К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спина! Подскажите...

Гость
0 - 15.08.2013 - 10:19
добрый день! Сорвал поясницу,уколол 3раза деклофенак,вроде отпустило. Но теперь болит ягодица и отдаёт в голень,да так что три квартала прохожу с двумя превалами((( кто сталкивался?подскажите пожалуйста.


Гость
1 - 15.08.2013 - 11:41
0-Gubzzz >
С кем сталкивался?

Идите к врачу. К неврологу. То, что Вы три раза укололи диклофенак - это ниченр не значит. Просто Вы на время сняли боль. А проблема осталась. И проблема серьёзная, судя по симптомам.
Гость
2 - 15.08.2013 - 12:52
может у кого есть контакты мануального терапевта?
Гость
3 - 15.08.2013 - 13:49
+2 ну и их расценки...а то денег не очень(
Гость
4 - 15.08.2013 - 14:56
Не нужен никакой мануальный терапевт с расценками. Это просто опасно для жизни в таком состоянии. Идите к неврологу.
Гость
5 - 16.08.2013 - 16:56
привет. очень много %, что это межпозвонковая грыжа. МРТ!!!!!, для уточнения размеров и в стационар. А там по обследованию. Удачи и здоровья!!!
Гость
6 - 16.08.2013 - 17:03
Автор,
надо укреплять мыщцы спины.
Они, укрепляясь, сами на место все поставят.
Рекомендую (по собственному опыту) делать ЕЖЕДНЕВННО отжимания от пола как упражнение по укреплению мышц спины.
Если заинтересует, могу описать схему.
Плюс к этому не помешает сделать курс уколов препарата для регенерации хрящевой ткани (она всегда в таких случая травмируется). Из доступных сейчас - это Алфлутоп.
Гость
7 - 18.08.2013 - 22:36
боль в ягодичной области с иррадиацией в голень похоже на классический синдром грушевидной мышцы. Обычный Туннельный синдром. Причины гипертонуса грушевидной мышцы в ингибиции и слабости ягодичных мышц: большой и средней - стабилизаторов таза. Причины всего этого у всех разные. Часто бывает что укрепление мышц ни к чему не приводит. Все же надо выяснить: причина ингибиции мышц все еще активна или уже нет. В первом случае упражнения не помогают. А страшное слово "ГРЫЖА" часто употребляют от бессилия в попытке понять и помочь. И хрящевая ткань тут ни причем. Хондропротекторы всех мастей часто чистой воды фармбизнес. Хотя против них лично не имею ничего против. Все только по показаниям.
Гость
8 - 24.08.2013 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Девчуковый папа Посмотреть сообщение
боль в ягодичной области с иррадиацией в голень похоже на классический синдром грушевидной мышцы. Обычный Туннельный синдром. Причины гипертонуса грушевидной мышцы в ингибиции и слабости ягодичных мышц: большой и средней - стабилизаторов таза. Причины всего этого у всех разные. Часто бывает что укрепление мышц ни к чему не приводит. Все же надо выяснить: причина ингибиции мышц все еще активна или уже нет. В первом случае упражнения не помогают. А страшное слово "ГРЫЖА" часто употребляют от бессилия в попытке понять и помочь. И хрящевая ткань тут ни причем. Хондропротекторы всех мастей часто чистой воды фармбизнес. Хотя против них лично не имею ничего против. Все только по показаниям.
Сразу видно - "доктор".
Много шума из псевдонаучных терминов и ноль понимания реальной сути процессов.
Гость
9 - 24.08.2013 - 16:35
KRSD, шум из копирования в виде цитат делаете Вы, уважаемый. Какие из терминов Вам кажутся псевдонаучными? По каким признакам сделали вывод в нулевом понимании сути процессов?
Просто так?
10 - 26.08.2013 - 10:29
А у нас в Краснодаре есть вообще толковый невролог?
11 - 26.08.2013 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Девчуковый папа Посмотреть сообщение
Какие из терминов Вам кажутся псевдонаучными? По каким признакам сделали вывод в нулевом понимании сути процессов?
Цитата:
Сообщение от Девчуковый папа Посмотреть сообщение
Причины гипертонуса грушевидной мышцы в ингибиции и слабости ягодичных мышц: большой и средней - стабилизаторов таза
До грыжи мышцы были сильными, а потом вдруг стали слабыми:)))))
Гость
12 - 27.08.2013 - 09:55
11-Ментол >Не.. Сначала мышца слабая, а уж потом грыжа. Спортсмены приходят, качки со слабыми мышцами. Если мышца слабая, она не успевает включиться в работу и за нее начинают работать другие мышцы. Результат- перегрузки, дополнительная нагрузка на позвоночник.
13 - 27.08.2013 - 11:13
Цитата:
Сообщение от телмастер Посмотреть сообщение
Сначала мышца слабая
какая? Ягодичная? :)))))))
Грыжа-результат дегенеративных процессов в диске.его частая микротравматизация при наклонах,поднятиях тяжестей, генетически слабая фиброзная ткань.Отсутствие физ нагрузки на мышечный корсет просто усугубляет проблему, не давая возможности дискам быстро восстановится из-за сниженного от нормы кровотока.
Постфактум идет гипертонус близлежащих мышц, а никак не причиной.
Гость
14 - 02.09.2013 - 23:53
Ментол, всю жизнь значит фиброзная ткань была генетически сильная, а потом послабела, так? Мутация что-ли? Потом как-то непонятно у Вас: то микротравматизация от тяжестей, а то отсутствие нагрузки на корсет. И потом, если так все плохо, то должны так все диски накрыться, а разрушаются далеко не все, а 1, 2 от силы. А соседние вполне ничего себе. Как Вы это объясните?
Гость
15 - 03.09.2013 - 09:37
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
А у нас в Краснодаре есть вообще толковый невролог?
Могу дать контакты, пишите в личку.
16 - 03.09.2013 - 09:44
14-Девчуковый папа >
Это из серии « нечего сказать по существу, ответим вопросом на вопрос»(((((
Я оспорила ваш тезис о первопричинах грыжи, у вас не нашлось аргументов в ответ.
Ликбез для парамедиков тока за 200р на тилипон)))

Есть генетически заложенный «предел прочности» у любой ткани/органа. На этот параметр влияет много факторов, в частности интенсивность питания ткани/органа.
Диск не имеет своей сети кр. сосудов и полностью зависит от кровотока окружающей мышечной ткани. Если генетически идеальную фиброзную ткань ограничить в окружающем кровотоке, значит лишить ее ресурсов для восполнения жидкости, коллагена и пр. А если при этом дать ей нагрузку, то на определенном этапе она не выдержит этой нагрузки. Эти прописные истины пишу не для вас, а скорее для читающих ветку в целях пропаганды физической активности.
Разрушаются чаще L4…S1, по причине наибольшей нагрузки на изгиб, а не как бы вам хотелось- от гипертонуса ягодичных мышц.
В дальнейшем троллизме не участвую. Простите, если сможете:).
17 - 03.09.2013 - 09:53
Скажите, а кто-нибудь обращался в клиники Бубновского или Дикуля? Читаю отзывы - одни хвалят, другие ругают. Стоит ли? или это просто пустая трата денег?
18 - 05.09.2013 - 14:56
15-Madagascar >получила, спасибо
Гость
19 - 05.09.2013 - 15:41
0-Gubzzz > примерно так начиналась моя грыжа в посничном отделе L4-L5. Сделал МРТ, подтвердилась грыжа. Пошел по знакомству сразу в ККБ, там сказали что грыжа около 8 мм., нужно срочно оперироваться, чтобы не стать инвалидом. Я реально тогда ножку за собой волочил ,ибо ходить толком не мог. Дали неделю подумать. Кто-то подсказал или сам увидел где рекламу не помню, оказался я в центре Бубновского. ПОлгода занятий, и я стал совсем другим человеком. Было это 5 лет назад. С тех пор хожу в обычный зал у себя на районе, занимаюсь на тренажерах, подкачиваю спину и не поднимаю ничего особо тяжелого. Иногда конечно, когда с рынка иду как навьюченный ишак, спина даёт о себе знать, но это временно.
Гость
20 - 05.09.2013 - 15:43
Я ниразу не пожалел о том, что попал к Бубновскому. Про Дикуля ничего не могу сказать ибо не обращался. Но у него другая технология, на сколько я знаю.
Вообще это конечно не для ленивых, ибо там надо вкалывать и с вас 7 потов сойдёт за тренировку.
Те кому лень идут к костоправам всяким, говорят помогает, но я не решился к ним идти!
Гость
21 - 06.09.2013 - 06:47
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
Иногда конечно, когда с рынка иду как навьюченный ишак, спина даёт о себе знать, но это временно.
Во время неизбежный нагрузок лучше одевать специальный пояс (на липучке).
Понятно что летом на базар его сложно одеть незаметно, но имейте ввиду.
Гость
22 - 06.09.2013 - 07:35
А как выглядит спец.пояс,и где его купить?
Гость
23 - 06.09.2013 - 08:29
Я в свое время покупал в аптеке на Ставропольской, 215 (рядмо с Табрисом). Наверняка есть и в других аптеках.
Там спросите пояс для спины, вам покажут.
Есть картинки и в сети.
Например
24 - 06.09.2013 - 13:49
23-KRSD >у меня есть похожий пояс. Покупала рядом с к/т Болгария, там есть специализированный магазин. Кстати, очень помогает разгрузить спину, пользуюсь когда еду в командировки, т.к. приходится долго в авто сидеть


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены