К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сильный ушиб туловища

Гость
0 - 19.11.2015 - 09:53
Отец упал с крыши, получил вывих плеча (вправили), и жалуется на то что даже кашлять и чихать больно.
Лопатка опухшая.
Рентген показал целостность костей грудной клетки и ключично-плечевого аппарата.
Сейчас лежит в сельской больнице в стационаре.
Доп.лечения не назначают.
Может для уменьшения болей в области грудной клетки, ребер и лопаточной области можно купить ему мазей каких-либо или есть еще варианты ускорения восстановления?



Гость
1 - 19.11.2015 - 12:41
0, задайте данные вопросы врачу которые его наблюдает в стационаре, т.к. никто кроме него не знает его сопутствующие заболевания и др. аспекты.
Гость
2 - 19.11.2015 - 12:47
Задавали, говорят только покой нужен.
Гость
3 - 19.11.2015 - 13:17
2, значит самодеятельностью заниматься не надо!Тем более пациент в стационаре и ответственность за него несет ЛПУ!А если реакция на вашу мазь, и ан. шок??
Гость
4 - 19.11.2015 - 13:54
Не хочу Вас пугать, но я бы рентгену не доверяла. Этим летом мой отец упал с дерева, боль в спине и тяжело дышать было. Рентген в травмпункте показал перелом одного ребра. Отправиои отца домой лечиться. На следующий день ему стало хуже. Повезли мы его в платную клинику: там рентген выявил множественные переломы ребер и затемнения. В ЦГХ, куда мы обратились, сделали КТ: перелом 11 (!!!) ребер и пневмоторекс, который сразу же прооперировали.
Гость
5 - 19.11.2015 - 13:59
4-Valmi >а чем хуже заключалось? какие симптомы?
Гость
6 - 19.11.2015 - 14:02
5-jadson1 >затрудненное дыхание и усиление боли.
Меня впечатлило,насколько разными могут быть результаты рентгена в обычном городском травмпункте и в платной клинике ((
Гость
7 - 19.11.2015 - 14:16
ну рентген и КТ в принципе некорректно сравнивать
п.с. а у нас ближайшая платная в 120 км
Гость
8 - 19.11.2015 - 18:58
Хотя бы обычную мазь"троксевазин".отечность снимает, противовоспалительная. при ушибах, растяжениях.Ведь суставбыл травмирован. ему помочь нужно восстановиться. Хотя бы холодец чаще делайте. И обычный самый дешевый кальций можно попить не более 1 месяца.За легкими нужно следить раз тяжело дышать. Особенно со стороны ушиба. они не расправляются полностью при дыхании(больно). пить иногда отхаркивающие средства. Травку(матьи мачеха , например)А гипсовать при переломе ребер всеравно не будут. Спите на спине. Боль долго не пройдет. месяца 2 это точно
Гость
9 - 24.11.2015 - 09:57
обратились в другую клинику, там подтвердили, что вправили плечо хорошо, но удивились, что не были назначены противовоспалительные мази, которые и доназначили
Гость
10 - 25.11.2015 - 23:03
Ну а уколы ??? Амелотекс,тексамен или в крайнем случае диклофенак??? Или и к этому противопоказания есть ? Спросите у врача. Ну и местно можно найз,кетонал или любой другой нпвп.
Гость
11 - 18.02.2016 - 15:22
В продолжении темы, прошло 3 месяца, боли практически ушли, но рука поднимаетя на 80 градусов, не больше, 3 недели назад взяли направление в ККб, там осмотрели и назначили физиопроцедуры и гимнастику, улучшений практически нет, в местной клинике предлагают госпитализировать и под наркозом разрабатывать, ибо там образовалась некая хрящевая ткань, из-за которой самостоятельно не разработать, кто-нибудь с таким сталкивался?
12 - 18.02.2016 - 19:02
11-jadson1 >
Отцу сколько лет? Ему надо чтобы рука поднималась на 100%. Решайте что целесособразно... Снимок делали или заключение о хрящевой ткани эмпирическое?
Гость
13 - 19.02.2016 - 09:16
12-АКВА >Отцу 58, но ведет активный образ жизни, живет в сельской местности и куча дел по хозяйству, а тут получается он ничего поднять даже до уровня головы не может, по поводу снимка уточню, я далековато от них живу, но я все таки склоняюсь к еще одному посещению ККБ.
Просто удивительно, что на контрольных снимках все было хорошо, выполнялись все рекомендации врачей, а не совсем получается.
А процесс этой разработки насколько сложный?
14 - 19.02.2016 - 17:07
13-jadson1 >
Всё индивидуально. Неизвестно что наросло, где наросло, наросло ли вообще... Как можно что-то сказать через монитор?
Если эти трудности связаны только с определенным положением руки в течение определенного времени (так после гипса бывает), то время поможет. И к лучшему, что отец в сельской местности - работа всё восстановит.
При посещении ККБ задавайте конкретные вопросы,просите показать снимки... Поймите что там и где... чтобы было понятно - что надо делать дальше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены