К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько может длиться иммунитет от бешенства?

Гость
0 - 06.04.2013 - 01:42
Здравствуйте, мои дорогие и уважаемые слушатели! :-) Пару лет назад (где-то 20-го мая 2011 года) меня укусила бездомная собака. Я тогда был в некотором особом состоянии, вызванном употреблением литра водки и прослушиванием под неё песен группы Мираж, и происходило всё это в ресторане. И вот, выхожу, значит, на улицу продышаться. А из под серебристого лексуса совершенно без звука выскакивает чёрная как вся моя жизнь собачонка и как хвать меня за ногу! Я был в тот момент в костюме, и, видимо, полкашка эта ненавидела всех, выходящих в костюмах из этого ресторана (ну согласитесь, как можно толерантно относиться к ситуации, когда какой-то пьяный гулливер в пиджаке на босу ногу поднимает тебя за лапы на глазах у своих аплодирующих коллег и осведомляется: "Слухай, Барбос, а ты мальчик или девочка?" и т.п.). в общем, она решила отомстить именно мне. Меня это не удивило, я вообще в тот момент философски бы отнёсся даже к тому, если меня в лоскуты размажет машина - с женой чертовски расставался, ну и подумал, что вот, едрыть, пожалуйста, теперь и бешенство к вашим услугам. Наутро, восстановив дееспособность печени путём высасывания литра мартини (рекомендую алкоголикам и другим малопьющим - поправляет, если под дискотеку 80-х вместе с флакончиком боярышника), я включил интернет, нашёл статью про бешенство и углубился в её изучение. Из прочитанного следовало, что если пропустить 14-дневный срок профилактической вакцинации, то мне [*****]. Полный. Даже покаяться не успею. И на Высшем суде никто не спросит, что в земной жизни я был юристом, и на вопрос о привлечении адвоката по моему делу на меня даже не взглянут, и красным паркером покажут в сторону Предбанника....От этих мыслей я впервые за много лет задумался. А мне ещё и тридцати не было.. Я принял душ и понял, что надо бежать в магазин за ещё одним гореутоляющим. Потом эти ссуки говорят, что они в отличии от меня не пьют, мне бы их проблемы, падлы....Употребив всё это, я спал сутки. Мне снился дьявол, он шикарно улыбнулся и сказал: "Выходи строиться, Соловей!!!" Я проснулся, выкурил пять сигарет подряд и позвонил знакомому психологу. Она сказала мне, что для успокоения души мне необходимо сделать несколько уколов антирабической вакцины, а заодно отслеживать, не сдохла ли та собака, а если она спустя пару недель будет жива, то, соответственно, нет у неё никакого бешенства, а значит, и ты можешь и дальше грешить (и усмехнулась). А ещё добавила, что когда будешь навещать собаку, приноси ей мясо. С иголками? Нет, что ты! Отвечай на зло добром и через несколько месяцев тебе начнёт вести в жизни просто неописуемо.
В общем, поехал я в травмпункт. Там назначили курс из семи уколов. Мне сделали первый и я ещё приходил три раза. Собака была жива, и мало того, что жива, так ещё и с удовольствием продолжала клацать народ одного за другим:) Поэтому после 4-й вакцины, т.е на полпути к окончанию ПОЛНОГО курса, профилактику отменили - ступай себе с Богом. Пить я бросил, но не навсегда. В середине июля 2011 года, т.е. спустя два месяца, меня нашла моя первая утешительница (с женой я всё-таки расстался) и мы с ней пили мартини. Но дело не в этом.
________________________________________
Подскажите, кто знает, сколько может в моём случае продлиться иммунитет от бешенства, если недавно....в понедельник....бездомный орангутанг из Юго-Западной Индии откусил мне голову? )))



1 - 06.04.2013 - 08:44
Понтовый тролль;) марку мартини забыли написать, который вы пили с вашей утешительницей.
Гость
2 - 06.04.2013 - 13:29
Жирный троль ))) Если бы не уй
Гость
3 - 06.04.2013 - 13:31
ма ошибок, то даже было бы интересно почитать ))) А если орангутанг откусит троллю голову, то тут никакая антирабическая вакцина не поможет...
Сорри, троль = тролль )))
Гость
4 - 06.04.2013 - 14:22
Увы....нет, я в Понедельник иду в инфекционку сдаваться, как-бы не пропустить тот самый 14-дневный срок. Просто реально нервы..
Гость
5 - 06.04.2013 - 14:27
Вопрос не в орангутанге, недавно я помогал другу выносить с чердака макулатуру (старые книги) и всякий хлам, это ему пожарные предписали, а то оштрафуют. Так вот, увидел какую-то забавную старомодную игрушку, захотел её взять посмотреть, уже протянул руку, и будто что-то почувствовал. И в тусклом свете мне привиделось, будто мышка убежала. А спустя сутки маленький двойной след на пальце правой руки. Я вообще-то не паникёр, но отлично знаю, что бешенство, мягко говоря, не простуда, и легкомыслие тут недопустимо. А текст сабжа - просто нервы, а вы всё, тролль да тролль. Да если б я захотел потроллить! ))))
Гость
6 - 06.04.2013 - 16:09
5-Соловейчик >пальцы рук - опасная локализация укуса (в отличии от первого укуса).
Продолжительность поствакцинального иммунитета составляет 1 год.
Теперь вам надо будет делать полный курс вакцинации (мышь не отследишь). Единственное утешение, что КК - благополучная территория по бешенству (в 2012 году зафиксирован 1 случай, 2011 - 0).
Гость
7 - 06.04.2013 - 18:52
То 6, нолик припиши к статистике....и цифру побольше единицы.
Гость
8 - 06.04.2013 - 18:57
Tasha_K, самое ужасное, что я это всё знаю......осознание..... В понедельник иду к врачу, пусть, наверное, вкатит иммуноглобулин с КОКАВом для начала, а там видно будет. Это уже 7 дней пройдёт с момента предполагаемого, но боюсь, что реального укуса.. И ещё. Алкоголь исключить, а следовательно, в мае на моей днюхе литься рекой будет только апельсиновый сок, и я, получается, обойдусь без стрельбы в поле, без женщин, без группы Pink Floyd, а ещё - что? - прекратить тренажёрку? А как же форма? Вдруг я буду Вас провожать до дома и какой-нибудь наркоман привяжется со своей конченной компанией....мне ведь надо будет защитить Вас, чёрт возьми?! :-) Теперь - что? В шахматы только играть? )
Гость
9 - 06.04.2013 - 18:58
7. Тем более, по работе знаю, что такое статистика..
Гость
10 - 06.04.2013 - 20:06
6- та Вы што!!!!))) очень хорошо помню, как в ноябре 2011 года под ДИБ жил почти табор цыган, пока их ребенка в реанимации от бешенства спасали. Мы там лежали долго, да и персонал не скрывал чего они там ночуют.
и думаю это вряд ли =0

автор- Вам бы в журналы)) а Вы по форумам...
Гость
11 - 06.04.2013 - 20:11
10. Я всего лишь рядовой юрист, живу (пока ещё) возле Авроры, какие там журналы, ей-богу, окститесь - э? )
Гость
12 - 06.04.2013 - 20:20
юридические)) если Вы своим слогом перепишете к примеру, кодекс о труде, работать нам будет определенно веселее)
не болейте.
Гость
13 - 06.04.2013 - 20:45
12. Так, а что такого нетакого в ТК РФ?..
Гость
14 - 06.04.2013 - 21:44
7-Иванович >10-ФЛ >я информацию с сайта Роспотребнадзора озвучила. Не доверять этой информации лично у меня нет причин. Все сведения об инфекционных заболеваниях передаются, тем более с инфекционной больницы. Так что либо диагноз не подтвердился, либо кто-то что-то не так понял.
В обратном меня не переубедите - сама в инфекционной больнице работала (и не только), все сведения заносятся в журнал (и не один).
8-Соловейчик >по поводу вашего др и проводов дам - решать вам. А вот по поводу иммуноглобулина - поздно, в течение трех дней надо было колоть.
Мыши - редкие носители вируса бешенства, так что...думайте сами, решайте сами (с).
Гость
15 - 07.04.2013 - 02:15
14. http://www.youtube.com/watch?v=2Amc17hSCuI
щаз подумаю и решу))
Гость
16 - 09.04.2013 - 08:16
Насколько я знаю передача бешенства от грызуна человеку ни разу зафиксирована не была.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены