К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

санкнижка и гепатит В

Гость
0 - 22.01.2013 - 13:52
подскажите, пожалуйста. Человек пойдет оформлять СанКнижку. Если у него несколько лет назад был гепатит В в острой форме,то есть он стоит на учете в п-ке -это не будет препятствием чтобы получить СК и работать в сфере общепита. спасибо всем !


Гость
1 - 23.01.2013 - 08:15
Знакомый переболел гепатитом (в) в 1995.На учёт,чтоб не завернули с контрактной службы,тогда не стал.Позже делал санкнижку и работал 1.5 года в прод.питания,никаких претензий не было.Год назад была маленькая плановая операция,пришлось в поликлинике 4 стать на учёт по гепатиту.Она же-4 пка- делает медосмотры.В перечне анализов для СК нет вроде на гепатит.Гепатит давно хронический в минимальной степени.Человет очкует,стоит ли сейчас затеивать с СК,тратить деньги,если могут обломать.Плиз,ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
Гость
2 - 23.01.2013 - 13:19
1-MishELL >http://www.rg.ru/2011/10/28/medosmotr-dok.html Приказ МЗ "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования)"
Приложение № 2 часть 2 пункт 14 и 15 - Дополнительные медицинские противопоказания:
Заболевания и бактерионосительство:
1) брюшной тиф, паратифы, сальмонеллез, дизентерия;
2) гельминтозы;
3) сифилис в заразном периоде;
4) лепра;
5) педикулез
6) заразные кожные заболевания: чесотка, трихофития, микроспория, парша,
актиномикоз с изъязвлениями или свищами на открытых частях тела;
7) заразные и деструктивные формы туберкулеза легких, внелегочный туберкулез
с наличием свищей, бактериоурии, туберкулезной волчанки лица и рук;
8) гонорея (все формы) на срок проведения лечения антибиотиками и получения
отрицательных результатов первого контроля;
9) инфекции кожи и подкожной клетчатки — только для работников акушерских и хирургических стационаров, отделений патологии новорожденных, недоношенных, а также занятых изготовлением и реализацией пищевых продуктов
10) озена
И IV. Медицинские противопоказания к допуску к работам - хронические гепатиты, декомпенсированные циррозы печени и другие заболевания печени с признаками печеночной недостаточности 2 - 3 степени и портальной гипертензии;
Ваш знакомый стоит на учете с ХГВ соответственно, раз в 6-12 мес он должен сдавать анализы, на основании которых инфекционист, а затем уже терапевт делает заключение об активности процесса и допуске к работе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены