К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рука после перелома

Гость
0 - 21.10.2016 - 09:13
Доброе утро. Сын в марте сломал руку. Точнее, это были трещины в двух местах, гипс не накладывали, месяц отходил в фиксирующей повязке с согнутой в локте рукой. После снятия всех ограничений рука не разгибается. Несколько курсов массажей, самостоятельные упражнения с гантелями, с бросанием мяча, максимально возможное разгибание особого результата не дают. Конечно рука выпрямилась немного, но не до конца. Контрольный снимок показал костный мозоль на месте переломов. Так мы и не поняли врача.. С одной стороны это хорошо, что этот мозоль образовался, с другой стороны он и не дает руке разгибаться. Сила в руке сохранена, невролог смотрел, все рефлексы в норме...
Продолжать дальше разрабатывать или нужно уже к хирургам обращаться? поделитесь опытом, пожалуйста.. Может кто сталкивался...



Гость
1 - 21.10.2016 - 09:16
Консультация ортопеда-травматолога и физиотерапевта.
Гость
2 - 21.10.2016 - 10:42
1-Паманя > Обращались. К сожалению, по некоторым физио процедурам есть противопоказания(.
Ортопед сказал разрабатывать, если не поможет ломать(((.
Вот и хотелось бы узнать, удается ли кому-нибудь разработать, или все бесполезно и упускаем время...Я про переломы вообще ничего не знаю))
Гость
3 - 21.10.2016 - 13:56
Да, долго разрабатывается, но разрабатывается. Мне помогло таскание сумок с рынка :)) Ни одно искусственное упражнение не даёт такого результата, как естесственная необходимая нагрузка... Это больно, неудобно, но со времнем всё разгибается (я ломала руку в локте)
Ломать-то что? Если это связки не разгибаются. Не кости же!
4 - 21.10.2016 - 15:14
Был у меня перелом, еще и мыщелок попал в суставную сумку (так сказал травматололог). После мучительных походов на процедуры, когда силой пытались разогнуть руку, результата никакого. Был назначен день и время на операцию. Хорошо, что предварительно попала к хорошему специалисту, который отговорил от операции. Только активные движения помогут, например, катать игрушку-машинку по столу. После 2-х месяцев занятий дома рука почти стала разгибаться. Если не говорить, то никто и не заметит. Операция-не гарантия того, что рука станет "как новенькая". И еще гантелю (1 кг) заворачивала в газету и ходила с ней на работу.
Гость
5 - 21.10.2016 - 15:55
была трещина в локте, после снятия гипса рука до конца не разгибалась, пошла на тренажеры заниматься - помогло, но после полугода занятий на разные группы мышц.
Гость
6 - 22.10.2016 - 12:06
Вот про таскание сумок тоже думала, сын носит рюкзак школьный в этой руке. Ленится конечно, да и больно...
Спасибо огромное!!! Значит есть шанс, будем дальше разрабатывать.
Гость
7 - 23.10.2016 - 22:02
я так же переживала, когда моему сыну сняли аппарат Илизарова, а рука не разгибалась, и продолжалось это очень долго. Разрабатывал постепенно, около 4-5 мес. окончательно. так что наберитесь терпения и не паникуйте.
Гость
8 - 24.10.2016 - 08:32
Бассейн должен помочь. только бсссейн мне помог разработать колено. Были физио и упражнения,толку ноль,помогла только вода. Может и руке прможет
Гость
9 - 24.10.2016 - 11:36
7-Видимо уже > 8-shakti >такие примеры очень воодушевляют)) Спасибо!

Сейчас из того , что делает: греет локоть в теплой воде, после легкий массаж и растягивает (самостоятельно или с нашей помощью). Затем упражнения с гантелей, и бросание мяча баскетбольного.
Бассейн, да, в воде проще тянуть руку. Да и при плавании руки тренируются..
Гость
10 - 30.12.2016 - 15:07
У моей мамы была похожая ситуация, только рука вроде нормально сгибалась-разгибалась, но силы не было. Так она записалась на курсы массажа (чтоб самой массаж кому-то делать) и так натренировала руку) Типа, клин клином вышибает))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены