К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделать анализ таблетки.Где.

0 - 14.11.2020 - 20:25
Китайцы для ветеринарии прислала,но есть подозрение что не он. Оригинал пахнет специфично,а этот без запаха :(
Может есть у кого выход на такого лаборанта.
Вещество празиквантел.



1 - 15.11.2020 - 07:27
Цитата:
Сообщение от АкваКубань Посмотреть сообщение
Китайцы для ветеринарии прислала,но есть подозрение что не он. Оригинал пахнет специфично,а этот без запаха :( Может есть у кого выход на такого лаборанта. Вещество празиквантел.
Подлинность ветеринарного лекарственного препарата можете проверить в Испытательном центре Краснодарской межобластной ветеринарной лаборатории https://www.kmvl23.ru/o-laboratorii/ По прейскуранту можно использовать, например, п.5.19.5 "Идентификация индивидуального вещества инфракрасной спектроскопией (ИКС)".
2 - 15.11.2020 - 23:00
1-040500 > Спасибо. Ну да 2363 р посильно. Схожу обязательно. Там вообще богатый список.
Гость
3 - 16.11.2020 - 09:24
Празиквантела/аналогов в любой вет. аптеке попой кушай, зачем китайцы?
4 - 16.11.2020 - 17:30
3-Свинья в буркини >так дешевле же:))
5 - 19.11.2020 - 08:43
Созвонился,все узнал. К цене по прайсу надо прибавить еще столько же или чуть больше, на приобретение эталонного образца Празиквантела,что конечно логично,но неожиданно. Не думал что такого эталона-образца нет в вет то лаборатории.Либо он настолько мал,что просто разовый для сектрофотометра,чик и сгорел.
Но все равно сделаю. Я спор открыл на алибаба, значит нужны данные лаборатории с аккредитацией. Тогда желтолицые будут гуглить, сипука.
6 - 19.11.2020 - 08:48
3-Свинья в буркини > ну если по вашему нику, я вижу только безуспешную попытку иметь чувства юмора,то по моему,можно понять чем я занимаюсь,на крайняк загуглить или жамкнуть на мой профиль.
Гость
7 - 19.11.2020 - 11:03
6-АкваКубань > Да я в курсе. Просто непонятно, это какие объемы нужны, чтобы заморачиваться с Китаем
8 - 19.11.2020 - 14:02
7-Свинья в буркини >
Извиняюсь,если эмоционален.
Бро. Так у меня пруды клиентские.....Это даже не аквариумы,там десятки тонн воды. 3-5г на тонну расход и надо внести два, а лучше и три-четыре раза,если гадина живородящая, а не яйцекладущая. Жопа-жоп по цене,если фирменные использовать,но и тут суперзасада!!! Все!без исключения лекарственные препараты для лечения декоративных рыб, уже как второй год, запрещены к ввозу :( Просто капец. Нечем эффективно лечить декоративную рыбу. Моно только всякой аналоговой шнягой придушить,но излечить, нифига :( Вот и заказываю весь состав форменного препарата,в Китае к примеру. Дабы воссоздать его,и лечить.
И.......Получаю препарат курьером и....меня вяжут прямо у калитке опера. Вооооот похоже не наркоту.....понятые,акт изьятия все дела.И!!!!!! тут самое главное,делает наша родная таможня тест на вещество и?..там не наркота и не Празиквантел а Парацетамол :) Тобиш Китайцы меня обманули.
К слову сказать, ни пером описать :), я хорошо знаю специфичный запах Празиквантела, а тут в кульке не он. Вот и думаю,как их отжучить,я про Китайцев.
9 - 10.12.2020 - 07:25
8-АкваКубань > Достоверный результат при обнаружении и идентификации веществ даёт масс-спектральный анализ, а при анализе смеси веществ - хромато-масс-спектральный анализ. Такая аппаратура стоит несколько сотен тысяч долларов, поэтому я не уверен, что она есть в Краснодаре.

Все остальные методы анализа могут давать только частичную информацию, типа подтверждать наличие конкретных веществ или веществ с конкретными функциональными группами.
10 - 10.12.2020 - 07:36
+9-SteveS > Кстати, такая прекрасная аппаратура была в Грозном, но "мудрые" армейцы наверное уничтожили. -(:


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены