К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шишки на пятках. Что может быть?

Гость
0 - 14.06.2012 - 08:30
Шишки расположены над пяткой. На ощупь - как костный нарост небольшой. Последние 2 месяца примерно ношу одни и те же балетки (полагаю связано именно с ними), так вот шишки появились непосредственно НАД краем балеток, поэтому всякие мозоли исключаю, трения не было, хотя край балеток впивается в пятку достаточно сильно. Дискомфорта, кроме эстетического, не доставляют. Не болят ни при нажатии, ни при ходьбе.
Что это может быть и какому врачу себя нести?



Гость
1 - 14.06.2012 - 08:57
как вариант - пяточная шпора...
но вам прямой ход к ортопеду.
Гость
2 - 14.06.2012 - 09:11
1-praktikuyshiy > Пяточная шпора должна болеть, насколько мне известно.
Насчет ортопеда - спасибо, как я не подумала.
Сменила обувь на открытую, может само пройдет..
Гость
3 - 21.06.2012 - 09:52
Цитата:
Сообщение от mmmm Посмотреть сообщение
1-praktikuyshiy > Пяточная шпора должна болеть, насколько мне известно. Насчет ортопеда - спасибо, как я не подумала. Сменила обувь на открытую, может само пройдет..
Вряд ли, ноги как колеса машины, если не поддерживать в нужном порядке - хорошего ничего не получится, к ортопеду - однозначно. не бойтесь, от него сразу на операционный стол не повезут )))
Гость
4 - 21.06.2012 - 17:08
скорее всего эти образования связаны с перегрузкой зон прикрепления ахилова сухожилия к пяточным буграм. Заболевание называется ахилобурсит.
Но это только предположение. Более точно можно поставить диагноз только при личном осмотре и проведении некоторых исследований.
Врач ортопед травматолог высшей категории Туголуков Денис Вячеславович


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены