К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Судороги и первая помощь.

Гость
0 - 23.06.2015 - 16:51
Сегодня днем стояла на остановке на Тургенева.Вдруг подбегает к скамейке девушка,падает на нее и просит вызвать скорую.При первом взгляде на нее,я поняла,что ее сводят сильные судороги.Пальцы зажаты в кулак,локти согнуты,губы сжаты и ноги в стопе согнуты и напряжены.Ее всю трясет,лицо бледное,губы с синевой.В сознании,но очень возбуждена.Мужчина вызвал скорую,а мы начали сначала ее успокаивать и что бы ее как то отвлечь,стали задавать вопросы,одновременно растирая пальцы и руки до плеч.Девушка сказала,что ничем не болеет,не помнит когда была у врача,замужем,есть девочка.Ушибов и сотрясений не было.Скорая приехала минут через 40,все время мы ее растирали и щипали пальцы,не зная как помочь.Ей становилось то лучше,то хуже,но все время мы втроем ее растирали как могли и к приезду скорой удалось разжать пальцы и снять напряжение в локтях и ногах.Она стала лучше говорить,без зажатости губ.
При приезде скорой,врач глянув на нее,спросила не увлекается ли мочегонными,девушка сказала,что нет и ее забрали в скорую и увезли.
Так вот перебирая все в памяти,я думаю,что мы мало знаем как помочь в таких случаях.Знаем,что делать при обмороке,при эпилепсии,при травмах.А вот правильно мы поступали в данном случае?Кто советовал нашатырь,кто корвалол.Но мы с мужчиной решили ничего не давать,не зная что у нее.Потому что сама не все лекарства переношу. Половину дня под впечатлением,все думаю,правильно ли оказана нами помощь?



Гость
1 - 23.06.2015 - 17:32
0, думаю что девушка вполне знала что с ней происходит, поэтому и нашла лавочку и попросила вызвать "скорую".
Вы все делали правильно!
Гость
2 - 23.06.2015 - 20:04
0-марик >скорее всего давление поднялось. возникли судороги, она испугалась и судороги стали еще сильнее. успокоительные бы точно не помешали - валерьянка, валидол. у меня такой синдром. адреноблокаторы и успокоительные. но давление надо мерять перед тем как дать что-то большее, чем валерьянка
Гость
3 - 23.06.2015 - 22:15
2-Единое целое >чем же мы померяли бы то давление,если это было на остановке.Да и ей всего 32 года,худенькая,была бледная.При повышенном давлении она не была бы холодной,а она вся была ледяная,особенно кончики пальцев.Я думаю,что проблема в другом и это нужно исследовать,особенно головной мозг и шейный отдел.
Но это вопросы девушки,меня больше интересует,что должны делать люди в таком случае или подобных этому.Ведь часто мы видим,что некоторым становится плохо в транспорте,магазине,на улице.И не всегда правильно оказывается помощь.Все стараются всунуть какое-то лекарство,а может его и нельзя человеку.Когда подошла прохожая девушка,то стала помогать нам,то махала газетой,то тоже массировала руки.Но когда уехала скорая,то этой девушке почти самой нужно была помощь,она просто испугалась.
Гость
4 - 23.06.2015 - 23:25
3-марик >
Судороги сами по себе не болезнь. А судорожный синдром бывает от разного. Поэтому и разная помощь. Нет совета на все случаи жизни.
Гость
5 - 24.06.2015 - 00:19
3-марик >у меня судорожный синдром уже 6 лет. впервые появилось во время беременности. я была дома и у меня тогда даже тонометра не было. у меня свело ноги, челюсть, я не могла говорить. приехала скорая, диагностировала высокое давление, делали магнезию в вену и постепенно челюсть отпускало. и да я была бледная и холодная, судороги сопровождает озноб, всегда укрываюсь если дома.
теперь в 90% подъемов давления у меня судороги. а началось тоже около 30 лет было. а насчет давления так у меня при себе напульсный тонометр, подруга тоже носит и многие люди-гипертоники носят в сумке тонометр.
насчет головного мозга - исследование обязательно.
лекарства кроме валерьянки и валидола совать нельзя. еще мне невролог рекомендовала знать, что при инсульте, судорогах хорошо человеку дать 3-5 таблеток глицина сразу под язык.
у меня всегда с собой валидол. для себя и других. абсолютно безвредная таблетка, а может оказать незаменимую пользу во время приступа, а еще если страшно стало
6 - 24.06.2015 - 01:13
5-Единое целое > Валидол может оказать "неоценимую помощь" только искренне верующему, как любое плацебо.
Его клиническая эффективность не доказана, пользы в таблетке валидола не больше, чем в любом мятном леденце. С другой стороны - и вреда не будет, кроме потери времени.
Глицин - туда же, на PubMed нет серьёзных исследований, подтверждающих его эффективность.
Гость
7 - 24.06.2015 - 08:25
6-proff_ >ну зато неврологи подтверждают что 5-6 таблеток глицина при первых признаках инсульта и человек открывает глаза.
Гость
8 - 24.06.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Единое целое Посмотреть сообщение
6-proff_ >ну зато неврологи подтверждают что 5-6 таблеток глицина при первых признаках инсульта и человек открывает глаза.
где и какие?
Гость
9 - 24.06.2015 - 14:15
8-Паманя >скал
Гость
10 - 24.06.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
где и какие?
Скорая помощь
Гость
11 - 24.06.2015 - 14:57
10-nyanya >не знаю,не знаю.Мне таблеток 10 засунули в рот,но лучше мне не стало,с тем и привезли в ККБ1.Про глицин и валидол не верю,не фига они не помогают.
Гость
12 - 24.06.2015 - 15:00
Валидол хорошо помогает при таких... нервических состояниях. Когда надо немного успокоиться и снять спазм.
При серьёзных проблемах конечно без толку...
Гость
13 - 24.06.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Мне таблеток 10 засунули в рот,но лучше мне не стало
Наверное, рассчитывают на "пока довезти до больницы". Моей родственнице штук 20 дали по дороге в БСМП.
Гость
14 - 24.06.2015 - 16:20
с каких пор глицин стал компонентом оснащения СП? Похоже на самодеятельность!
Гость
15 - 24.06.2015 - 16:35
14-Паманя > 3 года назад дело было...Ну её от такого количества или ещё от чего, вырвало наизнанку. Но в самом приёмном покое молодцы, исключили полностью инсульт ( со всевозможными проверками)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены