К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шишка на десне

Гость
0 - 14.10.2012 - 16:09
Пару недель назад вскочила шишка на верхней десне справа (6-ка). Боли не было.
Обратилась в челюстно-лицевую на Рашпилевской. Отправили на рентген.Врач поставил диагноз:киста.
Расковыряли старую пломбу на этом зубе,прочистили каналы.Сказали неделю полоскать раствором (вода+соль+сода).
Полоскаю.Шишка в размерах не меняется,мягче не становится.Да ещё и болит.И опухоль пошла на десну...
Позвонила сегодня врачу,к которой была.Она сказала,что скорее всего,если гной не выходит через каналы,придётся зуб рвать.
Вопрос к тем,кто сталкивался с подобным.
Ужасно не хочу лишаться своего зуба.Он хоть и с пломбой был,но свой.
Врач не предложила почему-то разрезать десну,прочистить шишку.
Может,кто-то посоветует врачу,к кому вы обращались с подобным недугом.
Заранее спасибо!



Гость
1 - 17.10.2012 - 10:26
Возможно у вас гранулема (киста). У меня была похожая проблема. Требуется распломбировать канал и лечить терапевтическими методами (лекарствами). Т.е. надо убрать нерв, и в конец канала (в десну) установят лекарство и обратно запломбируют если генерализуется боль и отек. Далее следует смотреть (рентген) за динамикой, если гранулема уменьшить вокруг лекарства - то отлично, если нет то требуется оперативное вмешательство.
Гость
2 - 17.10.2012 - 14:44
0-Мальчиш_Плохиш > идите в нормальную клинику! Зубы никогда нельзя оставлять открытыми. Диаметр канала примерно 0,3-0,4мм, как через него может что-то выходить и выполаскиваться??? Сразу все рабивается пробкой из гноя, и воспаление идет дальше, гной ищет себе новые пути выхода. И выйти может куда угодно вплоть до угрожающих жизни состояний.
Гость
3 - 17.10.2012 - 17:18
хм, у меня было так три года назад киста на корне, на зубе старая пломба. зуб не болел. сняли пломбу почистили каналы оттуда чето выполаскивалось, врачи говорили отделяемое или хз, ходил и с открытым каналом в т. ч. забитый ватой. и с временной пломбой. потом это отделяемое текло и текло. вокруг меня собралось несколько врачей предложили два варианта рвать или операция по сохранению и если не получится то рвем. я согласился на "операцию и если не получится, то рвем". вобщем напоили за несколько дней до операции антибиотиками. анастезия была как на удаление потом разрезали десну выпилили кисту и кусочек корня, забили туда кальция и еще чего-то и резинку потом недели две промывали. во время операции делали контрольный рентген пару тройку раз. больно не было. когда зажило - поставили пломбу, хотя понимаю, что видимо лучше было бы вкладку+коронку. щас вроде все чики пики. не дешево ~ 14 000 р. тогда вышло. Но зато пока не имплант и не мост. ттт. с таким зубом лучше идти в клинику, где каждый делает свою работу, а не один и жнец и на дудке игрец. %)
Гость
4 - 17.10.2012 - 19:57
[quote=Doctorstom;27297590] 0-Мальчиш_Плохиш > идите в нормальную клинику! -- полностью согласен! На Рашпилевской 31 занимаются хорошо только одним направлением в стоматологии -- ПРОФИЛАКТИКОЙ
Гость
5 - 18.10.2012 - 15:40
simoncat 3 - за такие бабки наверно все врачи клиники к тебе сбежались, и даже с соседних подтянулись.
Гость
6 - 18.10.2012 - 22:20
Тоже вскочила шишка на десне, только зуба нет. Это что? и к кому идти?
Гость
7 - 22.10.2012 - 16:44
у моей мамы сейчас такая же ерунда. сказали тож рвать зуб и удалять шишку. я даже и не подумала, что можно избежать удаления... и лечить даже никто не пытался.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены