К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стригущий лишай у кошки. Что делать людям?

Гость
0 - 26.07.2013 - 23:26
Добрый вечер! Разместила тему на Домашних животных, посоветовали еще повесить здесь.
Неделю назад сестра взяла домой бездомного котенка (т.е. в прошлый четверг), потом уехала на море, котенка ездила кормить я с 3-х летней дочкой. Вчера сестра вернулась домой и отвезла кошку на осмотр ветеринару, тот диагностировал у нее стригущий лишай (светили лампой, кошка светилась зеленым, это все что я знаю). Кошке лечение назначили, уколы, изоляция. У меня вопрос про людей и помещение. Чем обработать квартиру, где кошка была? И второе, самое главное. Что делать нам, кто был с ней в контакте? Сколько скрытый период? Есть ли способы диагностики до появления пятен? Вообще, очень беспокоюсь за ребенка больше всего, естественно. Тем более, что до сегодняшнего дня я не знала, что кошка больна и мы ходили на площадку, где много детей и на занятия. В общем, что делать?Куда идти или ждать?



Гость
1 - 27.07.2013 - 09:56
0-fenix > Во-первых, успокоиться. Лишай передается людям с ослабленным иммунитетом, при этом от кошек - не все виды. Далее, по-настоящему вид грибка можно установить лишь посевом, лампа дает ошибки. На посев можно договориться в человеческой лаборатории. Далее - комнату и предметы, с которыми контактировал котенок, протереть раствором хлоргексидина, можно еще применить специальную УФ лампу (в медтехнике продается). Кончики пальцев можно смазывать раствором йода, а руки мыть шампунем типа низорала.
Кстати, современные методы лечения животных не предусматривают прививки - смените клинику. Только таблетки внутрь, лечение по схеме.

Так что вовсе не обязательно, что кто-то заболеет, иначе все врачи в ветеринарке были бы лысые и больные.
Гость
2 - 27.07.2013 - 16:46
Стригучий лишай передается только детям с ослабленным имунитетом)))
Гость
3 - 28.07.2013 - 00:37
Та ну на? :))) Только детям?
Автору: не паникуйте. Следите за кожным покровом. Проблему решайте, если она нарисуется.
Гость
4 - 28.07.2013 - 00:40
И эта. . . лишай не "стригучий", а стригущий.
Гость
5 - 28.07.2013 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Следите за кожным покровом. Проблему решайте, если она нарисуется.
И еще, лишай прекрасно распространяется при купании, если на теле уже появился очаг поражения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены