К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Следы от ветряной оспы (Ветрянка) как бороться с оспинами.

Гость
0 - 22.12.2016 - 23:15
Здравствуйте все.
Моя дочь в данный момент болеет ветряной оспой.
На данный момент уже болезнь прошла (сегодня закрыли больничный).
новые пузырьке больше не появляются дней 5-6.
Она старается их не обдирать.
Но сегодня один случайно содрала, ранка оголилась, осталось открытое место на коже, крови и т.д. не было.
Всё это на кончике носа, для девочки трагедия.
Я посмотрел в интернете - есть специальные крема, которые позволяют не оставить оспин на коже если применить их сразу в момент их образования.
Ребёнку 6 лет, подскажите пожалуйста средство для того что бы избежать оспин в этой ситуации. Что надо применять что бы кожа восстановилась в этом месте и не осталось следа оспины.
Вроде как нужны мази увеличивающие метаболизм клеток и усиление восстановления тканей.
Заранее спасибо.



Гость
1 - 22.12.2016 - 23:24
0-koviaval2015 >
Меньше трагедии :)) У ребенка 6 лет страшной силы собственная регенерация. Добавлять ещё что-то - можно только навредить. К периоду полового созревания от оспины не останется и следа. Если останется - сходите к косметологу и зашлифуете. Сейчас этого делать нельзя. Также вредно заострять внимание девочки на этом.
Гость
2 - 23.12.2016 - 10:21
1-АКВА >+++
средняя переболела в возрасте 1,8г. было несколько глубоких "ямок", через несколько лет от них не осталось и следа.
Гость
3 - 23.12.2016 - 17:44
Автор, не переживайте. Со временем они все затянутся. Главное меньше их чесать и не расчесывать уже заживающие очаги. Тогда будет затягиваться дольше.
2-Love is... > Обычно они гораздо быстрее затягиваются. Не годами.
Гость
4 - 24.12.2016 - 21:45
Сейчас еще рано волноваться, может еще ничего и не останется. Но если останется, то честно сказать больше надежды на косметологов и на пофигизм) моя тоже болела ветрянкой в 6 лет и тоже нс носу осталась оспина, а кожа плотная и исчезать совсем она так и не хочет (ребенку сейчас 14), хотя я покупала дорогой гель от шрамов и мы мазали (не знаю может нужно было чаще мазать). В общем жду пока вырастет, посмотрим что будет к тому времени и будем обращаться к косметологу ) на фотках оспинку не видно и хорошо) хотя, конечно, без нее было бы лучше)
Гость
5 - 25.12.2016 - 03:57
Тоже думаю, что пока рано волноваться. Надеюсь, все само пройдет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены