Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Снова про алкоголизм, прошу совета.. (http://forums.kuban.ru/f1064/snova_pro_alkogolizm_proshu_soveta-2623981.html)

PROmo3 19.05.2012 00:17

Снова про алкоголизм, прошу совета..
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.
В нашей семье проблема, мой брат пьет. На фоне алкоголизма (скорей всего) приобрел эпилепсию. Пьет один дома, в тихую. 2 дня назад был приступ, отвезли его в больницу, там прокапали, немного отпустило, но сегодня стало хуже, он как будто умом тронулся, что то пытается постоянно найти, что то ему кажется, видется, похоже белая горячка, но он не пьет уже дней 6 - пытался брость. Не знали что делать, от отчаяния отвезли его обманом на Тюляева 16, просились анонимно, в платное, но не разрешили нам почему то, положили бесплатно. Привязали его там, грубят ему, унижают, в туалет под себя.. какое то не человеческое отношение, ведь так навредить можно, сломать дух! Он у нас человек добрый, не буйный, воспитанный, просто слабохарактерный, жалко брата, всего то 34 года, есть сын..
Прошу, посоветуйте клиники, пусть в крае, лишь бы анонимно и по человечески, с толком.. очень прошу!
Администратор, не удаляйте тему, нам нужна помощь, пожалуйста!!

Yada 19.05.2012 01:44

Во-первых, какая Вы молодец, что не бросаете человека!
Во-вторых, вот сайт [url]http://www.narko23.ru/[/url], там телефоны, в т.ч. горячей линии и т.д. - какую-то информацию найдете.
По-моему, в этом диспансере (на октябрьской) есть платные услуги, насчет анонимности не в курсе.
А зашить его нельзя?

PROmo3 19.05.2012 09:46

[quote=Yada;25122014]Во-первых, какая Вы молодец, что не бросаете человека! Во-вторых, вот сайт [url]http://www.narko23.ru/[/url], там телефоны, в т.ч. горячей линии и т.д. - какую-то информацию найдете. По-моему, в этом диспансере (на октябрьской) есть платные услуги, насчет анонимности не в курсе. А зашить его нельзя?[/quote]
Так мы туда и обратились, только не на октябрьскую, а на тюляева, клиника вроде одна и та же..
Зашить это что именно? Кодировать? По отзывам получается, что не помогает это, особенно ему, т.к. у него нет страха смерти, эпилепсия его не напугала.. Нужен психолог хороший, но где он есть!?

Yada 20.05.2012 01:21

3-PROmo3 >
А вы ходили по этой ссылке? Там вроде есть психологи.
Точно есть платный приём - может быть в этом случае и отношение к пациенту будет несколько иное, чем в стационаре, где он лежал в бесплатной палате?
Ну вот еще есть платная клиника по вашей теме - доктора Воробьева
[url]http://www.narkopro.ru/clinic/about/world/filial-krasnodar/[/url]
наверное, для начала вам надо самой (без пациента) сходить или позвонить, проконсультироваться, пояснить, что он уже тяжеловатый..

spike 20.05.2012 10:09

[url]http://reabcentr.ru/[/url]

spike 20.05.2012 10:11

У меня есть несколько спасенных знакомых, благодаря этому реабилитационному центру.

warwaras00 20.05.2012 14:17

- "Уж сколько раз твердили миру....."
У А.П.Чехова есть рассказ "Запой" прочтите, совет там хороший.
А если серьёзно, алкоголики НЕИЗЛЕЧИМЫ!!!!!!, просто всю жизнь няньчить их, а остальное деньги на ветер..

Фриman 20.05.2012 17:11

Человеку нужен не доктор а какое то дело за которое ему будут платить реальные ДЕНЬГИ (а не зарплатку какую то там).
Обычно все на этом и ломаются - раз нельзя заработать (еу не устраивает нищенская з\п или вовсе отсутствие работы) то хотя бы удовольствие от жызни успеть получить...

Вывод: ищите не доктора (доктор это утилизатор отходов, стервятник), а какое то такое дело которым занимаясь человек приобретёт деньги славу что-то ещё.

Эпилепсия кстати не приобретается - это от рождения (просто алкоголь её усугубляет).

Yada 20.05.2012 23:50

8-Фриman >
[quote=Фриman;25138127]Эпилепсия кстати не приобретается - это от рождения (просто алкоголь её усугубляет). [/quote]
Да шо вы говорите? Приобретается еще и как, в том числе и в результате алкоголизма. Очаг, понимаете ли, в головном мозге образуется.
Автор, у вас реально ситуация критическая, если уже до такого дошло..

spike 21.05.2012 13:48

7-warwaras00 >ЕРУНДА! Излечимы! Лет 5 назад я бы с вами согласилась, но сейчас у меня перед глазами не мало примеров! Как бывших алкоголиков, так и бывших наркоманов. Вопрос в том КАК лечить! Таблетки тут бессильны, к сожалению, лечить нужно духовно!

Karayel 21.05.2012 13:58

10-spike >не вводите в заблуждение людей, которые и так страдают от собственного бессилия; а 5 лет - вовсе не показатель, знаю алкоголиков, державшихся 8 и 14 лет, а потом срывались.

Yada 21.05.2012 14:04

11-Karayel >
ну, в любом случае, 8 и 14 лет ремиссии - отличный результат.

Tigriza 21.05.2012 19:20

та же история была у моего бывшего мужа-лечить бесполезно пока сам не захочет, сначала алкоголизм потом эпилепсию, моему не вылечили-умер от приступа при пьянке

anhen 21.05.2012 22:47

3-PROmo3 > Не ясно с мотивацией самого больного. Если ее совсем нет, то помощь в данном случае нужна только вам, как участникам процесса. Вы рискуете оказаться совершенно без ресурсов, пытаясь вытащить человек, который не собирается ничего менять. Без сил, денег, здоровья.И еще много нюансов, характерных для созависимых.

dimin 22.05.2012 15:06

изучайте сайтец может поможет [url]http://notdrink.ru/[/url]

whit 22.05.2012 15:28

Знаете, думаю вам не клиника нужна.... Вам бы его в моностырь ...Врачи могут закодировать на время... А реально помочь,только Господь сможет....

joyy 22.05.2012 16:00

где то в горах есть стойло для наркоманов и алкашей, родственик у меня там отбывал, на игле жестко сидел. Щас завязал.

Хозяйка Медной Горы 22.05.2012 19:42

Алкоголизм и наркомания неизлечимы, это факт, подтвержденный ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения"). Тот же ВОЗ присвоил этим заболеваниям порядковые номера в ВКБ (всемирн классификация болезней). Человек, единожды преодолев рубеж-стадию, когда ЗАВИСИМОСТЬ от химического вещества уже сформировалась (Рубикон пройден), - остаётся зависимым на всю жизнь. Зависимый уже никогда не сможет употреблять алкоголь как большинство нормальных людей (по праздникам) Но!! Выздоровление возможно, выздоровление как процесс длиною в жизнь (здесь я соглашусь с п. 12, - 8 и 14 лет ремиссии - отличный результат). Немного поправлю spike в п.10 (бывших не бывает, это НАСТОЯЩИЕ (они же ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИЕ) , но не употребляющие нигде и никогда, т.к. ПРИЗНАЛИ у себя проблему зависимыми и прекрасно понимают , что 1 рюмка или одна доза для них - смерть). В общем вот ссылка [url]www.spartarostov.ru[/url] вот моя почта [email]stardust2144@rambler.ru[/email]. Выздоровление (читай полноценная, качественная, успешная жизнь) возможно.

dimin 23.05.2012 09:15

ААА шники не плохо лечат но они больше на секту похожи
но если выбирать между смертью и сектой а за секту

PROmo3 23.05.2012 20:16

Простите за мое отсутствие!
[quote=Tigriza;25159429]та же история была у моего бывшего мужа-лечить бесполезно пока сам не захочет, сначала алкоголизм потом эпилепсию, моему не вылечили-умер от приступа при пьянке[/quote]
Бедняга! Эпилепсия у него получается так же от алкоголя была? Очень жаль человека.. :([quote=anhen;25162257]3-PROmo3 > Не ясно с мотивацией самого больного. Если ее совсем нет, то помощь в данном случае нужна только вам, как участникам процесса. Вы рискуете оказаться совершенно без ресурсов, пытаясь вытащить человек, который не собирается ничего менять. Без сил, денег, здоровья.И еще много нюансов, характерных для созависимых.[/quote]
Она возможно и есть - жена почти сразу после свадьбы погуляла на лево, он простил, но с тех пор ему не до себя, больше не видим причин, глупо!!!!!
[quote=Забаненый Мужик;25175223]где то в горах есть стойло для наркоманов и алкашей, родственик у меня там отбывал, на игле жестко сидел. Щас завязал.[/quote]
Слышали о таком, но где это!? Может кто слышал?
Спасибо за ссылки, очень вам признательны!!
Брат в больнице, но рвется домой. Психиатор с ним ещё не говорил, говорят рано. Мне кажется психиатор в этом деле основное, нужно его как то поправить, наставить что ли.. сложно, когда родной человек вот так скатывается, никому не пожелаю!

anhen 23.05.2012 21:38

20-PROmo3 > про РПЦ и зависимости - это в КМВ, если не ошибаюсь - в Кисловодске.
Вы самого человека спрашивали, хочет он выйти из этого состояния? что говорит?

F11 24.05.2012 03:59

Автор,
посмотрите в поисковике инфу на англ.языке (с помощью гугл транслейта) о препаратах Vivitrol (Vivitrex) и ReVia.
Насколько я знаю зарубежом алкоголизм лечат именно этими препаратами и лечат достаточно результативно.

spike 24.05.2012 13:08

[quote=anhen;25200387]Слышали о таком, но где это!? Может кто слышал?[/quote]
я думаю вы слышали именно об этом, ссылку я вам уже давала выше [url]http://reabcentr.ru/[/url]

spike 24.05.2012 13:16

Вот именно психиатр основное, а он с ним еще не говорил... Фигня все эти больницы! Никого там еще не вылечили... Вы поймите, ему душу в ПЕРВУЮ очередь лечить надо! Ничего не поможет пока он не взглянет на мир, на себя другими глазами. Я вам от всей души желаю отвезти его в реабилитационный центр!

PROmo3 24.05.2012 16:19

[quote=anhen;25200387]20-PROmo3 > про РПЦ и зависимости - это в КМВ, если не ошибаюсь - в Кисловодске. Вы самого человека спрашивали, хочет он выйти из этого состояния? что говорит?[/quote]
так он не признает, что с ним плохо, говорит не пьет, нервный, лечиться не хочет, это проблема!
[quote=spike;25210816]Вот именно психиатр основное, а он с ним еще не говорил... Фигня все эти больницы! Никого там еще не вылечили... Вы поймите, ему душу в ПЕРВУЮ очередь лечить надо! Ничего не поможет пока он не взглянет на мир, на себя другими глазами. Я вам от всей души желаю отвезти его в реабилитационный центр![/quote]
Спасибо за информацию, будем уговаривать..

anhen 24.05.2012 18:46

24-spike >Что-то не помню своего авторства в этом посте. Странно.

Хозяйка Медной Горы 02.06.2012 22:29

26 а он и не признает, пока больно не стукнется о самое дно. и это дно у всех разное. зависимые люди склонны до конца защищать свое вещество,отрицать очевиднон,преуменьшать последствия,логически объяснять употребление,-мол пью т.к жена сволочь,обвинять других. это психологические механизмы защиты. пока он в слиянии с веществом будет отстаивать до конца. тем более,что алкоголь,в отличие от наркотиков у нас легален и социально приемлем. только первичная изоляция, а после работа с головой и душой., как сказано выше

jydina 04.06.2012 00:07

20-PROmo3 >Если он не против лечиться-зачем вам клиники?Моему мужу (стаж алк 17 лет )помог препарат [b]Пропротен-100[/b] только он добровольного приема.очень помогает.Уже 9 лет не пъет совсем.если у вас добрый,можете сказать что это от эпилепсии лекарство.он кстати и психику подравнивает.лучше в каплях покупайте-быстрее действует.надо следить за дозировкой и временем приема не пропускать,вы сами этим занимайтесь. сначала будет много уходить-постепенно доза снижается.

anhen 04.06.2012 12:52

29-MishELL > Вы издеваетесь что ли? Если человека не предупредить ЧТО это, он УМЕРЕТЬ может! от остановки сердца! Этот препарат вступает в ревкцию с алкоголем и вызывает СИЛЬНЕЙШЕЕ ОТРАВЛЕНИЕ вплоть до нарушения дыхания и остановки сердца. Принцип действия на этом и основа. Что если человек одновременно с приемом препарата выпьет алкоголь, то отравится. Вот только на страхе они и держатся. Причем не у всех страх сильнее зависимости. Есть случаи употребения спиртного, несмотря на страх последствий, в т.ч. летальные. Об этом написано и в интсрукции к препарату. Втихаря подсовывать его под видом другого лекарства - преднамеренное убийство.

smirnova31 17.05.2014 15:47

Какое дело, какие психологи, вы о чём??? Здравствуйте у меня та же проблема, Отец пьёт, сегодня был сильный приступ принесли домой полуживого, а ему похер он сразу к холодильнику и давай жрать бабушкин баярышник и пивко. Лечится не хочет, на все уговоры посылает нас на х..., по этому не психологи, не клиники не помогут. А что же делать? Может кто знает бабку знахарку которая может и по фото работать. Все мы уже замучились, а особенно его жена. Работа у него есть но ему и на неё пофиг скоро выгонят и он ей не дорожит.

mumimama 17.05.2014 15:59

Странно, почему еще никто не написал - по посту автора. "Белочка" и развивается не в пике запоя, а через несколько дней после выхода из него. Классически - ваш случай. Безумно жаль всех близких, к-рые мучаются с алкашами. Выход в 99,95% случаев - эх...хотела написать - пустить на мясокостную муку, хоть и жестоко, но правда...А что за бред, пьют, тк мало получают? Что, не знаете никого из обеспеченных людей, звезд, кто пил-пил, допился, скатился и сдох под забором?

Jessika 18.05.2014 00:45

[quote=Гость;25138127]Человеку нужен не доктор а какое то дело за которое ему будут платить реальные ДЕНЬГИ (а не зарплатку какую то там). Обычно все на этом и ломаются - раз нельзя заработать (еу не устраивает нищенская з\п или вовсе отсутствие работы) то хотя бы удовольствие от жызни успеть получить... Вывод: ищите не доктора (доктор это утилизатор отходов, стервятник), а какое то такое дело которым занимаясь человек приобретёт деньги славу что-то ещё.[/quote] не в этом дело, у родственницы муж обеспеченный человек, запойный, себя больным не признаёт,на всё ему [filolog]пох[/filolog], т.к. знает деньги сделают всё, и за дтп тоже отмазывался

dalex112 18.05.2014 20:28

Ну и здесь повторюсь, хоть это и против правил Форума.
0-PROmo3 > корни у алкоголизма социальные. Устранив причину стремления к уходу от действительности и втремление к эйфории решите эту проблему. Хотя... Алкоголь- яд, но в малых количествах яд - это лекарство.

gosslyjba 20.05.2014 09:06

0-PROmo3 >напишу и я.тема уж боль моеи души детства,которая выскочила в виде душевных травм,а следовательно и болячек во взрослом возрасте.папа пил,сам военный врач,достаток,уважение и имя-все было...но интерес к жизни только в алкоголе.лечили 11 раз.это были 90 годы.и зашивали какую то ампулу,и кодировпли и капали....дошло до того,что не выпьет день-другои и припадок эпилептич.это ад был!опустился до бомжа.закончилось тем,что он где то травму головы получил,шатался по притонам,и умер от отека и дислокации головного мозга.мне лет 15 было.сеичас 33.травма в душе до сих пор,что мы что то недоделали,что еще надо было лечить его иными методами.,вплоть до отчитки в церкве.до сих пор роюсь в прошлом,отчего у успешного чела мог быть алкоголизм.?и помню,как отец говорил,если не выпью,жизнь сера и неинтересна.а эть значит в депресняке чел.был.психотерапевт,кодирование,отчитка,применяите все,что можно.дабы потом не думать,что не долечили.желаю вам успеха и терпения!непросто это.....

SNOWflake1 20.05.2014 09:54

Автор, писала в другой теме, но повторюсь здесь. [url]http://aakrasnodar.mirbb.com/t456-topic[/url] расписание собраний анонимных алкоголиков в Краснодаре. Бесплатно и анонимно. а вот здесь информация для родственников алкоголиков [url]http://aakrasnodar.ru/relat.html[/url]

Алкоголизм- это болезнь. Употребление алкоголя- это симптом, а не причина. Лечить надо душу. Сходите с братом на собрание АА, просто пусть послушает, вдруг зацепит. Там есть сотовые телефоны анонимных алкоголиков (по ссылке), позвоните сами, попросите поговорить с вашим братом, насколько я знаю, они могут и в больницу прийти. Информация от вас будет слабо восприниматься, так как вы по другую сторону барикады, возможно, он выслушает человека, который сам имел такие же проблемы с алкоголем. Но насильно вы ничего не сделаете, у него должно появится желание.

Markovnik 20.05.2014 13:52

ст.Варениковская, там врач, адрес в инете, 4000 процедура, два кума в середине августа поехали 2013 году...до сих пор не пьют, единственно говорят скучно))) Бухали 1 пузырь в день, последние пару лет...

Gals 21.05.2014 20:09

Ольга Петровна в п.Ильском ул.Ленина 186 принимает (кодирует за 3 посещения)

Агапит 22.08.2018 18:37

Кто-нибудь знает номер телефона этого врача в станице Варениковской?

Агапит 23.08.2018 11:55

Там работал Андрей Владимирович, хороший специалист, после его смерти дело перешло к сыну, который к сожалению погиб. Вдова А.В. искала, кто сможет продолжить это полезное дело. Чем это закончилось, неизвестно. Найдите, пожалуйста, номер телефона кто продолжает лечить.

DAPVIN 23.08.2018 13:36

Господь все расставит по местам,все в его руках.


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.