К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снять диагноз "Шизофрения"

Гость
0 - 16.07.2014 - 23:49
Доброго времени суток, уважаемы эксперты в области медицины.
Мне поставили невеселый диагноз: шизофрения параноидальная маниакально-депрессивны



Гость
1 - 16.07.2014 - 23:50
сорри. депрессивны
Гость
2 - 16.07.2014 - 23:54
да что ж ты будешь делать)
й эпизод.
Я не согласна в корне с этим диагнозом. Меня осматривали несколько врачей-психиатров, и только двое поставили такой диагноз. Первый раз в Краснодаре, второй в Приморской псих.больнице на основании первого диагноза. Мой участковый врач тоже не согласна с диагнозом. Но разводит руками и пишет диагноз за своими коллегами. Как мне снять его и возможно ли это в принципе?
Спасибо.
С уважением, Галина.
Гость
3 - 17.07.2014 - 06:16
я слышала, что в сентябре выйдет новое в законодательстве, касаемо психиатрии. И можно будет снять такой диагноз в частном психиатрическом заведении. Так ли это на самом деле?
Гость
4 - 17.07.2014 - 08:04
а как так вышло то? Вы им нагрубили чтоли?
Гость
5 - 17.07.2014 - 08:35
Нет. Я никому не грубила никогда. Пришла в больницу сама и сказала, что не могу находиться в социуме. У меня был срыв на почве развода/влюбленности. Сказала дежурному врачу, что отдаю детей в распоряжение Бога, отказываюсь от матери. Плюс ко всему влезла в ммм на 600тыр. Плюс у меня был грандиозный план-проект по созданию бизнес-инкубатора. Все эти факторы в сумме вывели на диагноз. Справедливо ли это?!
Гость
6 - 17.07.2014 - 10:53
5-Флорида > что такое справедливость? Чуть трудности наступили и вы отреклись от детей и родителей. Разбросали камни - теперь собирайте
Гость
7 - 17.07.2014 - 11:14
6-Любимка >и что? это повод лепить шизофрению? да у нас пол-страны отрекаются, потом возвращаются.
Гость
8 - 17.07.2014 - 12:31
Флорида, у вас реально шизофрения, судя по вашим темам. Нельзя диагноз снимать, нужно лечиться.
Гость
9 - 17.07.2014 - 12:40
8-СобачкаНаМолнии >ну конечно, кто б сомневался. темы-это показатель.
Гость
10 - 17.07.2014 - 12:52
Да вы сами за собой не замечаете, как радостно разный бред несете. А со стороны хорошо видно. Вам нужно обследоваться и лекарства принимать. Вам же лучше будет.
Гость
11 - 17.07.2014 - 13:07
5-Флорида > Вам осталось организовать какую-нибудь секту и вступить в масонское ложе. И будет полный набор)) А че, вам плохо с таким диагнозом? Вы же ни за что не отвечаете. Ну тока за рулем ездить нельзя. Ну какие мелочи...
Гость
12 - 17.07.2014 - 14:36
11-Дохтур >ну как бы это и напрягает. Если бы не руль, Бог с ним с этим диагнозом) мне он жить не мешает. И за границу я не могу выехать. Печалька. Как бы 2важных фактора.
По поводу тем. Милые мои, у меня эмоциональный голод, развлекаюсь я. Не относитесь серьезно.
По теме ни одного полезного совета. Одно бла бла как всегда. Тут вообще психиатры есть?)
Гость
13 - 17.07.2014 - 15:13
Автор, ну диагноз-то серьезный и, судя по всему, не с потолка взятый. Симптомы медициной четко прописаны (в интернете много есть на эту тему публикаций) и у Вас они видны. Сложные жизненные обстоятельства, в которые Вы попадали, не прошли бесследно. Думать надо о долечивании, а не о снятии диагноза. Отнеситесь к этому серьезно, без эмоций. Вы- красивая молодая женщина. Вся жизнь впереди. Выздоравливайте.
14 - 17.07.2014 - 15:49
Диагноз "шизофрения" может быть снят через 5 лет
Гость
15 - 17.07.2014 - 16:27
Здесь искать врачей тожекак то неумно. Можно хотябы пройти онлайнтесты. Да и по ответу на мой вопрос вижу что врачи могли насторожиться. Проблема в том что это не лечвт. Так что думаю с этим надолго. Постарайтесь извлечь какую то пользу из этого. Хотя какую сам не знаю.
Гость
16 - 17.07.2014 - 16:32
Вы сами пришли в больницу и сами же им себя сдали. Что вы ожидали от системы? Помощи? Вам помогли- вы же не могли быть в социуме вот вам и дали диагноз чтоб вы могли находиться вне социума.
Гость
17 - 17.07.2014 - 19:44
16-2013kuban >на самом деле я нуждалось в психологической помощи. Потому что меня отпустило на вторые сутки. Когда я увидела куда я попала, была в шоке. Но врач собрала в кучу все что можно было и отмахнулась от меня диагнозом. 4 из 6 врачей настаивают на том, что никакой шизы у меня нет. Я проходила тесты и обследовала головной мозг. Т.е. диагноз поставлен только по поведению. В 34 года. В роду нет шизофреников.
Да, я неординарная, незаурядная, нестандартная личность, но это не повод ставить мне такой диагноз, опираясь на мое сиюминутное настроение. К тому же перед приходом в больницу предшествовала череда занятий эзотерикой. Плюс произошла накладка развод/новая разбитая любовь. А человек я эмоциональный, впечатлительный..В общем я намерена снимать то, что мне не принадлежит.
Гость
18 - 17.07.2014 - 19:46
15-2013kuban >что за онлайнтесты?
Гость
19 - 17.07.2014 - 19:55
Если вы здоровы то вы сможете добиться отмены диагноза. Главное вести себя ординарно и не шокрировать врачей своими взглядами, поведением, одеждой. Все в меру. Социально приемлемо.
Тесты в поиске поищите. Ключевые слова: пройти тест на шизофрению онлайн . Хотя бы вот http://www.schiz.ru/
Гость
20 - 17.07.2014 - 20:07
вот мой результат, но конечно это приблизительный результат:

"Ваш результат находится в верхней части интервала, отнесенного к норме. Это может свидетельствовать о возможном будущем перекосе результата за границу интервала нормы в связи с интенсификацией воздействий на вашу личность тех факторов, влиянию которых вы подвержены в вашей повседневной жизни.
Полученный результат показывает, что вы, скорее всего, подвержены стрессам или чрезмерным умственным нагрузкам. Также возможно, что ваш организм накопил солидный груз усталости, от которого вам следовало бы избавиться.
Предрасположенности к шизофрении вы, по всей видимости, не имеете. При этом важно понимать, что данный тест не позволяет оценить множество физиологических факторов, оказывающих определяющее воздействие на результат диагностики. В то же время, если вы честно ответили на все вопросы, результат теста дает вам повод задуматься о вашем образе жизни и ближе познакомиться с вашей собственной личностью."
21 - 17.07.2014 - 21:38
17-Флорида >
Вы меня извините, но достаточно почитать Ваши темы на Форуме, чтобы усомниться в Вашем психическом здоровье.
Гость
22 - 18.07.2014 - 06:54
19-2013kuban >ок, попробую, спасибо.
21-АКВА >извиняю. И допускаю, что у меня, действительно, есть психическое расстройство. Но не шизофрения. Это большая разница. Жаль, что я не встретила тут грамотных специалистов, надеялась, что на нашем любимом ресурсе обитают профессионалы.
Гость
23 - 18.07.2014 - 07:04
вот мой результат
"Ваш результат находится в верхней части интервала, отнесенного к норме. Это может свидетельствовать о возможном будущем перекосе результата за границу интервала нормы в связи с интенсификацией воздействий на вашу личность тех факторов, влиянию которых вы подвержены в вашей повседневной жизни.
Полученный результат показывает, что вы, скорее всего, подвержены стрессам или чрезмерным умственным нагрузкам. Также возможно, что ваш организм накопил солидный груз усталости, от которого вам следовало бы избавиться.
Предрасположенности к шизофрении вы, по всей видимости, не имеете. При этом важно понимать, что данный тест не позволяет оценить множество физиологических факторов, оказывающих определяющее воздействие на результат диагностики. В то же время, если вы честно ответили на все вопросы, результат теста дает вам повод задуматься о вашем образе жизни и ближе познакомиться с вашей собственной личностью. "
честно ответила на все вопросы.
все эти онлайнтесты-пурга. Мне нужна грамотная комиссия и обследование. Я готова даже в Москву поехать, потому что, чувствую в Краснодаре поставят ремиссию и до свидания.
Гость
24 - 18.07.2014 - 08:43
Ищите и обрящите. Но вам изначально не стоило ходить к врачам.
Гость
25 - 18.07.2014 - 09:22
24-2013kuban >да, это моя ошибка. Но кто знал, что система вот так катает? Я реально думала, что со мной будет кто-то разговаривать. А мне таблетку и укол и спать. Ужас. Ужас. Я от нашей медицины в области психиатрии в шоке...в ужасе, в кошмаре сказать, ничего не сказать. Врагу не пожелаю попасть в психушку. И, главное, были деньги..нет бы дуре пойти в платную клинику. Но меня целенаправленно направил мой бывший возлюбленный на Ипподромную. Дай Бог ему здоровья.
Гость
26 - 18.07.2014 - 10:52
Надо стараться думать сперва, а потом делать. Для этого есть интернет чтоб моделировать ситуации и анализировать заранее.но может еще можно выпутаться.
Гость
27 - 18.07.2014 - 12:22
Прошёл тест: 64 из 65. Почти шиза. Потом пробежался по постам и темам аффтры, и понял - я ещё ничего ;)
PS Диагноз/учёт снять можно, но нужно менять место жительства. Во всяком случае 10 лет назад моему знакомцу переезд в Питер всё решил. Хотя по данным краснодарских психатров он болен неизлечимо
Гость
28 - 18.07.2014 - 13:53
26-2013kuban >вы меня не услышали. Мой бывший возлюбленный, далеко не глупый и очень дальновидный человек, несколько раз рекомендовал в городскую лечь. Делал он целенаправленно. С какой целью не знаю. Но подозреваю, что он, действительно, больной человек на голову. Решил и меня прокатить по кругам ада. Потому что когда я ему звонила и говорила, что не первый раз лежу в больнице, он поржал и сказал: а я оттуда не вылезаю. И положил трубку. Еще раз ему здоровья желаю.
Гость
29 - 18.07.2014 - 13:54
27-Модест Селянин >меня могут друзья в Москве прописать. Хорошая идея, кстати. Спасибо!
30 - 18.07.2014 - 14:04
29-Флорида >
Почему не в Грозном? Там вообще наверное в этим просто. Тем более Вы собрались принимать мусульманство.
31 - 18.07.2014 - 15:22
Флорида-22> И допускаю, что у меня, действительно, есть психическое расстройство. Но не шизофрения. Это большая разница.

Вы видимо не совсем внимательно читаете, то что вам пишут. Если вы считаете, что шизофрения-это самое "жуткое психическое расстройство", то еще раз повторюсь. Диагноз "шизофрения", может снят через 5 лет. К сравнению: расстройства личности-этот диагноз пожизненный. Так что вполне допускаю, что психиатры выставили вам диагноз "помягче", чтобы осталась возможность его снять.
Гость
32 - 18.07.2014 - 15:24
обычно люди сходятся на основании похожести. Так что...но не суть. Многое решаемо.
Гость
33 - 04.08.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
Нет. Я никому не грубила никогда. Пришла в больницу сама и сказала, что не могу находиться в социуме. У меня был срыв на почве развода/влюбленности. Сказала дежурному врачу, что отдаю детей в распоряжение Бога, отказываюсь от матери. Плюс ко всему влезла в ммм на 600тыр. Плюс у меня был грандиозный план-проект по созданию бизнес-инкубатора. Все эти факторы в сумме вывели на диагноз. Справедливо ли это?!
бггггггггг, ребят!
Гость
34 - 04.08.2014 - 15:11
потрясающий тест :) В целом, вы более склонны к шизофрении, чем 10149 человек, прошедших тест за последние 30 дней.
Гость
35 - 04.08.2014 - 15:23
34-KotЁnok GaFFF > — "более склонные, чем", видимо, все тут и собрались. Мой результат — "Вы более склонны к шизофрении, чем 27133 человек, прошедших тест за последние 30 дней".
))))))))))))
Гость
36 - 04.08.2014 - 15:29
35-Коготок >ну ваш результат более чем в 2 раза лучше моего :)
Гость
37 - 04.08.2014 - 15:55
36-KotЁnok GaFFF > - да всё равно как-то... неуютно))))
Гость
38 - 05.08.2014 - 10:12
это давно было понятно. зачем его снимать? вам лечиться надо
Гость
39 - 05.08.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Ищите и обрящите. Но вам изначально не стоило ходить к врачам.
нормально..вы не понимаете, что такие серьезные диагнозы не ставятся с потолка? и тем более "укол и спать спать"??? вас устраивает, что рядом с вами ходят толпы невыявленных шизоидов, от которых можно ожидать что угодно и им за это ничего не будет?

что касается

Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
Мой участковый врач тоже не согласна с диагнозом. Но разводит руками и пишет диагноз за своими коллегами.
дада я не согласна с диагнозом, но я его пишу:) "не переживайте, у вас ничего нет, мы вас вылечим. Просто соглашались с больным человеком, тем неменее диагноз официально поставили.
система не при чем. Просто человек реально болен


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены