К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Субфебрилитет у подростка

Гость
0 - 07.08.2017 - 00:00
У дочки (14 лет) в течение года периодически поднимается температура 37.1-37.2. Держится 2-3 дня. Она ее сразу чувствует, тк нет сил, разбитость и плохое самочувствие.
Каких-то признаков простудных нет. Проходит сама через несколько дней. Педиатр считает, что ничего страшного, типа у подростков такое часто. Кровь, моча в норме. Есть узелок небольшой в щитовидке, но гормоны в порядке.. Рентген в норме. Манту каждый год тоже норма.
У дочери есть лишний вес и растяжки, эндокринолог обратила внимание на них.
Субфебрилитет стал проявляться прошлой осенью после отита. Отит вылечили, Лор смотрела, все сейчас в полном порядке.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Нужен толковый врач ( терапевт, инфекционист, ревматолог??), который назначит дополнительные исследования.



Гость
1 - 07.08.2017 - 11:58
"Аспириновый" тест делали?
Какие именно анализы сдавали и сдавали на фоне температуры или уже после?
Гость
2 - 07.08.2017 - 17:05
1-Паманя >тест не делали! Сделаем обязательно, спасибо! Из анализов, общий кровь, биохимия и моча. И с темпой и без, все в норме. Гормоны тоже все в норме. Вычитала, что стоит сдать на стрептокиназу и реактивный белок. Но это из интернетных рекомендаций) хотелось бы к врачу все-таки. К какому только?? Ещё на днях хочу сердце ей обследовать.
Гость
3 - 07.08.2017 - 18:18
Может антистрептолизин?
Нормы смотрели по бланку или по возрастным нормам?
Почки не беспокоили?
После чего возникло первое повышение,чем болела до?
Что из хр.заболеваний есть,точно по ЛОР органам все нормально?
Какие гормоны проверяли?
На ЦМВ,хламидии сдавали?
Гость
4 - 07.08.2017 - 18:38
3-Паманя >почки не беспокоили. Анализы вроде по возрасту. Переболела отитом дважды, осенью. После этого и началось. Хроники никакой нет( вроде бы) этот год часто болела орви. Раньше редко. Лор сказала, что все ок( были у Коваленко) На цмв и хламидии не сдавали( сдадим, спасибо!) Сдать ещё на антистрептолизин?
Гормоны найду, позже напишу.
Гость
5 - 07.08.2017 - 18:39
Мне кажется есть некая зависимость от цикла. Буду теперь записывать!
Гость
6 - 07.08.2017 - 19:27
Цитата:
Сообщение от клубника_со льдом Посмотреть сообщение
Мне кажется есть некая зависимость от цикла. Буду теперь записывать!
вот,надо понять после чего или на фоне чего.
Не торопилась сдавать возможно не нужные анализы, проведите наблюдение и все фиксируйте, только не увлекайтесь ежедневным замером температуры!
Гость
7 - 07.08.2017 - 20:51
6-Паманя >нет, каждый день не меряем)) она обычно сразу чувствует. Особенно, когда учебный год) Как школа закончилась, не жаловалась. Вот вчера только пожаловалась за все лето, померили 37,2, я опять всполошилась, что все-таки надо докопаться до первопричины!!
Гость
8 - 07.08.2017 - 20:53
6-Паманя >и спасибо вам большое за участие))
Гость
9 - 07.08.2017 - 21:49
Что то для повышения иммуниета пробовали?
10 - 07.08.2017 - 23:03
Скачки температуры и при ВСД могут быть у сына уже года 3 так, бывает до 37,5 доходит.
Гость
11 - 08.08.2017 - 11:04
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
Что то для повышения иммуниета пробовали?
а у кого с иммунитетом проблемы???
Гость
12 - 08.08.2017 - 22:17
Животные дома есть?
Гость
13 - 09.08.2017 - 03:20
Есть такая штука - термоневроз называется. У подростков бывает очень часто.
Гость
14 - 09.08.2017 - 10:10
Цитата:
Сообщение от ЗмеЯ Посмотреть сообщение
Есть такая штука - термоневроз называется. У подростков бывает очень часто.
вот доля исключения или для подтверждения выше и был предложен аспириновый тест!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены