К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Саркоидоз легких. Кто и как лечился?

Гость
0 - 16.08.2018 - 10:19
Два месяца назад поставили диагноз Саркоидоз легких 2 ст. хроническое течение. Назначили курс лечения на 4 месяца. Состояние ухудшается. Кто болел или сталкивался с этой болезнью, подскажите как лечились и что помогло.


Гость
1 - 16.08.2018 - 12:40
Обратитесь к своему врачу, для исключения развившихся осложнений.
Гость
2 - 16.08.2018 - 23:34
Спасибо. Пневмонолог в грудной хирургии, которая назначила лечение, сказала, что по всем вопросам обращаться к терапевту по месту жительства, а к ней на КТ после окончания курса лечения. А у меня такое впечатление, что терапевт не знает, что со мной делать. Температура поднимается, проколят антибиотик, через неделю снова температура. Вот уже третий колят. Может кто-нибудь посоветует хорошего специалиста, я бы платно проконсультировалась. Саркоидолога у нас в городе нет, но может кто знает хорошего фтизиатра с большим опытом, я читала, что раньше они лечили саркоидоз лёгких. Очень нужно, подскажите!
Гость
3 - 17.08.2018 - 13:08
2-Jasmine >из лечения только а/б?
Раз терапевт не знает что с вами делать, то пусть дает направление к пульмонологу, для дообследования и и коррекции лечения!Срочно!
Фтизиатры сейчас занимаются только туберкулезом.
Гость
4 - 17.08.2018 - 21:12
Антибиотики назначает терапевт. Пульмонолог назначила раствор триосульфата натрия 30% - 10 уколов и Витамин Е по 200 мг 1 раз в день 3 месяца и ещё дыхательную гимнастику.
Спасибо, большое. Буду просить направление


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены