К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С чего начать поиск сиделки для пожилого человека?

Гость
0 - 04.04.2012 - 13:07
Собственно, вопрос... Просто по объявлениям чужого человека брать опасаюсь. Возможно, кто-то знает расценки. Спасибо.))


Гость
1 - 05.04.2012 - 21:11
Мои знакомые столкнулись с такой проблемой. Это оказалось на самом деле проблемой.
Поиск сложен, такие темы появляются здесь.
В результате обратились в какую то частную фирму по оказанию подобных услуг. в месяц 42 тыс.
Гость
2 - 05.04.2012 - 21:14
из пикантных подробностей. Из этой фирмы пришли 2 женщины работают через день по 12 часов. Ими довольны. Одну из них уговорили присматривать без обращения в фирму. Договорились на 30 тыс в месяц.
И то она согласилась лишь на месяц...)))
Гость
3 - 06.04.2012 - 09:36
Спасибо заинформацию...грустные цены и печальная тема. Буду сегодня звонить по фирмам.))
Гость
4 - 06.04.2012 - 12:36
Varvara, видела объявления в больнице на Рашпилевской.
мне кажется лучше дать объявление в газету или в нете- дешевле получится.
Гость
5 - 06.04.2012 - 14:54
Конечно, дешевле, я видела объявления даже здесь на форуме. А как совершенно незнакомого человека на целый день оставлять в квартире с больным? У меня в этом направлении опыта нет вообще...
Гость
6 - 06.04.2012 - 20:50
Автор, предлагаю вам повесить объявление в своём районе и возле ближ поликлиники. Возможно, есть пенсиолнерки-медсестры ищущие работу, плюс это могут оказаться знакомые вам люди.
Гость
7 - 06.04.2012 - 23:32
Кузьма, а это - мысль... Спасибо, завтра этим и займусь.
Гость
8 - 18.04.2012 - 16:54
Попробуйте зайти в церковь по ближе к месту жительства,может там кого посоветуют.Может знают,кто работу ищет.Туда люди ходят богобоязненные.А с улицы брать страшно.Мы в станице,сиделку для свекрови именно так и нашли,(Она после инсульта ослепла,потеряла ориентацию в пространстве и с головой проблемы) хоть женщина и была судима, мы ее брали с проживанием.Она колола инсулин и давала лекарства,купала и всю домашнюю работу делала.Мы жили в Краснодаре,ездили раз в 2 недели, стирку забирали.Платили 300 р в день+ деньги на еду.Мы были довольны.Это было полтора года назад.Сейчас свекровь живет с нами, а с этой женщиной до сих пор перезваниваемся.А в Краснодаре это проблема, не можем из дома больше чем на 6 часов отлучится.Да еще переехали в новый район-знакомых-никого.
Гость
9 - 18.04.2012 - 17:10
7-Varvara >а из соцзащиты к вам не ходят? К моей маме ходила соц.работница и медсестра.С обоими, в частном порядке, договаривалась о дополнительных услугах. Пробовала искать по объявлениям-но стало страшно совсем уж незнакомого человека в дом приводить. Потом хорошая знакомая нашей семьи согласилась поработать ночной сиделкой.В агентстве по подбору персонала услуга сиделки обойдется примерно в 40-50 тыс/мес,в зависимости от набора услуг.
Гость
11 - 14.12.2012 - 13:41
Цитата:
Сообщение от baska Посмотреть сообщение
К моей маме ходила соц.работница и медсестра.С обоими, в частном порядке, договаривалась о дополнительных услугах
вы бы не могли посоветовать, как найти медсестру, которая бы согласилась присмотреть за дедушкой в больнице?

В больнице ЗИП в тяжелом состоянии находится дедушка.
Внучка приедет из Петербурга 29.12.
До этого времени требуется кто-то, кто смог бы дважды в день посещать дедушку для оказания необходимой медицинской (перевязка и пр.) и гигиенической помощи.

Оплата договорная.
пишите внучке - nebolar@gmail.com
телефон можно получить в личку
12 - 16.12.2012 - 17:37
автор,поищи по церквям,я в храме нашел человека,женщину,не дорого,были еще претенденты(сестры милосердия)
Гость
13 - 16.12.2012 - 18:16
Автор, в неврологии 2 ККБ многие медсестры и санитарки подрабатывали этим. Они работают сутки через сколько-то и эти дни могут ухаживать. Там есть Ира( фамилию не помню) она предлагала свои услуги сиделки.
14 - 16.12.2012 - 18:39
Офигенно, человек лежит в больнице, а ему ищут кто бы его там перевязывал.. Ну медицина, просто слов нет
15 - 21.12.2012 - 10:27
Я уже три года беру в дом сиделок для своей старенькой мамы, проблема еще и в том, что она плохо соображает, одну не оставить,сначала обращалась в агенство по подбору персонала, там, сколько назначишь - таких по сумме тебе и подберут, Вы тут описываете просто косимческие суммы, максимально, сколько я плачу - 1 т р в сутки с проживанием, сюда входит: искупать, накормить, поменять памперс, убрать в квартире и общение. Мои сиделки просто счастливы - на питание и проживание денег вообще не тратят,порой и домой не хотят идти, когда я прихожу ночевать. Если надо могу дать пару телефонов женщин, которые ушли, потом хотели вернуться, а их место уже было занято.
Гость
16 - 21.12.2012 - 23:29
Мамзель. тыс.рублей в сутки? а что, у сиделок своих семей нет? Или сутки через трое? Или как? Сама этим вопросом интересуюсь....Но только я хочу родственницу трудоустроить. Она медсестра, до сих пор работает в больнице посуточно, но жалуется на жесткий график, годы уже не те. Хотелось бы что то ей подобрать.
Гость
17 - 04.03.2013 - 19:25
нужна сиделка для мамы в усть- лабинске (старч.маразм)
18 - 31.03.2013 - 11:56
Нужна сиделка бабушке, бабуля в сознании но очень слабая, почти не ходит. Нужно искупать, накормить, поменять памперс, убрать в квартире и общение
У бабули дом в Гор-хуторе за энкой. Звоните 8900-2374242
Гость
19 - 01.04.2013 - 12:44
.16. Она медсестра, до сих пор работает в больнице посуточно, но жалуется на жесткий график, годы уже не те. Работа сиделки еще тяжелее, выносить маразм старушек не каждому дано...
Гость
20 - 15.12.2013 - 11:36
19-klio75 >А в какой больнице? Мне надо сегодня на ночь в ЗИП (БСМП) - 8-928-436-О8-ЗЗ
Гость
21 - 15.12.2013 - 23:23
Сегодня задумалась над вопросом оплаты труда сиделки при стариках в маразме. Это, конечно, жесть. Я даже не представляю, сколько человеку нужно за такое платить. Мало платить — стыдно. Много платить — не всегда доступно. Я бы и за 100 тысяч не пошла на такую работу. Мне интересно, как сиделки терпять маразмы чужих людей?
Гость
22 - 16.12.2013 - 08:00
20-ЛЮля >
В ЗИПе просто подходите к ночной нянечке и просите...
Гость
23 - 16.12.2013 - 08:01
21-Фомка_Верблюгадзе > никакой дурак на маленькую оплату не пойдет
Гость
24 - 16.12.2013 - 15:35
15-Мамзель> Вы говорите 1000 рублей? Вам просто повезло. Тысячу за сиделку+домработницу. Если посчитать по часам, то получается далеко невысокая зп.
Гость
25 - 16.12.2013 - 17:09
24-okc525 > я вот о том же!
Гость
26 - 16.12.2013 - 23:29
Господи, когда мы доживем до такого, что будем умирать чистенькими и ухоженными? Во всем цивилизованном мире есть для таких больных спец. социальные заведения и практически все, за кем некому ухаживать доживают там. Это не брошеные старики, как могут многие подумать, а достойно доживающие свою жизнь. А у нас бедные родственники ищут сиделок. Но ведь далеко не у всех есть средства оплачивать эту непосильную работу.
Гость
27 - 17.12.2013 - 11:56
26-klio75 > так в благотворительности как раз есть частный хоспис. Честно, если выбор между сиделкой и домом престарелых, хосписом, то лучше туда, все равно платить хоть сиделке хоть организации
Гость
31 - 10.01.2014 - 22:21
27- Antihen, есть дом такой в районе улицы Таманской, но не каждый отправит туда близкого человека, хотя со слов , там вполне себе неплохо... И не каждый пожилой человек, который не в маразме, но в тоже время не может полностью обслуживать себя , согласится туда переехать....
Для моей бабушки приглашали соц.работника - несколько часов в день- развлекала беседами, следила за приемом лекарств , убирала ( по факту не убирала :)) потом бабушка поправилась и с радостью от нее избавилась :))
Буквально на днях разговаривала со знакомой, у нее мать после инсульта - не ходит, плюс нарушена координация, с интеллектом, но и с вытребеньками.... Сменила уже четырех сиделок... Все сбегали из-за несносности ( капризности) характера лежачей.... Всех находила на Авито.... С ее слов, найти несложно, всеми сиделками была довольна, но мама сильно капризничала :))
Гость
32 - 12.01.2014 - 02:10
Можно спросить в больнице - медсестры обычно располагают такой информацией
Гость
37 - 08.06.2016 - 23:12
Подскажите пожалуйста на сегодняшний день расценки на услуги сиделки при стареньком человеке. Пока надо проводить с ним хотя бы 4 ч в день каждый день. Проследить чтоб принял лекарство, пообщаться, разогреть еду. Может иногда что-то купить по дороге.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены