К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Странно хрустнул в груди. Есть тут травматологи?

Гость
0 - 06.05.2016 - 21:17
Отжимания на брусьях. Обычно делаю 5 подходов по 20 раз. Вот в последнем подходе, раз на 20й, при выпрямления рук, почувствовал резкую боль в груди. Ощущения такое, как будто ударили со всей силы кувалдой в грудь. Аж в глазах потемнело и дыханье перехватило. Боль страшная. Вот прошла неделя, боль конечно стихла, но все равно не чихнул, не повернуться, не посмеяться, короче все больно. В травмпункте сказали, что это прохрустел, что то типа, сустава, в соединении ребра и грудины. Их там несколько и они почти не подвижны, но при нагрузках могут так себя вести, как суставы пальцев. Может ли такое быть?


Гость
1 - 06.05.2016 - 22:23
Т.е. очным травматологам Вы не верите, а форуму верите?
Гость
2 - 07.05.2016 - 03:26
Не совсем так. У меня был случай, когда в аварии у меня произошел перелом компрессионными двух позвонков. А в больнице, куда меня привезли, это не определили. Сказали, что это просто ушиб крестцового отдела позвоночника. И я в таком виде проходил(если это можно так назвать: вставал с кровати по 40 минут, в машине лежали шприцы с кеторалом, колол себе в ногу, боли дикие) полтора месяца, пока не пошел и не сделал МРТ, где все и выяснилось. А за это время один из позвонков, 12й, начал не ровно сращиваться. Вот теперь перестраховвываюсь.
Гость
3 - 07.05.2016 - 11:58
У меня похожая ситуация, работала на огороде, выкапывала поросль, тянула корень и что то как будто хрустнуло в груди где то со стороны сердца, я бы не сказала что очень больно, терпимая боль, минут пять, потом прошло вроде, но не до конца и теперь при движении, когда встаешь с кровати, напрягаешь руки и т.д. чувствуется неприятное ощущение, как синяк внутри. Иногда слабая боль иногда сильнее. К какому врачу обратиться? К травмотологу или неврологу, даже не знаю.
4 - 07.05.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от галоперидолу всем Посмотреть сообщение
Вот теперь перестраховываюсь.
http://www.dikul.net/wiki/sindrom-Titce/
Гость
5 - 08.06.2016 - 07:04
Ну какой такой компрессионный перелом при висе на брусьях, а? Скорее всего произошло смещение в одном из суставов ребер. Ребра спереди своим костным концом крепятся к хрящевой части, а хрящевая уже к грудине. Возможно смещение как в реберно-хрящевой, так и в грудино-хрящевом сочленении. Ведь при таком упражнении происходит сильное натяжение тканей передней стенки груди. Такое повреждение на рентгене не видно никогда, потому что хрящей не видно. Да и смещение не полный вывих. Травматологи в таких ситуациях не могут помочь, потому что выявить не могут. Но и даже выявив все равно не смогут помочь.Такие дисфункции может определить или остеопат или хорошо чувствующий руками мануальный терапевт. Вправляется ребро руками и тоже либо остеопата либо хорошего мануального терапевта. До вправления - боли будут очень долго. НПВС вполне может успеть сделать пару язв в желудке, но ребро не вправит. Невролог может придумать межреберную невралгию и тоже прописать горсть лекарств


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены