К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

стамотит

Гость
0 - 10.08.2012 - 15:52
Рекомендации врача - обрабатывать полост рта содой - ну ни разу не помогают. Подрзреваю,что все же есть медикаментозное лечение. К другому врачу попаду только во вторник(( Чем спасаться,подскажите,пожалуйста?


Гость
1 - 10.08.2012 - 16:58
купите в аптеке pagavit, там 2 палочки в каком то веществе, прижмите палочку где у вас стоматит, быстро пройдет
2 - 14.08.2012 - 15:14
Лучше сдать анализ крови и слюны на ПЦР к разным герпесам (CMV в том числе), а заодно и ИФА к ним-же. А потом решать откуда стоматит, и чем его лечить.
Гость
3 - 14.08.2012 - 16:43
состояние при стоматите облегчают: мазь виферон непосредственно на пораженные участки, аекол (витамины в жидком виде), полоскание ротоканом,а еще таблетки имудон или лизобакт. Примерно так лечила маленькую дочь, но мы еще ходили на процедуры в детскую стоматологию на процедуры.
Гость
4 - 15.08.2012 - 23:18
отлично помогает мазь Холисал (гель стоматологический) раньше сильно мучался
Гость
5 - 15.08.2012 - 23:40
Ой, у меня недавно было, мой стоматолог сказал действовать так:
1) обезболить (гель при прорезывании зубов у детей)
2) противовоспалительное (3% перекись водорода, хлоргексидин - это полоскать)
3) ранозаживляющее (солкосерил, масло шиповника, масло облепихи)
Я по дурости купила в аптеке средство против стоматита - сожгла слизистую, потом еще хуже было. Так что везде где со спиртом или что-то такое не берите! Удачи!
Гость
6 - 16.08.2012 - 00:18
У дочки был стоматит, очень сильный, с высокой темпой. Полоскали зеленым чаем, смазывали облепиховым маслом. Хорошо и быстро помогло.
Гость
7 - 17.08.2012 - 21:04
Обезболить можно сделать "полоскалку" с ледокаином - отлично помогает!
Перекисью водорода я как раз сожгла слизистую - оч. больно когда он пенится во рту!!
я мажу сейчас кандидом - замечательное лекарство, начало проходить.
для заживления мой стоматолог посоветовал холисал - тоже помогает.
Так же пробовала различные другие средства, но только от указанных выше видела я пользу.
Гость
8 - 19.08.2012 - 11:44
Много лет уже, если появляется стоматит - лечу его бальзамом Витаон, прикладываю к ранке кусочек ватного диска пропитанного бальзамом по несколько раз в день. За 1-2 дня обычно проходит
Гость
9 - 19.08.2012 - 12:07
Мазь КАМИСТАД, + лизобакт таблетки для рассасывания, полоскание с настойкой календулы.
Гость
10 - 23.08.2012 - 22:00
инфагель
Гость
11 - 24.08.2012 - 13:40
А слабым раствором марганца не пробовали полоскать после еды и на ночь?
Гость
12 - 24.08.2012 - 15:04
Очень долго был стоматит, и камень чистила и полоскала и мазями мазала - не помогало. Пришлось по другой причине пропить антибиотики, заодно заметила - прошел мой стоматит. Еще давно в передаче с Малышевой обсуждали этот вопрос и она рассказывала, что там поселяются микробы, мол надо брать анализ и соответствующими уколами в десну (антибиотик)убирать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены