К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сильное вращательное головокружение

0 - 20.11.2020 - 18:40
При смене положения тела с вертикального на горизонтальное начинается Сильное вращательное головокружение. Все вращается, стены, потолок,. Как будто меня раскрутили на туреикете. И подкатывает тошнота. Ужасное состояние. Невролог выписывала, вестибо таблетки, мексидол уколы, актовегин уколы. Не помогает. Каждый раз страшно ложиться спать и переживать это состояние. Кажется что теряю сознание. Может, есть в Краснодаре специалист по таким головокружениям? Кто нибудь может поддсказать? Спасибо


1 - 20.11.2020 - 19:43
Ложитесь на бок или на живот, тогда менее выражено головокружение. Причину такого состояния надо выяснить: КТ, МРТ головного мозга с визуализацией сосудов. Вестибо (бетагистин) должен помогать, только подольше надо принимать. Помогают и другие препараты https://osustave.com/osteohondroz/ta...ejnom-203.html
2 - 20.11.2020 - 20:47
Я их принимала по три месяца. Бетасерк, вестибо, бетагистин. Да если осторожно лицом вниз медленно ползком ложусь, то легче. Но если перевернусь с бока на бок, то улетаю..
3 - 20.11.2020 - 20:49
Недавно делала УЗИ щитовидки, думала, там умру. Так меня вертел. Вставая, упала опять на кушетку
4 - 20.11.2020 - 20:52
Цитата:
Сообщение от 040500 Посмотреть сообщение
Ложитесь на бок или на живот, тогда менее выражено головокружение. Причину такого состояния надо выяснить: КТ, МРТ головного мозга с визуализацией сосудов. Вестибо (бетагистин) должен помогать, только подольше надо принимать. Помогают и другие препараты https://osustave.com/osteohondroz/ta...ejnom-203.html
все эти препараты кололи, капли много раз. Но мне становится хуже. Раньше не было тошноты, теперь скорость и время кружения усилились. Мне хочется найти хорошего специалиста в этой области. По головокружениям. Но, не знаю, где его найти. Чтобы помог. Я уже в отчаянии.
5 - 20.11.2020 - 20:54
Недавно делала УЗИ щитовидки, думала, там умру. Так меня вертел. Вставая, упала опять на кушетку
6 - 20.11.2020 - 20:59
Вертело, кружило сильно.как только легла на кушетку. Проблема сделать УЗИ. И вообще, проблема.. Уже сил нет.
7 - 22.11.2020 - 13:43
Цитата:
Сообщение от 040500 Посмотреть сообщение
МРТ головного мозга с визуализацией сосудов
Да, это первое, что нужно.
Никакой хороший/нехороший специалист без визуализации диагноз не поставит. И, соответственно, не будет лечения. Странно, что вас не направили на МРТ.
8 - 23.11.2020 - 21:09
А насчет залегания отолитов не проверяли? Есть методики их освобождения.
9 - 24.11.2020 - 13:47
8-хоббит >У нас в Крд?
Гость
10 - 24.11.2020 - 18:01
8-хоббит >маневры?
9-Ментол >если маневры, то хоть где, хоть на полу.
Хирургическое вмешательство делают, но он очень рискованное ,есть вероятность утери слуха.
Гость
11 - 24.11.2020 - 18:01
2-Nadi >я принимаю постоянно, главное подобрать дозировку.
12 - 24.11.2020 - 21:22
Да, манёвры.
236
13 - 25.11.2020 - 10:40
6-Nadi >Очень похоже на синдром позвоночной артерии. Ходроз шейный причина. Шею лечите.
Гость
14 - 10.12.2020 - 00:12
Nadi, зарегистрировалась только из-за вас.Сама прошла десять кругов ада с этим.у меня все началось более 10 лет назад.
Лечилась и в Москве и Краснодаре,да много где...Десять лет назад в Краснодаре еще не слышали о ДППГ-доброкачественном параксизмальном головокружении,которое лечиться маневром.Можно и самому выполнять, но чтоб установить его, нужен спец, который по нистагму глаз определяет истинное головокружение или нет.Сейчас в Краснодаре каждый уважающий себя невролог это понимает.Мне ДППГ поставили в Москве в центре головокружения десять лет назад,делали маневр, не помогло.Потом уже нашла в Краснодаре в Лор центре, занимаются этим, и здесь мне маневр делали, кстати толковые врачи.У нас в Лор центре и деструкцию канала делают (по моему гентамицином, если не ошибаюсь), это если маневры не помогают.Есть еще опытный врач в МастерСлух, который занимается ДППГ.Мне ничего это не помогло, шею лечила и у Бубновского и все эти десять лет по мануальным.Такого критичного головокружения как случилось сразу уже нет, но жизнь мне порядком портит.Могу еще посоветовать толкового невролога, потому что сама была наверное у штук 20.
Гость
15 - 10.12.2020 - 00:27
Если нужно,все пароли и явки сдам, пишите в личку.Очень похоже на ДППГ, я уже десять лет сплю только на животе , ну или на боку.Это уже кайф, первые пол года спала сидя в кресле.Ну а обследования для меня-легче застрелиться, всем нужно МРТ, а я на спину не ложусь, и под наркозом у нас не делают, вертикальное только в Москве и то, только с вертикализацией из положения лежа на спине и шейный отдел не делают.Каменный век.Пишите,отвечу на все вопросы,не расстраивайтесь, набирайтесь терпения, все у вас получится.Вообще ДППг очень хорошо поддается лечению, главное найти хорошего спеца и правильно определить положение отолита.
236
16 - 10.12.2020 - 10:09
14-Aref >Поэтому и не помогло, что проблема не в среднем ухе, а в сдавливании позвоночных артерий при остеохондрозе. Никакой мануальщик вам теперь изменившиеся позвонки не вернет, вот и доживайте теперь так как есть.
Гость
17 - 10.12.2020 - 11:24
236, добрый вы человек.Счастья вам.Я не доживаю , я живу полноценной жизнью.Человек привыкает ко всему, значит путь мой такой.Срач разводить здесь не собираюсь, в полемику вступать тоже.Зашла для того, чтоб дать человеку "дорожную карту", чтоб не теряла время по ненужным докторам, чтоб делала все пошагово- самое первое исключить/подтвердить ДППГ, исходя из этого делать следующие шаги.Когда не знаешь куда бежать и тыкаешься как слепой котенок, теряя время на проверку всех предполагаемых версий, уходит много сил и денег.Я прошла этот путь сама, могу помочь контактами докторов, если человеку это нужно.На этом и остановимся.
18 - 12.12.2020 - 23:35
Спасибо всем за участие. Мрт головы и шеи делала. Сама делала маневры Эпли. И упражнения Брандта Дорофа. Раскружило так что, что думала, умру... Мой невролог только таблетки и капельницы может выписывать. В городе по инету не нашла никого, кто может помочь.
19 - 12.12.2020 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Aref Посмотреть сообщение
236, добрый вы человек.Счастья вам.Я не доживаю , я живу полноценной жизнью.Человек привыкает ко всему, значит путь мой такой.Срач разводить здесь не собираюсь, в полемику вступать тоже.Зашла для того, чтоб дать человеку "дорожную карту", чтоб не теряла время по ненужным докторам, чтоб делала все пошагово- самое первое исключить/подтвердить ДППГ, исходя из этого делать следующие шаги.Когда не знаешь куда бежать и тыкаешься как слепой котенок, теряя время на проверку всех предполагаемых версий, уходит много сил и денег.Я прошла этот путь сама, могу помочь контактами докторов, если человеку это нужно.На этом и остановимся.
я вам написала в личку. Спасибо.
Гость
20 - 14.12.2020 - 14:27
Это ДППГ точно. Лечит лор. В Красевой больнице есть специалист, который на этом специализируется.
Гость
21 - 14.12.2020 - 14:33
Я смотрела вот эту лекцию и делали манипуляции по видео. ПОмогло маме.
https://www.youtube.com/watch?v=J2Pz...re=em-comments
22 - 03.01.2021 - 13:36
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Gold_Fish Посмотреть сообщение
Это ДППГ точно. Лечит лор. В Красевой больнице есть специалист, который на этом специализируется.
23 - 03.01.2021 - 13:41
Спасибо..
Цитата:
Сообщение от Gold_Fish Посмотреть сообщение
Я смотрела вот эту лекцию и делали манипуляции по видео. ПОмогло маме. https://www.youtube.com/watch?v=J2Pz...re=em-comments
я сама делала эти манипуляции... Чуть не умерла. Теперь боюсь сама делать. Поэтому ищу настоящего специалиста по этому вопросу. Невролог и лор, ни один помог. К сожалению.
Гость
24 - 07.02.2021 - 12:38
14-Aref >добрый день пожалуйста скиньте ваши контакты мне очень нужно,так более двух лет подтвердили дппг,
Гость
25 - 28.05.2021 - 15:09
Добрый день! Недавно было такое же.
Хожу нормально, ложусь спать, начинается качка, стало укачивать в машине.
Пошла к неврологу. Сказал нарушение вестибулярного аппарата. Дал упражнения,3 дня поделала, все прошло.
Если нужно, скину, пишите на почту marina.pr-art@mail.ru
27 - 14.09.2021 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Flygirl Посмотреть сообщение
Добрый день! Недавно было такое же. Хожу нормально, ложусь спать, начинается качка, стало укачивать в машине. Пошла к неврологу. Сказал нарушение вестибулярного аппарата. Дал упражнения,3 дня поделала, все прошло. Если нужно, скину, пишите на почту marina.pr-art@mail.ru
я вам написала на почту


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены