К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоматология. Зубной имплантант//

Гость
0 - 05.05.2012 - 08:53
Кто ставил зубной имплантант?
Сколько по цене получилось? В какой клинике дешевле?
Плюсы и минусы этой процедуры?



Гость
1 - 05.05.2012 - 08:56
В клинике на КСК посчитали 30тр!!!
Сам имплантант 17500р+ анестезия+ рентген
Формирование ложа для зуба 2 тр+ анестезия+ рентген
Сама каронка 10- 11 тр!! + слепок зубов+ анестезия

Кто- нибудь знает, где подешевле??
Гость
2 - 05.05.2012 - 09:05
Что такое синус-лифтинг?
Гость
3 - 05.05.2012 - 09:43
2,Kotik2,синус-лифтинг-это поднятие дна гайморовой пазухи)Мне делали перед установкой импланта открытый синус-лифтинг)Абсолютно безболезненная процедура (под местной анестезией)
Насчет подешевле) Дабы не считалось рекламой не буду говорить название,но я устанавливала в клинике на Путевой в бизнес-центре "IQ" на 5 этаже) У них акция была в честь открытия-имплант (MIS,Израиль)-19 500 рублей. Коронка,если я не ошибаюсь,в районе 12 000.
Дело в том,что я чуть было не обожглась на имплантации до обращения в эту клинику и очень осторожно относилась к данной процедуре. Благодаря грамотным специалистам этого центра,для меня мифы о негативных моментах имплантации развеяны) Буду в этой клинике и второй имплант устанавливать)
Гость
4 - 05.05.2012 - 10:51
Путевая, это где ткани продают? Напротив центра города? Угол коммунаров??
Гость
5 - 05.05.2012 - 10:53
А синус- лифтинг по чем? А то у меня тоже верхний зуб))
Гость
6 - 05.05.2012 - 21:42
Kotik2,да,Путевая-это именно ориентир "Центр города",но еще по Коммунаров от пересечения с Путевой немного пройти в сторону Промышленной)рядом с заправкой Новый бизнес-центр "IQ" (его невозможно не заметить)5 этаж,клиника там одна,не прогадаете)Позвоните заранее) В поисковике забейте: "Бизнес центр IQ стоматология" и он выдаст контакты)
С синус-лифтингом Вам лучше к специалисту. У меня не было 4 года зуба,поэтому кость слегка уменьшилась и не хватало места для установки импланта) Пришлось делать открытый синус-лифтинг) Но ЭТО НЕ БОЛЬНО!!!)
Гость
7 - 06.05.2012 - 14:13
Понятно, а то и страшно.. И дорого... У страха глаза вилики!!
Мне зуб удалили и сказали, чтобы сначала все зажило, приходить через три месяца)))
Гость
8 - 06.05.2012 - 19:57
7-Kotik2 > классический срок для имплантации после удаления - 8 недель. Бояться нечего, это еще проще, чем удаление.
Гость
9 - 06.05.2012 - 22:50
7,Kotik2,насчет дорого,это смотря относительно чего) Мне,например,просчитывали год назад стоимость одного моста. Сумма вышла в районе 25 000-27 000 рублей. К тому же,соседние здоровые зубы мне в своем возрасте совсем не хотелось обтачивать. Минусов у такого вида протезирования,на мой взгляд,оказалось нереально много. Взять,к примеру,атрофию костной ткани и негигиеничность этих конструкций из-за попадания остатков пищи в карман между протезом и отсутствующим зубом. Зубы на которые крепится мост через лет 10 (если не меньше) тоже "выйдут из строя". Мне стало жалко здоровые зубы обтачивать ради этой жуткой конструкции и в течение года решилась на имплантацию)К тому же нагрузка на кость в месте установки импланта через некоторое время будет такой же как при здоровом "рабочем" зубе) Преимущество налицо)
Конечно,если необходимо устанавливать сразу несколько имплантов,это будет немалая сумма,но это дело того стОит) К тому же,с каждым годом эта процедура становится все более доступной по цене) Главное,хорошего специалиста выбрать)
Гость
10 - 07.05.2012 - 15:22
Да, у моста одни минусы))) и у здоровых зубов нервы удалять))) и у многих знакомых под мостами зубы испортились, приходилось удалять все, за все что было заплачено))))...
Гость
11 - 07.05.2012 - 15:23
Дорого, относительно лично своих средств и доходов)))
Гость
12 - 07.05.2012 - 15:46
11-Kotik2 > тогда съемный протез. дешево и сердито.
Гость
13 - 08.05.2012 - 14:41
Скупой платит дважды)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены