К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ревматолог в Краснодаре. Лучший.

Гость
0 - 19.08.2013 - 08:32
Есть ли в Краснодаре опытные ревматологи? Или только в Москву?.. Нужен дифференциальный диагноз (подозрения на СКВ). Кто сталкивался, посоветуйте. Заранее спасибо.


1 - 19.08.2013 - 13:59
Цитата:
Сообщение от woman Посмотреть сообщение
Или только в Москву?..
Не "или", а "и".
Гость
2 - 19.08.2013 - 14:33
0-woman > мне Иризелян ставила дифф диагноз при подозрении на СКВ.
КДЦ на Красных партизан.
Гость
3 - 19.08.2013 - 17:16
Присоединяюсь к вопросу. Нужен хороший врач (пусть не самый лучший) ревматолог. Диагноз ревматоидный поли остеоартроз. Ищу врача на долгие долгие годы. Чудес не жду, но и специалиста в котором сомневатся прийдется- не хочется. Спасибо.
Гость
4 - 19.08.2013 - 18:10
1-Ментол > Да понятно. Была у московского уже. Не самого лучшего, судя по всему. В Москве, кстати, лечиться совсем не айс. Обдирают как липку, отношение, как к животным (дойным коровам). В Краснодаре сервис получше, денег поменьше дерут, но квалификация оставляет желать лучшего.. (
Гость
5 - 20.08.2013 - 07:37
Вам нужно решить проблему или Вам нужен опытный ревматолог? Поверьте это совершенно разные вещи! А врачи способные решать подобные проблемы в Краснодаре есть. Только называться могут по другому, если для Вас это принципиально...
Гость
6 - 20.08.2013 - 14:20
5-Девчуковый папа >Мне бы хотелось решить проблему при помощи опытного ревматолога за разумные деньги по местным меркам. Буду благодарна за подсказку или совет. Кто что слыцшал и знает о Чигриной Елене Борисовне?
Гость
7 - 20.08.2013 - 14:25
+1 к Иризелян.
Гость
8 - 20.08.2013 - 16:07
5-Девчуковый папа > конечно же, мне важнее решить проблему... (?) <и тут она навострила свои ухи>
Гость
9 - 21.08.2013 - 08:47
про СКВ думаю прочли уже всё хотя бы с первой страницы поисковика? Этиология не особо понятна. Лечение только кортикостероидами со всеми вытекающими. В классике так. Если ничего не помогает то это последний и единственный шанс. Но перед этим есть варианты: либо это не СКВ и или все же СКВ, но поддающаяся пока что лечению без ГКС. Узнать можно при помощи метода тестирования прикладной кинезиологии. Если не понятно, то опять же гугл в помощь. И как говорил Гиппократ: Жизнь коротка, искусство долговечно, случай скоропроходящ, опыт обманчив, суждение трудно. Гиппократ. Это я в сторону опытного ревматолога или любого другого. В прикладной кинезиологии главное место - функциональный тест, который важнее опыта
Гость
10 - 21.08.2013 - 08:51
9-Девчуковый папа > кинезиология, это что-то вроде вашей этой гомеопатии и остеопатии? Лечим непонятно что непонятно чем.
Но зато эффективно, да!;-)
Гость
11 - 21.08.2013 - 12:48
9-Девчуковый папа > как аутоимунные заболевания можно диф.диагностировать кинезиологическими пробами?
Лечить последствия типа нарушений на уровне опорно-двигательного вроде как логично. А это - ну ни в какие ворота...
Такие рекомендации плохи тем, что лишают человека возможности и времени на традиционное лечение, пока он занимается всякой фигней - болезнь прогрессирует.
Всем особо внимательно рекомендую прочитать раздел "Научные исследования" http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%...EB%EE%E3%E8%FF
Гость
12 - 21.08.2013 - 23:26
Фомка_Верблюгадзе, лечим понятно кого и понятно от чего и понятно чем. И очень эффективно!
Гость
13 - 21.08.2013 - 23:41
DoctorStom, материал свободной, но вполне заангажированной в чью-то пользу энциклопедии является для Вас авторитетным источником информации? Стоматологию Вы тоже по Википедии изучаете? Рекомендации вообще никого ничего не лишают. А традиционное лечение,т.е. контролируемое страховой системой на Ваш взгляд полностью безупречно и лишено "всякой фигни", от которой никто не умирает? Зайдите как-нибудь поутру в краевую консультативную поликлинику и посмотрите.
Научные исследования в объектив "свободных" составителей энциклопедий в упор не попали. Но хоть Вы посмотрите на другую сторону медали http://www.applied-kinesiology.ru/page/53 , http://www.kinesioprofi.ru/index.php...106&Itemid=131
Гость
14 - 22.08.2013 - 00:02
Когда человек умирает от прогрессирования болезни, бессмысленно лечась в поликлинике поместу жительства, то претензии предьявлять не к кому. Все по приказам и по закону. Полная защита!
Может и поэтому тоже вообще появился этот форум?
Вопрос не в том, что традиционная медицина или аналитическая хорошая, а холистическая плохая или наоборот. Вопрос в том, что нет никакой преемственности между двумя лагерями одной на самом деле медицины, основанной на научных исследованиях, начатых задолго до появления самого понимания ортодоксальный, традиционный, государственный, страховой и так далее. После спасения жизни, ургентного лечения и устранения факторов риска с вполне оправданной агрессией лечения, необходимо переходить от стандартов к холистической стороне, смотреть на причинно-следственные связи, особенности конкретного человека. Последнее было очень развито в древности, а первое плохо. За последние 100 лет с развитием технологий, ургентная медицина сильно развилась, стала оплачиваться страховыми компаниями, что практически снизило до минимума смертность от травм и острых заболеваний. Но знания о лечении хронических проблем почему-то стали вдруг вне закона! Возможно причина в делении государственных денег на субсидии здравоохранения. Вот только в США от продаж статинов фармкомпании получают прибыли примерно 13 млрд.$ в год. И Вы думаете что в следующем году они не захотят увеличить эту цифру? Порвут любого кто замахнется!!! Стандарты лечения так и получаются. И кто после этого хороший и кто плохой?
Гость
15 - 22.08.2013 - 11:27
13-Девчуковый папа > к моему счастью, я владею методами поиска нужной информации, знаю английский язык и имею доступ к платным закрытым библиотекам медицинских знаний для специалистов. Ссылку привел НЕ для специалистов.
Для меня же пока единственным правильным критерием оценки эффективности любого метода лечения является возможность повторяемости в разных условиях разными операторами и подтверждение эффективности методом рандомизированного двойного слепого контроля. Если Вы укажете мне на авторитетный источник, который этим простым и общепринятым способом безусловно доказывает эффективность лечения методами прикладной кинезииологии - я изменю свое мнение. Ежели нет - это так и останется в области веры, как религия.
Приводить пример с сайтов - адептов метода совершенно глупо, что еще кроме хвальбы на них может быть написано? Двойной слепой контроль для того и придуман, чтобы не было никаких сторон у медали, никаких личных мнений и передергиваний, а была голая правда.
Хотя я заранее знаю, что таких доказательных фактов относительно прикладной кинезиологии в мире не существует.
Гость
16 - 22.08.2013 - 21:31
DoctorStom, Вы хоть различаете зачем и в каких случаях нужен этот двойной слепой метод? Это когда сам врач не знает что делает, так? Ну для лекарств, может это и правильно. А для методов физикального обследования? Метод пальпации печени по Курлову это тоже религия по Вашему. А аускультация легких? Когда появлялись эти методы разных -ометров не было и слепых двойных рандомизированных тоже. Но тем не менее в мединститутах учат на 3-м курсе пропедевтики, где после жалоб и выяснения анамнезов идет обязательное объективное обследование пациента врачом. А уж инструментальное потом. Или Вы не так обследуете своих пациентов? Повторите матчасть, коллега. Прикладная кинезиология основывается на физикальном методе обследования. Научно всякими -ометрами и динамометрами это доказано. Повторяемость метода крайне проста и поэтому существует последипломная школа на базе кафедры мануальной терапии 2-го меда Сеченова в Москве.
Что для вас авторитетный источник? Фундаментальная физиология Камкина это авторитетно или нет?
Гость
17 - 23.08.2013 - 10:19
16-Девчуковый папа > если все так круто - почему прикладная кинезиология не заменила в институтах традиционное обследование? И почему она дает ТАКОЙ огромный процент погрешности в руках разных операторов?
Мне нет смысла спорить о таких вещах - околомедицинские науки были с древних времен и будут всегда. Но заменить традиционную медицину они не в состоянии.
Именно поэтому не следует советовать такие методы на старте людям даже без поставленного диагноза - могут уйти в дебри и в итоге кончить плохо. Я на 200% уверен, что начальный диагноз СКВ без выраженных типичных клинических проявлений и жалоб прикладной кинезиолог не поставит и даже не заподозрит, если даже не знает - что ищет, а просто по факту обследования. А если так - то все это особо и смысла не имеет.
Гость
18 - 23.08.2013 - 12:05
В Скале поставили диагноз-псориатический артрит,назначили нескончаемый курс таблеток сульфасолазин...сначала улучшение,теперь опять воспалительный процесс...кто сталкивался с этим?
Гость
19 - 23.08.2013 - 13:58
18, лекарства от этого еще нет...
только симптоматическая, поддерживающая терапия.
Гость
20 - 23.08.2013 - 14:30
Это я в курсе.....это-то и прискорбно....
Гость
21 - 24.08.2013 - 15:36
DoctorStom, прикладная кинезиология - это в первую очередь метод диагностики. Во вторых, это диагностика нарушений функции человека. Функция может нарушаться без поврежденной структуры в такой степени, что это будет выявлено каким-либо известным инструментальным методом. А если говорить о психосоматических заболеваниях, то тем более. Как Вы можете измерить степень загнобленности какого-нибудь доктора после утренней конференции в ККБ Порханова? Вы в армии служили? Там на плацу 2 раза в день в среднем один старший офицер матом гнобит остальных минут сорок без остановки... так... профилактики ради. Как можно измерить, каким двойным слепым методом степень стресса конкретного офицера или рядового? Как можно измерить степень пофигичности человека? Только один потом идет бухать, другой ложится с гипертоническим кризом, одному пофигу все, а третий умирает от инфаркта. Как герой Леонова от холостого выстрела в фильме "О бедном гусаре..."
Прикладная кинезиология ничего не должна заменять в институте. Знания и практические навыки можно и нужно умножать,а не заменять одни на другие. Прикладная кинезиология возникла не на пустом месте. Начало положило открытие советского физиолога Н.А.Бернштейна о двухфазности мышечного сокращения еще в 1947г. Почитайте его. Почему ПК дает ТАКОЙ процент погрешности у разных операторов? Во-первых, человек это не статичная субстанция и все время меняется и если речь идет о функциональном состянии, то можно говорить о нем только в настоящем времени. Во-вторых, это холистический метод, где рассматривается вся природа человека: структурная, химическая и эмоциональная - условно разделенная. Невозможно быть специалистом во всех трех направлениях как специалистом во всей медицине. А раз все функции при патологии подстраиваются под проблему, то меняется все. Один оператор(как будто не врач?) специализируется на проблемах психосоматических и увидит свое и даст соответствующие рекомендации. Другой зайдет со стороны химии, а третий работает больше с телом, сруктурой, мануально. С какой стороны разрывать порочный круг выбирать пациенту тоже.
С древних времен не было деления на около- или традиционную науку, это появилось сейчас при делении финансирования и оплаты лечения. Кому то стало легче. Заменять одно другим не надо, только добавлять лечение острого состояния, лечения грубой структуры лечением функциональных расстройств.
Вы хотите сказать, что каждый находит только то что хочет найти? Если надо найти СКВ, то мы его найдем? Врач не должен ли быть отстраненным от конкретных диагнозов во время диагностики, чобы не привязать то чего нет, а хочется или другого не знается?
Я за преемтсвенность методов и диалог профессионалов, а не спор кто круче или вообще имеет право на существование. Если хотите, давайте встретимся и я Вам покажу как это работает на Вас. Потом уже здесь Вы опишите свое мнение. М?
Гость
22 - 24.08.2013 - 18:34
21-Девчуковый папа >
Скажите, какой юридический статус в нашей стране имеет ПК? Ей имеет право по закону коммерчески профессионально заниматься только врач или любой желающий?
Какая юридическая ответственность у оператора ПК перед объектом исследования за поставленный диагноз и назначенное лечение? Как у врача или как у бабушки на лавочке, которая по походке предположила, что у соседа геморрой?
Гость
23 - 24.08.2013 - 19:57
В нашей стране существует Ассоциация Прикладной кинезиологии - филиал международной. Есть школа о которой я уже писал. На базе кафедры мануальной терапии 2-го медуниверситета Москвы. Основы ПК там может получить любой, а профессионально как Вы говорите коммерчески может тот, кто закончит эту полседипломную подготовку со сдачей экзаменов и получении соответствующих сертификатов государственного образца. По выбору человек становится параллельно либо неврологом либо мануальным терапевтом. Юридическая ответственность у оператора ПК будет такая как у соответственно невролога или мануального терапевта.
Так что, встречаться будем или как? Или будете тут только выкрикивать? Любое место и время
Гость
24 - 24.08.2013 - 20:51
23-Девчуковый папа >
У вас явно какие-то серьезные проблемы с психикой)
Я не нуждаюсь в ваших услугах и какой-либо диагностики состояния моего здоровья методами, которые у всего мира вызывают сомнения, и у меня тоже.
Если каждому адепту некоего учения давать возможность себя дапать и копаться где-то, как это рекомендует его псевдо-учение - можно инвалидом остаться)
Меня вполне устроят научные доказательные труды по теме с общепринятыми и понятными материалами и методами исследований. Я вполне способен прочесть на двух языках все что касается данной темы и фактов.
Пока их нет, нет и науки. Вполне возможно, есть эксперименты, но это еще не повод придавать им роль нацчных исследований, способных качественно и достоверно влиять на диагностику.
Я не против развития. Я против крайностей. Когда человеку для дифдиагностики СКВ и по сути решения облемы на грани жизни и ерти вместо традиционной вполне качественной медицины предлагают воспользоваться недоказательным малоизученным экспериментальным методом - это и есть крайность, против которой я выступаю. Пойдитесь вокруг окноцентра и почитайте на заборах - это может не одно и то же, но путь похожий - всем там обещают гарантированное чудо диагностики и излечения, если не верят врачам. И ОЧЕНЬ многие теряют драгоценное время на всяких шарлатанов, и обращаются всею равно к врачам, но уже когда стало слишком поздно.
Становиться личным подопытным кроликом у кого угодно мне как-то не хочется, уж простите))) брать у вас уроки мне незачем - заиматься тим не планирую. Поищите потенциальных адептов школы ПК где-то в другом месте.
Гость
25 - 25.08.2013 - 00:01
DoctorStom, уважаемый, на личности не переходи, а! С моей психикой все в порядке, а вот с вашей видимо не очень, нервы сдают. Я ответил на все ваши вопросы без оскорблений. И услуг не предлагал!!! И дапать не собирался! А инвалидом и так остенетесь без всякой помощи. Научные доказательные труды приводил. Уже прочли? Быстро! Наверное поэтому ничего и не поняли.
Уроков тоже не предлагал. А предлагал просто встретиться и показать как работает метод прикладной кинезиологии. Вы боитесь! Только трусы могут выкрикивать из подворотни и прятаться в кусты. Страх - тоже болезнь.
Мое предложение в силе.
Кстати куда делся пост про ваши замечательные успехи в стоматологии? Я там Вас спрашивал о прошедшем форуме Дентима, гнатологии и так далее?
Гость
26 - 25.08.2013 - 10:39
25-Девчуковый папа >
вот именно по причине ваших нетипичных реакций и настораживает как сам метод, так и операторы, очень похожие на некую секту. Все у них классно, все работает - только проверить это можно лишь лично при встрече. А почитать об эффективности метода кроме сайтов самой организации почему-то просто негде. Странно...
И на личности я не переходил, и не тыкал вам нигде. Я усомнился в эффективнсти метода в том виде, в котором вы его преподносите, на что имею полное право в отсутствии всяческой объективной информации о нем. Ваше неадекватное поведение в пользу отстаивания сомнительного метода говорит очень многое - эмоции ваш единственный аргумент в пользу его правоты. А я просил лишь фактов из доказательной медицины. Встреча с вами для меня просто пустая трата времени. Вы даже не представляете, сколько мне поступает подобных предложений и как врачу, и в клинику... Чудо-аппараты, гели, добавки, методы диагностики и лечения 28-го века уже среди нас...)))
И если я буду с каждым таким гуру встречаться и все на себе пробовать и испытывать, представляете что будет? Вы для меня - просто один из них, не более.
Пост про профессиональные вопросы удален модератором, эти вопросы я могу обсудить с вами в личке, они не для рядовых посетитетлей и к теме никак не относятся.
Наш центр является официальной учебной базой кафедры последимпломной подготовки врачей, которую возглавляет Роман Борисович. Как думаете, я отношусь к гнатологии и к нему как специалисту? Великолепно отношусь и разделяю полностью такой грамотный подход.
Касаемо гнатологии как науки - это мой основной метод диагностики и лечения пациентов в клинике. Но в отличии от ПК (с которой она ничего общего не имеет и вы явно пытаетесь притянуть ее туда за уши) она является объективной, инструментальной и повторяемой практически независимо от оператора. Рентген, аксиография и модели челюстей, необходимые в гнатологическом обследовании - это не то что интерпретация двойного мышечного сокращения и перевод его в диагноз или симптом. Это объективные данные инструментальных исследований, которые потом может применить для планирования лечения ЛЮБОЙ врач.
Я реально ничего против самой ПК не имею. Занимайтесь ей сколько угодно. Но без меня.
Гость
27 - 25.08.2013 - 13:57
Без ПК сейчас не один мануальный терапевт не выпускается, разве что из остеопатических школ, там другой способ услышать тело:) А в чём проблема то? Сделали провокацию, услышали ответ нервной системы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены