К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоматология

Гость
0 - 14.03.2012 - 15:11
Начну с того, что практически никогда не обращался к стоматологу (последний раз был еще когда учился в школе). Чистил зубы каждый раз после еды и думал, что этого будет достаточно, но недавно заметил на зубах несколько черных пятен.
В связи с этим встал вопрос: куда лучше обратиться со своими зубами. Поскольку я "совсем не в теме", извините, если мои вопросы покажутся вам глупыми.
Как я понимаю, у нас в городе есть куча мелких частных клиник и несколько крупных муниципальных, меня в данный момент интересуют последние. И, собственно, вопросы:
1. Что нужно для обращения в такую клинику? Паспорта и страхового полиса будет достаточно? Или нужно брать направление в поликлинике по месту жительства?
2. Можно обращаться в любую поликлинику, или это как-то зависит от адреса, по которому прописан? Если в любую, то в какую лучше? Или стоит посмотреть на частные клиники?
3. Можете посоветовать хорошего врача (если я правильно понял, мне нужен стоматолог-терапевт)?



Гость
1 - 14.03.2012 - 17:05
1-LLLLLL > специально ник зарегил, чтоб тему создать?
По теме - 1я муниципальная стоматологическая, около жд вокзала 1, доктор Старова
Гость
2 - 15.03.2012 - 10:47
Спасибо. А по поводу первого вопроса можете что-нибудь сказать?
Гость
3 - 15.03.2012 - 10:49
3-LLLLLL > паспорт, полис
Гость
4 - 10.04.2012 - 09:02
Чтобы не создавать отдельную тему, спрошу в этой.

7-ка верхняя, 3-х канальная, стояла коронка.
После 3-5 лет ношения начала отекать десна и появились признаки воспаления. Сделали снимок, сняли коронку.
По словам доктора один канал запломбирован, второй - вроде как не проходим, а третий с перфорацией.
Резюме доктора - зуб под удаление.
Сейчас воспаление прошло (в канал было заложено лекарство).

Ув. стоматологи, интересует ваше мнение, может все таки есть шансы сохранить зуб? Ответ можно здесь , можно и в личку.
Спасибо.
Гость
5 - 10.04.2012 - 11:02
Без снимков и очного осмотра какие тут могут быть ответы - лишь гадания одни, Вы и сами должны это понимать.
Вопрос - если врач вынес вердикт зубу - удаление - зачем какие-то препараты в каналы класть???
Гость
6 - 10.04.2012 - 11:21
доктора разные вердикты могут выносить! и это факт! и это вы сами прекрасно понимаете!
Например мне выносили вердикт ВСЕ ОК в травматологии на внутрисуставную трещину запястья и на перелом двух ребер (другой хирург ортопед нашел)
Гость
7 - 10.04.2012 - 13:41
5-Doctorstom > ну чтобы снять воспаление я так понимаю, хотя может просто залепил сверху, наверное знает что я сразу на удаление не пойду, пока есть хоть 50% на успех терапии.
Доктор, а можно Ваши контакты в личку ? Хотел бы на очный прием, если можно.
Гость
8 - 10.04.2012 - 13:50
7-Antogonist >
Если этим руководствоваться как временной мерой, то может и правильно.
Контакты отправил.
Гость
9 - 10.04.2012 - 20:30
8-Doctorstom >продублируйте и мне, пожалуйста.
Гость
10 - 11.04.2012 - 11:18
9-Sagizman > Написал Вам в личку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены