К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сон защитит подростков от диабета

Гость
0 - 09.10.2012 - 15:17
Попала на глаза одна интересная статья, вот цитата:"Увеличение продолжительности ночного сна улучшает резистентность к инсулину у подростков, считают исследователи из Университета Питтсбурга в США. По мнению ученых, регулярно высыпающиеся подростки имеют пониженный риск развития диабета. Специалисты отслеживали продолжительность сна и уровень чувствительности к инсулину у 245 здоровых школьников. Выяснилось, что чем меньше спали подростки, тем выше у них была резистентность к инсулину.По словам ученых, снижение чувствительности к инсулину значительно увеличивает риск развития сахарного диабета." Так это действительно так или опять брешут?


Гость
1 - 09.10.2012 - 15:21
брешут. как всегда
Гость
2 - 09.10.2012 - 15:48
0-Калиновый куст > Так вопрос в чем? Во влиянии сна..? Или в связи резистентности и диабета? че-та я не понял...То что сон - это здоровье итак понятно. Тоже мне...Америку открыли.

Тут вот была тема про английских ученых, которых вдруг осенило, что стрессы на продолжительность жизни влияет. Отрицательно. Поговаривают, что они за это нобелевку хотят...
Гость
3 - 09.10.2012 - 16:11
2-Дохтур >Вопрос как раз о влиянии сна на развитие диабета
Гость
4 - 09.10.2012 - 16:38
3, а еще сон влияет на работоспособность, тоже доказанно и на либидо, и что?
Гость
5 - 09.10.2012 - 16:44
3-Калиновый куст > Да чушь полная
Гость
6 - 09.10.2012 - 22:35
Я несколько раз читал о исследованиях, в которых говорилось о повышении риска развития диабета у взрослых от недосыпания...
Гость
7 - 10.10.2012 - 10:57
3-Калиновый куст >
Не надо воспринимать всё так буквально. Проведённые исследования совершенно не означают, что те, которые высыпаются никогда диабетом не заболеют, а те, которые не высыпаются обязательно заболеют. Есть какая-то корреляция, но не более... Так что не нужно заставлять спать подростка, пугая страшилками про неминучий диабет от невысыпания...
Гость
8 - 10.10.2012 - 10:58
6-K_A >
Повышение риска - это очень, очень хорошая формулировка. Главное, ничем не измеряемая :))
Гость
9 - 10.10.2012 - 13:25
могу сказать только одно: если вам уже "посчастливилось" заполучить диабет, то именно полноценный отдых (и сон в частности) поможет снизить кол-во принимаемых препаратов. Чем больше себя нагружаете и меньше отдыхаете, тем выше сахар... Ну и дозированные физические нагрузки не забывайте давать организму регулярно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены