К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Щитовидная железа: можно ли вылечить?

Гость
0 - 15.05.2018 - 19:42
Врачом-эндокринологом был поставлен диагноз после анализов и УЗИ:
диффузный токсический зоб 1-й степени.
Т.е. Гипертериоз со всеми явными признаками.
ТТГ 0,0033 (норма 0,35-4,94)
Т4 свободный 36,49 (норма 9-19,05)
Т3 свободный 15,92 (норма 2,63-5,7)
Антитела к тиреоглобулину 511,4 (норма 0-4)

Назначены препараты: Конкор, Персен,Панангин и Тирозол.
Спустя месяц приема остался Тирозол по 5 мг в день + Эутирокс 12,5 мг
Все проблемы видимые со здоровьем исчезли (потливость, тряска рук, усталость и т.п.).

Новые анализы дали новый диагноз
диффузный токсический зоб 1-й степени средней степени тяжести, медикаментозный ГИПОТЕРИОЗ.
ТТГ 34,80
Т4 свободный 5,15
Т3 свободный 2,66
Антитела к тиреоглобулину 891,39
Получился скачок из одной крайности в другую вместо прихода в норму.
Врач ведет к операции по удалению щитовидки или принимать Тирозол 2 года и не факт что поможет.
Можно ли избежать хирургии щитовидки, с помощью лекарственных средств или народных средств вылечив ее?



Гость
1 - 16.05.2018 - 00:08
была аналогичная ситуация, пропила 1,5 года мерказолил, потом стал гипотериоз(это нормально, врачи к этому ведут, чтобы не удалять щитовидку), потом год или два пила л-тироксин, потом все результаты анализов пришли в норму, уже лет 7-8 ничего не пью, но все время слежу за анализами по щитовидке, так что пробуйте, мне говорили что может не помочь и придется удалять щитовидку, ну пока все нормально
Гость
2 - 16.05.2018 - 00:09
я думаю, это лучше, чем удаление железы
Гость
3 - 16.05.2018 - 00:26
2-Путешественница > Спасибо, надеюсь и мне поможет.
4 - 16.05.2018 - 18:55
Цитата:
Сообщение от рожденный ЖВ Посмотреть сообщение
Антитела к тиреоглобулину 511,4 (норма 0-4)
Антитела к тиреоглобулину 891,39
На следующем приеме спросите у врача, зачем назначался этот анализ, если результат может быть повышен как при ГИПЕРфункции ЩЖ так и при ГИПОфункции?
Какую информацию врач получила дважды и что с ней делать?
Следующим должен быть вопрос, почему не был взят действительно нужный для диф.диагностики гиперсостояний анализ - антитела к рецепторам ТТГ
https://www.invitro.ru/analizes/for-...odar/629/2467/ в показаниях у которого как сама диф. диагностика, так и контроль эффективности проводимой терапии.
Т.е. по начальному уровню АТ к рТТГ и степени его дальнейшего снижения можно сказать, поможет ли консервативная терапия.
Если не поможет, то кроме оперативного лечения есть еще РЙТ. Загуглите.
Йодсодержащие мед.препараты не принимали?
Гость
5 - 18.05.2018 - 21:31
4-Ментол > нет, никакого йода. Врач запретил. Еще были сданы антитела к микросомальной тиреопероксидазе 531,72 (норма 0-5,61). Также Биохимические разные анализы крови (там все нормально стало после лекарств) и много гематологических исследований (там остались повышенными тромбоциты 337 (норма 166-308).
антитела к рецепторам ТТГ - такого не нашел в анализах
Гость
6 - 19.05.2018 - 17:56
Моей маме в 2014 был поставлен такой-же диагноз.К сожалению тиразол очень токсичен и маме не подошел (снижение лейкоцитов и увеличение АЛТ и АСТ в десятки раз за 3 месяца).Поэтому было предложено либо операция, либо РЙТ(йод радиоактивный). Мама выбрала РЙТ, симптомы тиреотоксикоза постепенно ушли, но каждый день принимает эутирокс.
Гость
9 - 03.02.2019 - 19:35
Полгода было все нормально как бросил пить лекарства. Потом началась потливость. Узнаю так как вонь из подмышек стоит каждый день после работы. Опять попил Тирозол и Эутирокс недельку - месяц нормально. Сейчас опять началось - воняют подмышки ужасно. Дэзики не помогают. Опять буду принимать.
Еще проблема - кошку возбуждают эти запахи сильно. Она в экстазе как домой прихожу.
10 - 04.02.2019 - 08:05
9-рожденный ЖВ >Курс пьется полтора-два года без перерывов.
Вам что, об этом не было сказано?
К эндокринологу идите и все это ему расскажите.
Гость
11 - 04.02.2019 - 20:58
Доброго времени суток! Пять лет назад были диагностированы узлы в перешейке. Врач сразу направила на удаление всей щитовидной железы, что меня смутило. Я самостоятельно сходила сдала анализы, все гормоны оказались в норме. Также сделала в платной клинике пункцию узлов, оказались коллоидные. Все это принесла врачу. Она сняла меня с наблюдения, рекомендовав раз в год сдавать анализы и делать УЗИ, и если узлы вырастут или анализы выйдут из нормы, вновь прийти к ней и она вновь направит меня на удаление щитовидной железы. За последние три года у меня появилось еще пять узлов. Одно из образований -анэхогенное. Но я опасаюсь идти к эндокринологу. Вернее, к этому эндокринологу. Спрашиваю у людей, у которых были аналогичные проблемы, их никто не лечил, всех оперировали. А я не хочу оперироваться, я хочу лечиться, ведь это же возможно у грамотного эндокринолога. Но где его найти? Пока гормоны в норме, лекарства, говорят, не назначают. Я бы и спирт туда ввела, но никто не предлагает!В общем, ищу врача, который будет лечить, а не отправлять на операцию по полному удалению. Может, посоветуете хорошего специалиста?
Гость
12 - 06.02.2019 - 10:44
В плане лекарственных средств я обычно здесь смотрю, по отзывам от врачей удобнее подбирать чтобы на лажу не наткнуться Чем лечить щитовидную железу
Но опять же - идите прежде всего к эндокринологу, поищите так же по отзывам! Так для себя лекарства можете заранее посмотреть, а лечение пусть он назначает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены