К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Розоцея демодикоз

Гость
0 - 22.04.2014 - 15:31
Привет,моему мужу поставили такой невеселый диагноз,прописали диету и крем , но он что то не помогает, кто нибудь встречался с этой бякой?? очень сильно осложняет жизнь, Может кто знает действенные способы борьбы с этой фигней?


Гость
1 - 22.04.2014 - 17:47
Цитата:
Сообщение от ekmzyjdf Посмотреть сообщение
прописали крем , но он что то не помогает
Какой "крем" и как долго применяете?
Гость
2 - 22.04.2014 - 18:05
0- мне еще назначали и лекарства,в том числе и трихопол,который я не выдержала пить из-за сильных головных болей.Крем не подошел,лицо воспалилось,короче лечение бросила,хожу сама себе "красивая."Но некоторые прохожие стараются лечить кто мазью "Зорька" для коров,кто яблоками "Семеренко" с чесноком.Уже начинаю иногда нервничать. Думаю, что от этого никогда не вылечиться.Печалька.Будем ждать рецептов от форумчан.
Гость
3 - 22.04.2014 - 21:59
Демодекоз. Лечение суровое, но действенное. Помогло близкому человеку, прямо скажем, в запущенном случае.

Трихопол таблетки:

10 дней по 1 табл. 3 раза в день. Перерыв - 3 дня.
10 дней по 1 табл. в день. Перерыв - 7 дней.
10 дней по 1 табл. 2 раза в день.
Одновременно 3-4 раза в день наносить на лицо мазь "Бензилбензоат"
(использовалась производства Нижфарм).

Сыпь/краснота может сначала усиливаться и чувствуется жжение, потом все проходит.
После недельного перерыва курс можно повторить. Но хватило одного курса. Ну если только мазью чуть дольше мазал.
Гость
4 - 23.04.2014 - 11:48
спасибо за совет, наш врач назначил трихопол, строгую диету и мазь латикорт, пока соблюдал диету и пил таблетки все нормально, как только перестал все вернулось, нет сил уже по врачам ходить
5 - 23.04.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от ekmzyjdf Посмотреть сообщение
мазь латикорт
НЕ ДОЛЖЕН назначаться при розацеа!!!
Нужен гель Метрогил долго, до 3-х месяцев.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/metrogyl-gel/
Цитата:
Сообщение от ekmzyjdf Посмотреть сообщение
трихопол
На усмотрение врача могут быть назначены а/б тетрациклинового ряда, не трихопол!!!

Цитата:
Сообщение от ekmzyjdf Посмотреть сообщение
строгую диету
Это на всю жизнь! Не питайте иллюзий.
Гость
6 - 24.04.2014 - 16:06
>На усмотрение врача могут быть назначены а/б тетрациклинового ряда, не трихопол!!!<

При демодекозе - трихопол. Тетрациклином клеща не изведешь.
Гость
7 - 24.04.2014 - 19:00
6-Клемма >Сударыня, вы описываете личный опыт, я общепризнанный.
1 трихопол НИКОГДА не действовал на клеща. Он боролся с микрофлорой кожи, восстанавливая нормальный биоценоз.
2 Концентрация трихопола(метрогила) в верхних слоях кожи при наружном применении (Метрогил гель)соизмерима с концентрацией при его системном приеме, НО с несопоставимо меньшими побочными действиями.
3 http://www.eurofemme.ru/lib/rosacea.php
Гость
8 - 24.04.2014 - 19:43
Ментол, наберите в гугле два слова: демодекоз трихопол
и увидите общераспространенную практику применения трихопола в данном случае.
Я привела пример, я никому не назначаю лечение и даже не даю советов.
Гость
9 - 24.04.2014 - 20:20
5, 7, а давайте все таки "мухи отдельно, котлеты отдельно"!
У пациента установленный Ds. Демодекоз.Эритематозная форма.
То что автор написала "розоцея", есть не что иное, как именно эритематозная форма. Дерматологи не имеющие достаточной практики путают данную форму с настоящей розацеа - самостоятельным заболеванием,одной из форм сосудистого невроза, возникающего под воздействием бак. и грибковой инфекции. Клещи не являются причиной возникновения розацеи!
Поэтому, назначать лечение на основании слов автора, по крайней мере для врача, тем более практикующего, безответственно!
Гость
10 - 24.04.2014 - 20:29
9-Паманя >Думать, что я буду с вами спорить-смешно.
Гость
11 - 24.04.2014 - 20:53
В спорах рождается истина, в спорах же она и умирает. (Теткоракс)
Думайте что хотите, для этого она вам она и дана, а не только для едыи макияжа...
А я вам и ранее советовала, смейтесь и не бойтесь морщин:)))
Гость
12 - 24.04.2014 - 21:41
Дорогие доктора не спорьте.Ни демодекоз,ни розоцеа,да и все остальные кожные заболевания врачи не могут вылечить.Это я вам говорю имея не одно ,а несколько кожных заболеваний с раннего детства до вот до старости дожив.Только сам больной методом проб и ошибок сможет сам для себя как-то найти путь к выздоровлению.Да еще больше народными средствами,чем лекарствами,которые сейчас просто не по карману.
И правильно Ментол говорит,что демодекоз - это уже на всю жизнь,с облегчениями или обострениями,но это уже как захочет сам человек.При кожных заболеваниях основной путь лечения- это приводить в порядок питание и ЖКТ,а да,еще не мало важно- нервную систему.Может это даже основное.
Гость
13 - 27.04.2014 - 13:59
Умывайтесь дегтярным мылом и протирайте лицо чемеричной водой! Я в свое время пользовалась адвантаном! Меняйте наволочку каждый день! Ну и естественно диета


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены