К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сотрясение мозга?

0 - 02.03.2015 - 09:26
Дочка (10 лет) вчера была в СБС с друзьями. Там на каком-то батуте толстый мальчик, скатываясь с какой-то горки, ее случайно ударил в висок ногой. Рассказала об этом перед сном - говорит, глаза закрываю - и "метелики" в глазах. Утром сказала, что некоторые предметы слегка двоятся. В школу пошла. Подождать-пройдет? Отлежаться? Или куда-то обратиться? Куда? В поликлинике педиатр наш в отпуске, к другой - сумасшедший дом.


1 - 02.03.2015 - 10:36
0-Листва >Отлежаться как минимум.
2 - 02.03.2015 - 11:13
Может быть, рентген головы в травмпункте?..
3 - 02.03.2015 - 11:19
2-Листва >Просто в травмпункт свозите. Доктор после осмотра решит,нужен ли снимок.
Гость
4 - 03.03.2015 - 15:09
0-Листва > ребенка необходимо было доставить в травмпункт вечером в день травмы, а не отправлять девочку с двоением в глазах в школу. голова закружится на лестнице-упадет-удар виском об угол ступени-это все вас устроит?
Гость
5 - 03.03.2015 - 15:11
вообще, женщина, вы кукушка
Гость
6 - 03.03.2015 - 16:15
0-Листва >из неоднократного собственного опыта.Едите с ребенком своим ходом с документами в ККБ1 на 1 Мая и обращаетесь в травпункт невротравмы.Там дежурный врач сделает Эхо,если нужно консультацию окулиста и КТ.Если нужно оформят в стационар для обследования.Обращаться можно круглые сутки.
Гость
7 - 03.03.2015 - 16:54
6-марик >Это из собственного, только детей или в БСМП или в ДККБ!
Гость
8 - 03.03.2015 - 18:20
7-Паманя >вот именно,из собственного.У меня сын лежал в нейротравме с ЧМТ в 11 лет,удаляли две гематомы поочередно,потом лежала дочь с сострясением головного мозга,упала в деревне и неделю ее не показывали врачу,привезли ко мне в Краснодар,я ее отвезла в ККБ1 и ей делали КТ и 10 дней лежала в больнице.Было ей 10 лет тогда.Если что то не серьезно,они отправят в ЗИП.Но извините,при двоении предметов,Вы сами понимаете,что это такое.
Гость
9 - 03.03.2015 - 23:31
Как минимум - сотрясение мозга. А как максимум - к врачу надо, нейрохирург пусть смотрит. Если двоится в глазах - сотрясение точно есть.
11 - 05.03.2015 - 10:41
Больше не двоилось. Все нормально. Всем спасибо за заботу.
12 - 06.03.2015 - 20:52
11-Листва >двоится в глазах после удара в висок...мама, у вас ребенок лишний? Даже если не сотрясение, не повреждение височной кости, не гематома, а простой ушиб мягких тканей (в чем я сомневаюсь) это мозг. И неизвестно чем такая травма аукнется дальше - просто головными болями или потерей зрения.
Одноклассник пропустил удар в голову на тренировке, через год зрение -4. Лично я в детстве часто головой билась с потерей сознания, шрам на затылке конкретный - теперь мигрени преследуют и с концентрацией внимания проблемы. Если бы тогда ставили диагноз сотрясение и требовали соблюдения режима, может и последствий бы не было. Но это лобная и затылочная часть головы в обеих случаях, а тут висок...
Возила дочку в травму, а там мальчика принимали после какой-то развлекалки. Тоже удар в висок. На скорой на носилках увезли оттуда после рентгена, хотя пришел мальчик своими ногами и выглядел нормально, просто перелом височной кости.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены