шелюшть.
Гость
20 - 22.10.2015 - 08:42
19-АКВА > и я так думаю - без психотерапевта здесь не обойтись, но было бы желание...
Переубедить не получается, остается надеяться, что не закончится всё это печально. Можно же ещё и сахарный диабет заполучить от такого употребления соков....
Гость
21 - 22.10.2015 - 23:16
18-АКВА >Меня терзают смутные сомнения ,что вы славный представитель уважаемой профессии "медик". Только они к любой жизненной ситуации сразу лепят диагноз и рекомендуют"подбирать"препараты.

Обсуждаемая нами барышня пытается пусть неловко ,неправильно , но интуитивно перейти на какое-то подобие здорового питания. За 50 лет организм настолько загажен(раз такие проблемы с зубами)что ей ,видимо,такой экстремальный детокс просто необходим!
А для вас стремление к здоровому образу жизни - это ПСИХИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ!
Помню, в прессе как-то была заметка :По итогам года выбрали ЛУЧШЕГО врача санаторно-курортного комплекса Черноморского побережья.
Из ее интервью:Мы часто любим собираться всей семьей,дети,внуки,я пеку наш ЛЮБИМЫЙ пирог.
Журналистка: Ой,а поделитесь рецептом!
Врач: Берете 3 стакана муки ,300 г майонеза(!!),полстакана сахара (!!)
и что-то там еще не менее убойное, я уж не помню.
И это ЛУЧШИЙ курортный врач готовит детям и внукам ! Причем уже приучены к такому питанию - они это ЛЮБЯТ!
Как говориться ,без комментариев.
Гость
22 - 23.10.2015 - 08:07
Цитата:
Сообщение от ENS Посмотреть сообщение
Обсуждаемая нами барышня пытается пусть неловко ,неправильно , но интуитивно перейти на какое-то подобие здорового питания.
В том-то и дело, что "неправильно" и "подобие". Кто мешает в 50 лет включить мозг и начать питаться правильно, но не меняя резко диету? Человек приспосабливается к определенной пище с детства. Еще во время прикорма организм ребенка привыкает к определенному типу пищи. В многих теплых странах почти не едят мясо, там это нормально, а чукчи, к примеру, наоборот, всегда употребляли сырую рыбу, печень и кровь животных, кроме термообработанной, так как у них мало растительной пищи и витамины некоторые только в сыром мясе есть (витамин С тот же). Но они к этому привычные были с детства. Попробуйте Вы так питаться и сразу поплохеет. Так же и здесь. К тому же правильно выше написали, что кроме углеводов (а сок - это чистые углеводы) человеку нужны и другие вещества. Без белка и жира как? Здоровое питание - это и овощи, и молочные продукты, и крупы разные. Без мяса можно обойтись, без белков и жиров - нет. Загнется организм.
Гость
23 - 23.10.2015 - 08:10
Цитата:
Сообщение от HR в засаде Посмотреть сообщение
Пошла прицениться к имплантам, ей насчитали на 400 тыс.
Ищите в других местах. Муж только вот поставил себе имплант. Стоит это гораздо дешевле, чем за 2 зуба - 400 тыс.
Гость
24 - 23.10.2015 - 08:36
23-Batgirl > где вы увидели 2 зуба?
я написала около 10 штук имплантировать нужно....
поэтому и перешла она на "жидкую пищу", а не для того чтобы оздоровиться или на диету сесть...
Гость
25 - 23.10.2015 - 09:53
[/quote]
Цитата:
Сообщение от HR в засаде Посмотреть сообщение
23-Batgirl > где вы увидели 2 зуба?
Здесь
[quote=HR в засаде;40409029]Так у барышни проблемы с "грызть" Парадонтоз и выпали два зуба. Пошла прицениться к имплантам, ей насчитали на 400 тыс.
Гость
26 - 23.10.2015 - 10:06
25-Batgirl >
см 13-Гусь и огурчик > ещё как стоят, если ей, как минимум, нужно 10 штук установить...
Гость
27 - 23.10.2015 - 10:07
выпали крайние, на которых мост держался....
Гость
28 - 23.10.2015 - 12:14
8-ENS >Не надо навязывать ваше пищевое поведение окружающим!
Это ваш личный выбор, подходящий именно вам, в соответствии с вашей психосоматикой.
вы адекватно не можете понять , то что написала автор, а даете советы окружающим и еще их оскорбляеете, это говорит о вашей неуравновешенности и не правильно подобранным питаниеми и вашей социализацией.
Ваши оскорбительные выпады в адрес врачей, которых кстати в данной теме не было, говорит о том, что ранее, вы пережили страх и сформировали в себе комплекс, а скорее фоблию, и скорее всего благодаря вашим родителям. Сейчас вы будете утверждать обратное, но это только слова.....

автору: свежевыжатые соки в чистом виде очень вредны, т.к. содержат большое количество кислот, которые отрицательно сказываются на слизистой пищевода и желудка, что в последствии, приводит к изъязвлению слизистой и к более серьезным изменениям.
Переход на жидкую пищу возможен, но только временно и по показаниям. Пюреобразная пища, более предпочтительна перед соками, но не долго, т.к. может нарушится перестальтика желудка и работа кишечника.
В поледствии развивается алиментарная дистрофия.
У алиментарной дистрофии несколько этапов развития. Первый – эйфорический. Человек великолепно себя чувствует – заметно «уходят» объемы, он обретает красивую фигуру, у него прекрасное настроение, хорошая работоспособность, при этом чувство голода ему не досаждает. Но он не понимает, что худеть уже достаточно и продолжает жестко ограничивать рацион питания. В результате возникает астенобулимическое состояние, когда на фоне не очень хорошего самочувствия появляется вялость, слабость, человек постоянно сильно голоден, но все равно ограничивает себя в еде. Затем наступает астеноанорексическое состояние – его можно назвать критическим, потому что человек уже не может есть, поскольку все органы и системы привыкли работать в режиме «экономии» и сократились. Например, менструации у женщин исчезают потому, что яичники сокращаются в 5 раз. На этом этапе нужно обязательно остановить больного, иначе он погибнет.

Для развития болезни имеют значение не только абсолютное, но и относительное (непропорциональное физической нагрузке) снижение калорийности пищи, качественные изменения пищевого рациона, особенно дефицит белков (главным образом животных), жиров, недостаток незаменимых аминокислот, жирных кислот и витаминов (в первую очередь жирорастворимых).

При продолжительном недостатке питания возникают гипопротеинемия (аномально сниженное содержание белка в крови), дистрофические изменения в различных органах и тканях, нарушается функция многих органов, возникает полиэндокринная недостаточность. Дистрофические изменения в стенке пищеварительного тракта и пищеварительных железах сопровождаются прогрессирующими нарушениями их функций и еще более усугубляют изменения обмена веществ в организме.

Выделяют 3 стадии алиментарной дистрофии.

Стадия Iхарактеризуется понижением питания, поллакиурией (учащенное мочеиспускание по 15-20 раз в сутки и более, которое сопровождается болями и очень сильными позывами), усилением аппетита, жажды, стремлением к повышенному потреблению поваренной соли. Общее состояние больных резко не страдает.

Во II стадии наряду с отчетливым похуданием ухудшается общее состояние больных, возникает мышечная слабость, теряется трудоспособность, появляются гипопротеинемические отеки на ногах, умеренно понижается температура тела. Наблюдаются повышенный аппетит и жажда, поли- и поллакиурия, начальные дистрофические изменения в различных органах, изменения психики.

Для III стадии характерны кахексия (состояние глубокого истощения и физической слабости организма), полное исчезновение подкожной жировой клетчатки, атрофия мышц, резкая слабость - до полной невозможности совершать самостоятельные движения, апатия, выраженные изменения психики, парестезии, полигиповитаминоз, признаки сердечной, печеночной недостаточности, анемия, мучительные запоры, нередко пролежни. Затем развивается выраженная гипотермия (температура тела снижается в отдельных случаях до 30 °С), гипотензия, ацидоз (состояние, характеризующееся повышенным содержанием кислот в жидкостях и тканях организма). Если не предпринять экстренных мер, болезнь прогрессирует вплоть до развития голодной комы. Без медицинской помощи при III стадии алиментарной дистрофии больной либо медленно умирает, либо гибнет в течение суток из-за неспособности организма сопротивляться инфекционной болезни (пневмония, туберкулез, кишечные инфекции и др.). Кроме того, существует риск внезапной смерти в момент даже небольшого физического напряжения.

Причины такого исхода - не только в том, что в организм не поступают (или недостаточно усваиваются) питательные вещества, потому что человек ограничивает их употребление. Они обусловлены и изменениями, произошедшими в организме - опухолевое, рубцовое сужение пищевода, привратника, синдромы недостаточности пищеварения, всасывания...


И пусть почитает это, доступно:
http://nina555.ru/bezbelkovyie-oteki/
Гость
29 - 23.10.2015 - 13:22
28-Nero > спасибо, но цель не сбросить вес.
Ей нечем жевать.
Пытаюсь ей привести примеры замещения имплантов на другие протезы, пока безрезультатно.
Гость
30 - 23.10.2015 - 13:47
29-HR в засаде > понятно, но сути не меняет!
От причин приведших её к такому выбору питания , исход ясен....
Молочные каши, пюреобразные блюда, как вариант, баночное питание для детей!
Гость
31 - 23.10.2015 - 14:14
30-Nero > спасибо за советы. Буду пробовать
Гость
32 - 23.10.2015 - 16:24
29-HR в засаде >Временно, пока не разбиралась с зубами, можно есть любую пюреобразную пищу, но не соки. Те же супы-пюре. Можно готовить с использованием любых овощей, круп, добавлять сливки. Есть куча вариантов. Мы и с целыми зубами их едим, из тыквы вкусно, брокколи и пр. Или блендер трудно купить?
Гость
33 - 26.10.2015 - 10:23
32-Batgirl > общалась ещё раз с ней. Как будто поговорила со стеной. На контакт не идёт. Говорит, что врачи всё врут, в интернете написано про полезность сидения на соках вот и буду их пить. Кроме, как про импланты, ничего не хочет альтернативного даже слышать.
Как зомби. Никого не слышу и не вижу.
Я плюнула на уговоры и пустила всё на самотек. Пусть будет, что будет. Человек уже очень взрослый и сама за себя должна отвечать.
Гость
35 - 26.10.2015 - 20:28
Пусть с морковкой только не шутит. Я как-то увлеклась, потом ходила желто-оранжевая.
Все хорошо в меру!
36 - 26.10.2015 - 20:38
35-PinaColada > морковным соком кстати можно отравиться.
37 - 26.10.2015 - 20:44
24-HR в засаде > может ей к нормальному стоматологу обратиться? Чтоб не имплантанты, мосты поставил, зотя бы частично. А прикус исправить это тыщ в 30-40 обойдется максимум. Проблему с зубами же все равно придется решать рано или поздно.
Гость
38 - 27.10.2015 - 11:35
37-Альтруист > рекомендовала пойти по альтернативному пути и поставить мосты или съёмный протез - наотрез отказывается. Хочет импланты, но денег нет. Пока она их насобирает ещё куча проблем возникнет.... Но она как зомби "хочу импланты, хочу и буду сидеть на соках"
Гость
39 - 27.10.2015 - 15:34
38-HR в засаде >Если у вашей знакомой пародонтоз, то его надо очень хорошо вылечить, чтобы ставить импланты. Добросовестные стоматологи, могут предупредить что импланты также расшатаются, как и родные зубы, если что. И насколько я знаю, стоматологи не очень рекомендуют ставит импланты после сильного пародонтоза. Инфа в интернете есть. Не дают гарантию. И на время лечения, а оно может быть достаточно продолжительным, могут поставить съемный протез, что бы было удобно кушать. И ещё за имплантами, надо ухаживать тщательней чем за своими зубами, ну или также, и дёснами тоже. После пития соков, положит она и остальные зубы на полочку, т.к. нагрузка нужна и зубам, и дёснам. Насколько я знаю)
Гость
40 - 27.10.2015 - 15:57
39-daki > ей и предложили удалить все зубы, пораженные порадонтозом. оставить всего 4 своих. Как сказали стоматологи (которых она посетила): нет зуба - нет парадонтоза. Вот и копит сейчас деньги на импланты, отказываясь от протезов. Слушать мнения врачей отказывается, особенно про соки....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены