К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SOS Коллоидный рубец. Чем лечить?!

Гость
0 - 03.06.2013 - 23:35
Люди помогите, подскажите чем лечить коллоидный рубец?

Образовался после кесарево родовом. Шрам не горизонтальный а вертикальный. После родов-операции прошло почти 10 мес. Шрам выпуклый, багровый, чешется и иногда тянет и жжет. Ну а про эстетику на животе у молодой девушке вообще молчу.
В интернете есть отзывы тех или иных гелей мазей, но боюсь, что под этими отзывами положительными скрывается много рекламы, т.к. эти средства чаще всего достаточно дороги и требует продолжительно применения.
Может быть у Вас (или знакомых) есть опыт лечения послеоперационных коллоидных рубцов?
Заранее всем отозвавшимся большое спасибо!



Гость
1 - 04.06.2013 - 10:01
Проконсультируйтесь у лазерного хирурга, напр центр Аврора или цент Лазерной медицины между мостами. Точно знаю, что с обычными рубцами, растяжками лазер реально борется, а вот с коллоидными как дело обстоит подскажет только специалист!
Гость
2 - 05.06.2013 - 14:08
1-tatius1964 > Спасибо!
Вот бы еще услышать рекомендации?!
Гость
3 - 05.06.2013 - 15:47
У меня был коллоидный рубец.Правда не очень большой-с 3 копеечную монету.После долгих поисков и советов пришла к косметологу и она мне его убрала жидким азотом.Это ни за один раз.Принцип в том,что азотом сжигается слой за слоем кожа,которая постепенно облезает.Процедура безболезненная.Делала в косметологии на красной и бабушкина.Удачи Вам!
Гость
4 - 05.06.2013 - 17:31
У лазера такой же принцип - выжигает слой за слоем. Думаю, что процедура так же не однократная.
Гость
5 - 05.06.2013 - 17:45
1) рубец кЕЛоидный
2) от келоидных рубцов не помогут никакие гели и мази, только косметологическое вмешательство
Гость
6 - 05.06.2013 - 21:47
5-ёжик в тумане >.....лично Вам отвечаю....что с келоидными рубцами , тем более после кесарева сечения справляется не только косметологическое вмешательство...но и кремо-грязевые аппликации! Пример этому моя родная жена и очень многие и многие женщины. Только нужно знать , что покупать. Просто если Вы об этом не знаете, это еще не значит , что этого нет!!
Гость
7 - 05.06.2013 - 22:11
6-nezavisimy > Можно ли Вас попросить прислать мне на почту описание лечения рубца Ваше супруги, если не затруднит. pl0709@yandex.ru Заранее спасибо!!!!
Гость
8 - 05.06.2013 - 22:22
7-DICC > я Вам ответил в почту!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены