Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Шейный Остеохондроз ДОСТАЛ!!! (http://forums.kuban.ru/f1064/shejnyj_osteohondroz_dostal-8632997.html)

vladislave92 05.04.2018 01:37

Шейный Остеохондроз ДОСТАЛ!!!
 
Добрый день, посоветуйте пожалуйста специалиста или куда обратиться чтоб помогли с данной проблемойю МРТ диагностиовало начальную стадию этой болезни. Ходил к двум массажистам (мануальщикам) но что то особого результата не заметил. Шея так же болит. Может врачи были такие,не знаю. читал на сайтах вроде УВТ процедура помогает.но не уверен. можно в личку. кто сталкивался и кому помогло .спасибо

SeaStar 05.04.2018 09:12

В свое время (да-а-авно..) шейных остеохондроз был такой, что периодически двигался с трудом - так стреляло по опорно-двигателям. Мужики на работе шутили - "Ты Саныч, как уточка - идешь-идешь - раз! прсядешь...". В рейсе Господь послал мануальщика. Тот сразу определил беду и с месяц мял-крутил-тискал шею. ВСЁ!!! Тьфу-3-раза!!! Так, небольшие похрустывания остались, правда шеей кручу для разминки каждое утро. Да, и он сказал тогда - все лекарства только помогают, а вылечить может только мануал. Удачи!!!

паманя 05.04.2018 10:49

"Остехондроз"- это возрастные дегенеративные изменения и вылечиванию не подлежат!
Можно отсрочить сей процесс, но для этого, нужно приложить усилия, а именно:
Делать гимнастику и правильно держать голову!

SeaStar 05.04.2018 12:50

Ну-у-у, позвольте, исходя из собственного опыта, с вами не согласиться. Пик моего хондроза был лет 25 назад! Да, окончательно победить не удалось, но! И близко нет того, что было! Я как вспомню про тот хруст и треск в шее - дурно становится...(Тьфу-3-раза еще раз!!!). А ведь годы-то мимо не прошли, и за эти годы я ну никак не способствовал "здоровым" образом жизни самоликвидации сего явления. А вот насчет гимнастики и как голову держать - абсолютно согласен!

vladislave92 06.04.2018 01:09

SeaStar
мануальщик так понимаю не из краснодара?)

паманя 06.04.2018 11:34

3-SeaStar > в чем несогласие?
4-генерал адмирал дайтона > "мануальщик" вам ничего не даст! только занятия!

Bafala 06.04.2018 15:18

только ЛФК, все остальное ни о чем

Rubicon 06.04.2018 23:21

Меня выручил электрофорез и уколы ницерголина. Но правда длилось лечение несколько лет. Сильные боли со временем ушли. Сейчас тянет шею только при сильных изменениях погоды.

F121 07.04.2018 11:34

0-генерал адмирал дайтона > надо колоть (желательно 1 раз в год) 20-30 ампул препарата Алфлутоп (1 мл. в ягодицу)
и потом (каждый день) укреплять мышцы шеи - давите ладонью руки на голову в одну сторону и сопротивляетесь этому движению
и так в разные стороны

SeaStar 07.04.2018 18:52

To4 - Нет, он давно эмигрировал, но...мир его праху... Умер он лет 5 назад.

LotosW 10.04.2018 17:39

у меня отец ходил к одному парню в Краснодаре, он не мануальщик, а остеопат. Обучался в московской школе остеопрактики Смирнова Александра. Там как раз сочетание приёмов остеопатии и мануальной терапии, то есть, ограничений нет - только эффективные приёмы, которые подбираются индивидуально. Знаю подробно, потому что перед тем, как отца к нему записать, изучала информацию - где и чему учился. Отходил 5 сеансов, грыжа в поясничном отделе. Боли ушли и ограничение движений исчезло, но теперь делает упражнения регулярно, чтобы не обострялось.

Bafala 13.04.2018 17:21

остеопат блин, повидал я этих остеопатов, тонкие материи, тонкие настройки, супер пупер индивидуальный подход, ломят за свою не пыльную работу будь здоров, мануалы отдыхают, толку хрен да маленько, можно просто сказать шарлатаны!

нужно снять воспалительные процессы, можно проколоть тот же афлутоп и ЛФК, ЛФК, ЛФК

Aleksey77 17.04.2018 00:19

Боли все шее и спине - это серьезная проблема. Может оказать и нехорошее заболевание!
Я после работы грузчиком постоянно чувствовал боль и никакие мази не помогали. Решил обратиться к специалисту. Сказали, что у меня грыжа. Сразу полез в интернет читать о ней. [url]https://spinolog.com/gryzha/8-vidov-operacij-udalenie-gryzhi-pojasnichnogo-otdela.html[/url] посмотрите по этой ссылке. Здесь много подробной информации о возможном заболевании. Написано настоящими врачами, мне в свое время очень помог этот сайт!
Не болейте!

SeaStar 17.04.2018 11:49

То 12 - значит у таких остеопатов были... Хороший специалист-остеопат такие болячки вытягивает, что по-другому не сделаешь. Всё-таки это СОВЕРШЕННО разные методики, технологии и воздействия - остеопат и мануал... Удачи!

Ser G 23.04.2018 10:37

Из опыта моего и людей близкого круга: мануальщики, остеопаты - все это помогает не надолго и, как правило, рано или поздно начинает работать по схеме "деньги на ветер" (эффект меньше и менее длительный). Как, впрочем, и обезболивающие препараты.

Единственные сработавшие схемы - врачебная диагностика проблемных зон (МРТ) с консультациями специалистов, медикаментозное снятие воспаления/спазма в один из очередных периодов обострения с [b]последующими РЕГУЛЯРНЫМИ физическими упражнениями на проблемные области[/b].

Двое из моих товарищей "спасаются" периодическим посещением ("курс" 1,5 -2 месяца с перерывами на 2-3 месяца) центра Бубновского (это недешево, не сочтите за рекламу) + ежедневными упражнениями на группы мышц шейного и грудного отделов позвоночника (дважды в течение рабочего дня шейная гимнастика по Норбекову - видео есть в сети) + упражнения на растяжку вечером.

Третий товарищ "спасается" ежедневным плаванием, висами на турниках.

Плюс ко всему, все трое пришли к слежению за осанкой в течение дня, сну на ровной поверхности, стараются высыпаться.

Меня "спасает" обычная гимнастика, но у меня "очень начальная стадия".

Самое сложное в "работе над остеохондрозом" - обеспечить регулярность физических занятий и правильное выполнение упражнений. Эффект наступает далеко не сразу, люди "перегорают", позанимавшись пару месяцев и не достигнув ощутимого облегчения, возвращаются к мануальщикам и иным целителям, т.к. это проще и позволяет разделить ответственность. Ну, и болячка поначалу беспокоит периодами - прихватит/отпустит - как отпустит, человек "забывает", что она вернется, и перестает себя нагружать.

В общем, поддержу тех, кто советует ЛФК - в "наших" случаях ничто другое не помогло.

паманя 23.04.2018 10:40

15-Ser G >все то, что вы перечислили и есть ЛФК!
У вас не верное понимание значения ЛФК!

Bafala 23.04.2018 23:18

Вообще надо укреплять весь корсет мышц, упражнения нат шею, Вам будут говорить, что не надо нагружать шею, надо в статике, ну первое утверждение вообще чушь, надо нагружать и чем больше, тем лучше, сначала конечно без фанатизма, но постепенно доводить до нормальных нагрузок, про статику тоже можно поспорить, я делаю упражнения в динамике, с шапочкой на которую вешаю груз, сейчас 8 кг., но этого уже очень мало, надо наверно уже давно догнать до 15, да ни как блинов не докуплю., что касается всего остального, то это пару упражнений по Брегу (а можно и одним обойтись), отжимания, хорошо бы турник, так как у меня и в пояснице, то приседания и еще несколько на ноги и поясницу., все это делается в течении рабочего дня, у меня нет рядом большого количества людей, есть минутка, упал, 20-30 раз отжался, или присел и.т.д., как только все стабилизируется, начинаешь ленится, пропускать, все, опять пошли воспалительные процессы, опять болит и рука, и нога (обе конечности правые страдают), и спина вообще вся, а все из за лени, так что делайте очень простые, общеукрепляющие упражнения, в любое время в течении дня, и ни каких мануалов, астеопатов, уколов, мрт и подобной фигни сжигающей время и деньги не понадобится.
Что касается Бубновского, был на одном приеме, благодарен врачу, который меня принимал, он мне вбил в голову правильную информацию, что у меня нет ничего неизлечимого (хотя тогда казалось, что это конец) и просто нужно работать, посетил зал, ну блочные станки, хорошие, где то подскажут, где то покажут, если не можешь самоорганизоваться, то можно и туда, там организуют, но стоит денег, а можно все это сделать самому и бесплатно., как то так

SeaStar 24.04.2018 10:54

Абсолютно согласен с предыдущим оратором!! Точно так - спасибо Бубновскому что: 1.вдолбил в сознание что нет ничего неизлечимого 2.надо разработать СВОЮ программу занятий на проблемные зоны 3. выполнять её регулярно, неукоснительно и с нагрузками 4. следить за питанием.
Как-то так. Я начинаю с комплексной разминки, затем "Пять тибетских жемчужин" с добавленными мной элементами УШУ, затем упражнения с утяжелителями (блины, гантели, штанга) и заканчиваю упражнениями на лестнице (провисы, подтягивания, отжимания, приседания). В общем если по полной программе - около 1,5 часов. Периодически часть снимаю и получается 35-40 минут - не меньше. А "комплект" у меня - никому не пожелаю. От 7 нижних позвонков друг на друге (без дисков), через переломы в области бедер, артрозы обеих плечей + острый (ха-ха - был!!!) шейный остеохондроз. Вот так-то! Увлечения - путешествия, дайвинг, сноркелинг, горные лыжи. Так что "невешать нос, гардемарины!!!" Удачи!!

SeaStar 24.04.2018 10:56

Пы.Сы. Забыл сказать, что обязательны периодические профессиональные массажи категории "стронг" и "вери стронг" и остеопат. Пару раз в году. Особенно - массажи не забывайте!

станичник 27.04.2018 08:07

Не у всех есть финансовые возможности ходить в спортзал, с другой стороны, если достали болячки, то на лекарства денег уходит уйма. Есть мелочи, на которые никто не обращает внимания, но которые могут помочь исправить ситуацию.
У каждого сустава есть определенная "степень свободы" и амплитуда движения.
"Степень свободы" - это возможность движения или отклонения в различных направлениях. Например, плечевой сустав, руку можно поднимать из положения виса вверх перед собой до вертикального положения, можно поднять через сторону, или попытаться движением назад с вращательным движением, можете просто вращать руками вперед, назад. То есть амплитуда движения как и степень ее свободы разнообразна. Повторяйте используя максимально и амплитуду движений и степень свободы сустава.
Аналогично для тазобедренного сустава используйте и максимальную амплитуду и степень свободы этого сустава - поднимайте поочередно ноги вперед (упражнение футболистов), в стороны, назад, выполняйте вращательные движения, приседайте, ...
Все тоже самое для остальных суставов локтевых, коленных, голеностопных, запястий, кистей рук, пальцев, шеи и всего позвоночника (гнитесь и растягивайтесь, делайте наклоны, прогибы назад в стороны, скручивания) и так далее. Для тазобедренных суставов, коленных и голеностопных лучше всего приседания, которые можно делать с узко поставленными ступнями и изменяя их до максимально расставленных в стороны, регулируя нагрузку.
Чем больше тренировок на максимум амплитуды и степеней свободы, тем лучше газообмен, снабжение питательными веществами, тем интенсивнее удаляются из клеток остаточные продукты переработки, тем лучше тренируете мышцы, участвующие в движении. На свое усмотрение использовать отягощения или амортизаторы.
Ничего нового в таких тренировках нет, все это вполне по силам каждому.
Единственное предупреждение - избегайте серьезной нагрузки и упражнений на компрессию позвоночника, через спинной мозг иннервация внутренних органов.

leraslab 27.04.2018 17:04

Моему мужу в этом случае йога помогала. Там есть специальные комплексы для шейного отдела и спины.

gdj 30.04.2018 15:26

Попробуйте лекарство РУМАЛАЙЯ (по-моему так наз.). Долго.

Ierarch 01.05.2018 14:12

20-станичник > Не обязательно в спортзал ходить. Можно самому заниматься.

F121 13.05.2018 17:01

[quote=Mavricon;45550204] Попробуйте лекарство РУМАЛАЙЯ (по-моему так наз.). Долго. [/quote]
Румалон
если российский, то лучше не брать

VD2000 15.06.2018 21:25

Да. Без гимнастики никуда + 1 пеших прогулок. Год назад постоянно болела голова. Сходил на "Правку Атланта" результат уже год как не болит голова. Но мышцы полностью не "пробили" надо пойти ещё.

ivanchai 18.06.2018 00:54

27-VD2000 >куда ходили на правку атланта?

akim2005 19.06.2018 16:37

Правка атланта - опасный развод для обывателей)) надо внимательно посмотреть на анатомию шейного отдела позвоночника и понять ,что отдавать свою шею для "Процедура болезненная,но терпимо"Как отбойником в шею под череп))) это для не совсем умных людей))

tolom 20.06.2018 12:21

29-Вот блин,надо свою клинику открывать в треть цены:-),я всем шею от подвывихов и смещений ставлю за минуту -две,хрустит она практически у всех,наклончики головы надо делать регулярно,а не когда заклинит напрочь)))

girl 26.06.2018 22:23

Для начала надо обезболить (мельгама и др), а потом и массаж может поможет

Альтруист 29.06.2018 11:17

Гуглим микродвижения по Гитту. У меня было что-то типа шейного остеохондроза, примерно полгода напрягало. Поделал по методике Гитта чуть больше недели и уже пару лет шея и плечо перестало беспокоить от слова вообще.


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.